[广汉市]广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理市政基础设施工程的评标结果公示
2025-12-01
四川/德阳 中标结果
[广汉市]广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理市政基础设施工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-12-01 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)*三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理市政基础设施工程的评标结果公示

文章来自:广汉市政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)*三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)*三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理监理标段)评标结果公示
项目及标段名称 广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)*三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)*三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理监理标段)
项目业主 广汉兴鑫水务有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 广汉兴鑫水务有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川省鑫跃建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 康立时代建设集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 成都荣兆业工程项目管理有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 四川中锦宏业工程技术咨询有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖鑫 全国注册监理工程师证 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都荣兆业工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴佼 全国注册监理工程师 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中锦宏业工程技术咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邬俊 全国注册监理工程师 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市排水有限责任公司 成都高新西区第二污水处理厂工程 ******** ******** 新建一座规模为*万**/*的污水处理厂,处理清水河以南部分区域、高新西区“*+*”产业园区、郫都智慧科技园*区及德源街道等片区的污水(已完成的监理业绩) *******.** 王敏
成都空港建设管理有限公司 东升城区排水管网工程 ******** ******** 本项目对东升城区道路实施雨污分流改造,新建排水管涵约**.***,配套建设智能分流井。主要建设内容包含排水工程、现状管线迁改与保护、沿线现状绿化和路面破除恢复工程、支护工程及其他相关附属工程等。(正在实施的监理业绩) *******.** 唐化贵
内江市污水处理有限责任公司 内江市第二污水处理厂二期工程、内江市第二污水处理厂技改及配套工程 ******** ******** 新建污水处理能力*万立方米/天,污水处理工艺采用预处理+二级生物处理 (多级 */*)+深度处理 (混凝+沉淀+深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐隔膜板框压滤机并联离心脱水机系统+一体化脱泥系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准 (****/*********)》城市污水厂标准执行。本工程在粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉沙池、鼓风机房、加氯间、加药间、污泥脱水机房、*#变配电间、除臭系统等新增设备及场外道路与管道工程。(正在实施的监理业绩) *******.** 李甲勇
成都市新津城乡建设投资有限责任公司 天府农博园美丽乡村示范长廊项目(新津县北环线、三新路改造建设项目)二期监理 ******** ******** 改建段约*.*公里,起于三新路,止于成新蒲快速路,红线宽度**米,本次三新路实施**米,访竹东路实施**米。建设内容包括道路、桥梁、涵洞、给排水及交安设施(含公交站)、照明、电力浅沟、通 信、广告牌、展示牌、示范牌等市政配套工程(已完成的监理业绩) *******.** 林中显
眉山环天水务有限公司 眉山天府新区青龙第二工业污水处理厂及配套管网改造项目 ******** ******** 眉山天府新区青龙第二工业污水处理厂及配套管网改造项目建设总规模*.*万*/*,近期建设规模*.*万*/*,采用预处理+水解酸化+改良 **/*+二沉池+高效沉淀池+硫自养反硝化滤池+*****滤池+臭氧催化氧化+三级**反渗透主体工艺,消毒采用紫外线消毒工艺:污泥处理采用板框压滤机(含水率≤**%)+外运。尾水采用******的钢管输送至岷江排放,管道长度约*****(正在实施的监理业绩) *******.** 李文川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都荣兆业工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇州市农业农村局 崇州市 **** 年城乡人居环境治理监理服务采购项目 ******** ******** 地污水处理设施预计 * 个、给水管网预计约 **** 米,道路工程预计约 ***** 平方米、沟渠提升预计约 ****米、路灯安装预计约 **** 盏以及绿化节点打造。(正在实施的监理业绩) ******.** 赵巍
盐亭县住房和城乡建设局 盐亭县燃气管网更新改造项目 ******** ******** 盐亭县弥江路 *** 号院落、电力公司小区等 *** 个小区共 **** 户进行燃气管网更新改造,主要包括燃气管网改造约 ***** 米、增设燃气泄漏报警装置 **** 套以及相关配套附属工程(正在实施的监理业绩) ******.** 张潺
甘孜州康定生态环境局 康定市 **** 年度农村生活污水治理项目监理服务采购项目 ******** ******** 建设集水池 **** 座,*** 三格式化类池 **** 套,***/* 无动力净化罐**** 套,渗透井 **** 套,***/* 无动力净化罐设备 * 套,****/* 无动力净化罐设备 * 套,****/* 无动力净化罐设备 * 套,配套检查井 ***座,格网 * 座,**** 管(*****)排污主管 **** 米,**** 管(*****)出户管 ***** 米。康定市 **** 年度农村生活污水治理项目图纸和工程量清单所示全部范围的监理内容及后续服务工作。(已完成的监理业绩) ******.** 赵巍
康定市文化广播电视和旅游局 康定市木雅圣地景区提档升级建设项目监理 ******** ******** **** 道路改造及边坡治理(已完成的监理业绩) ******.** 杨万夫
甘孜藏族自治州住房和城乡建设局 理塘县城镇供暖工程监理服务 ******** ******** 项目总供暖建筑面积 ***** 平方米,涉及 ** 个片区。采用“太阳能+空气源热泵”多种能源合供热形式,配置超低温空气源热泵**台,高效大平板集热器***块,采暖系统循环水泵及补液泵 ** 台,太阳能集热循环泵及补液泵 ** 台,智慧云控平台 ** 套及室内末端设施设备(正在实施的监理业绩) ******.** 张介
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都荣兆业工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都荣兆业工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中锦宏业工程技术咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市卓达项目管理有限责任公司 雅安市雨城区草坝片区污水管网改造提升工程(一标段) ******** ******** 草坝水口片区新建市政污水管道 *********** 约 *.*千米,提标改造市政污水管道 *********** 约 * 千米,材质为 **** 管,其中新建管径 ***** 污水管约 *.**千米、***** 污水管约 *.** 千米、***** 污水管约*.** 千米、***** 污水管约 *.** 千米:改建 ***** 污水管约 * 千米、***** 污水管约 * 千米:配套污水检查井约 *** 座;草坝污水处理厂扩容 * 万 */*。(正在实施的监理业绩) *****.** 邬俊
乐山市五通桥区发展产业投资有限公司 乐山市五通桥区长江经济带绿色发展(岷江流域)建设项目一期五标段 ******** ******** 镇江路总长度约 ***.****,含新建道路工程、交通工程、排水工程、电气工程等项目。(正在实施的监理业绩) ******.** 周龙
达州市达川区政府投资有限公司 达川区原达棉总厂等 * 个片区棚户区燃气等管道配套设施升级改造项目 ******** ******** 市政工程燃气管网改造,雨污排水管网改造,供水管网改造,气户表、调压设备等设施更新改造(正在实施的监理业绩) ******.** 刘红梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中锦宏业工程技术咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中锦宏业工程技术咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川四强建设项目管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 项目竣工日期为****年**月**日的均为在建业绩
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序