【张家口低空经济建设发展规划及技术实施方案研究项目】中标候选人公示
2025-12-01
河北/张家口 中标结果
【张家口低空经济建设发展规划及技术实施方案研究项目】中标候选人公示
河北/张家口-2025-12-01 00:00:00

招标项目名称:张家口低空经济建设发展规划及技术实施方案研究项目
招标项目编号:***************
公示名称:【张家口低空经济建设发展规划及技术实施方案研究项目】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:

标段:张家口低空经济建设发展规划及技术实施方案研究项目
所属专业:商务服务业 所属地区:河北省,张家口市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*中国民航科学技术研究院*******.*********.**符合招标要求自合同签订后*个月内,提交张家口市低空经济建设发展规划及技术实施方案研究 相关成果材料初稿,* 个月内提交最终稿。
*中国民航工程咨询有限公司*******.*********.**符合招标要求自合同签订后*个月内,提交张家口市低空经济建设发展规划及技术实施方案研究 相关成果材料初稿,* 个月内提交最终稿。

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中国民航科学技术研究院马莉研究员/正高民航专业技术职务任职资格证书**********
*中国民航工程咨询有限公司冯广东正高级工程师职称证书**********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*中国民航科学技术研究院满足招标要求
*中国民航工程咨询有限公司满足招标要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中国民航科学技术研究院新疆生产建设兵团通用航空产业发展规划新疆通用航空有限责任公司********** **:**:**.********
*中国民航科学技术研究院泰安市低空经济高质量发展三年(*********年)行动方案编制服务采购项目泰安市交通运输局********** **:**:**.*******
*中国民航科学技术研究院攀枝花市低空经济发展规划及技术实施方案编制服攀枝花城建交通(集团)有限公司********** **:**:**.********
*中国民航科学技术研究院日照市低空经济发展规划研究日照市商务局********** **:**:**.*******
*中国民航科学技术研究院“两区”政策储备转化*通用航空领域政策会诊项目北京市商务局********** **:**:**.*******
*中国民航科学技术研究院河南省通用机场中长期布局研究河南民航发展投资有限公司********** **:**:**.********
*中国民航科学技术研究院西安市通用航空产业暨无人飞行试验区创新发展对策研中共西安市委军民融合发展委员会办公室********** **:**:**.*******
*中国民航工程咨询有限公司南宁市低空经济发展规划南宁发展和改革委员会********** **:**:**.*******
*中国民航工程咨询有限公司贺州市临空产业发展战略与空间布局规划*低空经济产业发展规划贺州市城投交通投资有限公司********** **:**:**.********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中国民航科学技术研究院马莉保定市低空经济关键技术与发展实施路径研究岱霏(保定)科技开发有限公司********** **:**:**.*******.**
*中国民航科学技术研究院马莉高邮市低空物流创新发展规划及行动方案高邮市交通运输局********** **:**:**.*******
*中国民航科学技术研究院马莉海南省通用航空发展情况评估及政策完善研究海南省交通运输厅********** **:**:**.*******
*中国民航科学技术研究院马莉中国航油集团通用航空发展有限公司“十五五”通用航空和低空经济发展规划中国航油集团通用航空发展有限公司********** **:**:**.*******
*中国民航科学技术研究院马莉宁波市加快培育低空经济的发展路径及重大项目谋划研究项目宁波市发展和改革委员会********** **:**:**.*******
*中国民航工程咨询有限公司冯广东海南自由贸易港低空经济发展项目谋划海南省发展和改革委员会********** **:**:**.********
*中国民航工程咨询有限公司冯广东广西“十五五”低空交通专项规划(含规划研究)广西壮族自治区交通运输厅********** **:**:**.*******

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审明标
评委*评委*评委*评委*评委*
*中国民航科学技术研究院**.****.****.****.****.**
*中国民航工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审暗标
评委*评委*评委*评委*评委*
*中国民航科学技术研究院**.****.****.****.****.**
*中国民航工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中国民航科学技术研究院**.****.**
*中国民航工程咨询有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*中国航空规划设计研究总院有限公司未提供全部项目组人员养老保险缴纳凭据,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;未提供全部项目组人员养老保险缴纳凭据,不满足招标文件“投标人须知”前附表*.*.*第五条要求。;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口中合新能源集团有限公司 招标代理机构:中佳信建设管理集团有限公司
地址:张家口市桥东区站前东大街**号 地址:张家口市财富中心**座*楼**号
联系人:于晓进、王超 联系人:张建伟
电话:************ 电话:************
电子邮箱:*******@***.*** 电子邮箱:**********@***.***

*.其他公示内容:所有投标单位:中国民航科学技术研究院、中国民航工程咨询有限公司、中国航空规划设计研究总院有限公司


微信客服
公众号
小程序