中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工中标候选人公示
2025-12-01
黑龙江/黑河 中标结果
中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工中标候选人公示
黑龙江/黑河-2025-12-01 00:00:00

中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工(二次)

中标候选人公示

项目编号:************************

中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工(二次)已于**********时**分在黑龙江省公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工(二次)

二、 人:中央储备粮北安直属库有限公司

三、招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名

单位名称:中恒建设集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:********.**

综合得分:**.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天(含冬歇期)。计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:浅圆仓须在开工后***日历天(最迟不晚于****年*月**日)具备***工程主要安装作业面;平房仓须在开工后***日历天(最迟不晚于****年**月**日)具备装粮条件。

项目负责人:泮永明

注册编号:赣****************

企业业绩:*.中央储备粮老边直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包;*.中央储备粮盘锦油脂直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包三标段;*.彭泽县工业园标准化厂房及基础设施建设项目;*.平阳县麻步镇江北片******地块标准厂房工程 *** 总承包;*.青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目;*.奥飞数据数字智慧产业园;*.丰城市高新区**万平方米电子信息园标准厂房二期项目。

项目负责人业绩:无

*.中标候选人第二名

单位名称:中铁十九局集团第一工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承壹级

投标报价:********.**

综合得分:**.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天(含冬歇期)。计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:浅圆仓须在开工后***日历天(最迟不晚于****年*月**日)具备***工程主要安装作业面;平房仓须在开工后***日历天(最迟不晚于****年**月**日)具备装粮条件。

项目负责人永博

注册编号:辽****************

企业业绩:*.江苏镇江苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目总承包;*.水城海螺*****/*熟料+***万*/*水泥粉+配套***余热发电建筑工程(**标段);*.池州海螺新材料有限责任公司二期年产****万吨熔剂灰岩扩能技改等项目(***万吨续建项目)。

项目负责人业绩:无

*.中标候选人第三名

单位名称:中建三局集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:********.**

综合得分:**.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天(含冬歇期)。计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:浅圆仓须在开工后***日历天(最迟不晚于****年*月**日)具备***工程主要安装作业面;平房仓须在开工后***日历天(最迟不晚于****年**月**日)具备装粮条件。

项目负责人:路鸿源

注册编号:鄂****************

企业业绩:*.托克托县**万吨粮食储备仓建设项目;*.成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目;*.中央储备粮宁波直属库有限公司宁海分公司仓储项目;*.广州市白云粮食储备管理有限公司良田粮库项目;*.中央储备粮沈阳直属库有限公司仓储物流项目土建施工;*.启东市中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目一期二标段(*万吨浅圆仓及生产设施工程)。

项目负责人业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:中恒建设集团有限公司

六、被否决投标情况

*.湖北曦光建设工程有限公司,未提供无在建证明

*.黑龙江省源正建筑工程有限责任公司,未按照要求提供一级建造师。

*.湖南望新建设集团股份有限公司,只提供花名册,未按照招标文件提供连续的***月份的社保证明。

*.黑龙江联润水利工程有限公司,未按照招标文件要求提供一级建造师。

*.吉林省伟诚建筑工程有限公司,同一岗位配置两人时,需要确认负责人。

*.中星源建工集团有限公司,质量员数量不符合招标文件要求。

*.黑龙江润傲建筑工程有限公司,详见招标文件条款,清标,措施项目符合性检查未通过。

*.中普建设集团有限公司,**年审计报告未提供现金流量表及利润表。

*.肥城市建筑安装工程总公司,详见招标文件条款,清标,措施项目符合性检查未通过。

**.河南旗数建设工程有限公司,详见招标文件条款,同一岗位配置两位人员时,需要确定负责人

**.鑫洲控股集团有限公司,人员数量不符合招标文件要求

**.四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司,未提供项目负责人无在建工程证明,(四库一平台)已经竣工的截图 ,不能证明无在建。

**.沈阳鹏程伟业智能工程有限公司,项目负责人的四库一平台截图显示有工程,未提供竣工证明,所以不能证明无在建。

**.黑龙江鼎嘉建设工程有限公司,项目负责人缺少无在建证明。

**.河南筑桥建工有限公司,同一岗位人员配置超过两名时,需要明确负责人。

**.河南泽洲建设有限公司,详见招标文件条款,清标,措施项目符合性检查未通过。

七、公示时间

*******日至*******日。

八、提出异议的渠道和方式

相关单位如有异议请以书面形式向招标人或招标代理机构提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:北安市建设工程招投标办公室

十、联系方式招标人:

招标人:中央储备粮北安直属库有限公司

地址:黑龙江省北安市北岗区中央储备粮北安直属库有限公司

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

地址:北京市朝阳区东土城路甲*号

联系人:高广顺

联系方式:************

电子邮箱:********@***.***

微信客服
公众号
小程序