甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路-湘溪路)工程)设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
2025-12-01
浙江/嘉兴 中标结果
甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路-湘溪路)工程)设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-01 00:00:00

甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路*湘溪路)工程)设计采购施工总承包(***)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路*湘溪路)工程)设计采购施工总承包(***)标项*中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

工程名称

甪里湾项目配套工程(庆丰路北延(栖贤路*湘溪路)工程)设计采购施工总承包(***)

招标人

嘉兴市东部建设开发集团有限公司

招标代理机构

浙江中际工程项目管理有限公司

中标候选人

上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江顺腾建设有限公司(联合体成员)

新景建设有限公司(联合体牵头人)、华汇工程设计集团股份有限公司(联合体成员)

中设科欣设计集团有限公司(联合体牵头人)、嘉兴宁誉建设工程有限公司(联合体成员)

投标总报价()

****.****万元 (其中工程设计费**.****万元,建安工程费****.****万元,工程总承包其他费**.****万元)

****.**** 万元 (其中工程设计费**.****万元,建安工程费****.****万元,工程总承包其他费**.****万元)

****.****(其中工程设计费**.****万元,建安工程费****.****万元,工程总承包其他费**.****万元)

响应招标文件资格能力条件

牵头单位:市政行业(道路工程、桥梁工程、排水工程)专业甲级;成员单位:市政公用工程施工总承包

牵头单位:市政公用工程施工总承包级;成员单位:市政行业(道路工程)专业甲级及市政行业乙级

牵头单位:市政行业(道路工程)专业甲级及市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)专业乙级;成员单位:市政公用工程施工总承包

项目经理(负责人)

魏建荣

张春峰

吴吉

项目经理(负责人)资质证书及编号

道桥专业高级工程师:***********

市政公用工程级注册建造师:浙****************

市政工程设计专业高级工程师:***********

设计负责人

魏建荣

曹亮

吴吉

设计负责人资质证书及编号

道桥专业高级工程师:***********

市政道路(桥梁)专业正高级工程师:***********

市政工程设计专业高级工程师:***********

施工负责人

王思齐

张春峰

陈旭东

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程级注册建造师:浙****************

市政公用工程级注册建造师:浙****************

市政公用工程级注册建造师:浙****************

工期

控制在***日历天内(其中施工图设计工期控制在**日历天内)

控制在***日历天内(其中施工图设计工期控制在**日历天内)

控制在***日历天内(其中施工图设计工期控制在**日历天内)

质量目标

①施工质量标准:合格,争创“南湖杯”优质工程。

②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

①施工质量标准:合格,争创“南湖杯”优质工程。

②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

①施工质量标准:合格,争创“南湖杯”优质工程。

②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司(联合体牵头人)、绍兴启阳建设有限公司(联合体成员)

项目负责人未提供相应业绩

开标时间

**** 年****** 时 ** 分

招标人

(公章)

公示时间

*******—*******

备注

对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔*****)相关规定提出。

中标候选人排名不分先后

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************;

市政务数据办:*************



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序