河南/周口-2025-12-01 00:00:00
周口市淮阳区阳光花园等*个老旧小区改造提升项目*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
周口市公共资源交易中心中标候选人公示 |
||||||
|
项目名称 |
周口市淮阳区阳光花园等*个老旧小区改造提升项目*标段 |
|||||
|
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
*********** |
|||
|
代理机构 |
建友工程服务有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||
|
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||
|
*标段 |
||||||
|
中标候选人名称(排名不分先后) |
投标金额 (元) |
工期 |
项目经理 |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|
河南顺春建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
历霞 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|
河南晟琨工程有限公司 |
*******.** |
** |
魏丽敏 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|
河南水诚建设工程有限公司 |
*******.* |
** |
王久艳 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|
河南英凯建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
冯红进 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|
河南众益建设工程有限责任公司 |
*******.** |
** |
代勇 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|
河南省焱万建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
张尚辉 |
符合国家现行规范和标 准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
||||||
|
附*:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称: |
||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称 |
原因及依据 |
||||
|
* |
河南国宇建设有限公司 |
投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第**.*条要求。 |
||||
|
* |
河南朝歌建筑工程有限公司 |
投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第**.*条要求。 |
||||
|
* |
河南国青建筑工程有限公司 |
投标文件未提供不合理纠纷承诺,未响应招标文件第七章技术标准和要求第*条一般规定要求。 |
||||
|
中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
||
|
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
||||
|
河南顺春建筑工程有限公司 |
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
*************** |
|
|
专职安全员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
豫建安**(****)*******/ ************* |
||
|
施工员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
************* |
||
|
质量员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
||
|
合同商 务负责人 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
||
|
预算员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
||
|
项目经理 |
工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫************ |
||
|
河南晟琨工程有限公司 |
合同商 务负责人 |
无职称 |
造价员证 |
/ |
机械********* |
|
|
材料员 |
无职称 |
材料员证 |
/ |
**************** |
||
|
施工员 |
无职称 |
施工员证 |
/ |
**************** |
||
|
技术负责人 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
********** |
||
|
质量员 |
无职称 |
质量员证 |
/ |
**************** |
||
|
项目经理 |
无职称 |
注册建造师证 |
贰级 |
豫**************** |
||
|
专职安全员(安全负 责人) |
无职称 |
专职安全员证 |
/ |
豫建安**(****)******* |
||
|
资料员 |
无职称 |
资料员证 |
/ |
**************** |
||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
合同商 务负责人 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
**************** |
|
|
项目经理 |
高级工程师 |
建造师 |
贰级 |
豫************ |
||
|
安全负责人(专职安全员) |
无职称 |
岗位证 |
无 |
豫建安* *(****)******* *************** |
||
|
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
高级 |
**************** |
||
|
造价工程师 |
工程师 |
造价工程师 |
壹级 |
建[造]************** |
||
|
河南英凯建筑工程有限公司 |
施工员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
************ |
|
|
技术负责人 |
工程师 |
工程师证 |
中级 |
********************* |
||
|
项目经理 |
高级工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫************ |
||
|
专职安全员 |
技术员 |
安全生产考核合格证书/岗位证 |
初级 |
豫建安**(****)*******/ ************ |
||
|
合同商 务负责人 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
************ |
||
|
河南众益建设工程有限责任公司 |
质量员 |
高级工程师 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|
|
合同商务负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
||
|
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
||
|
项目经理 |
工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫************ |
||
|
专职安全员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
豫建安**(****)******* |
||
|
安全员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
*************** |
||
|
资料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
**************** |
||
|
施工员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
||
|
材料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
**************** |
||
|
河南省焱万建设工程有限公司 |
施工员 |
无职称 |
岗位证书 |
初级 |
******************* |
|
|
材料员 |
无职称 |
岗位证书 |
初级 |
******************* |
||
|
一级造价师 |
无职称 |
造价师 |
初级 |
建[造]************** |
||
|
专职安全生产管理人员 |
无职称 |
岗位证书 |
初级 |
豫建安**(****)******* |
||
|
项目经理 |
无职称 |
造价师 |
二级 |
豫**************** |
||
|
质量员 |
工程师 |
岗位证书 |
初级 |
******************* |
||
|
合同商务负责人 |
工程师 |
岗位证书 |
二级 |
豫建安*(****)******* |
||
|
技术负责人 |
工程师 |
工程师 |
中级 |
****************** |
||
|
附表*:中标候选人业绩 |
||||||
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其它 |
||
|
河南顺春建筑工程有限公司 |
周口市川汇区淮河路街道办事处 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||
|
扶沟县城建投资发展有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
||||
|
河南晟琨工程有限公司 |
西华县农开建设投资有限公司 |
****.*.* |
********.**元 |
|||
|
周口市淮阳区城市管理局 |
****.**.** |
*******.*元 |
||||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
平顶山市民政局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||
|
叶县住房和城乡建设局叶县九龙路提升改造工程、叶县广场东街提升改造工程、叶县广场西街提升改造工程、叶县德化街提升改造工程、叶县玄武大道东段提升改造工程施工及监理项目 |
叶县住房和城乡建设局 |
****.*.* |
*******.**元 |
|||
|
河南英凯建筑工程有限公司 |
沈丘县城市管理局 |
****.**.** |
********元 |
|||
|
鹿邑县乡村振兴局 |
****.*.** |
******.**元 |
||||
|
河南众益建设工程有限责任公司 |
周口市淮阳区大连乡人民政府 |
****.*.** |
*******.*元 |
|||
|
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
****.**.* |
*******.**元 |
||||
|
周口市淮阳区交通运输局 |
****.*.** |
********.**元 |
||||
|
河南省焱万建设工程有限公司 |
周口市淮阳区城市管理局 |
****.**.* |
*******.**元 |
|||
|
周口市淮阳区乡村振兴局 |
****.**.* |
*******.*元 |



