大连职业技术学院航运及数字经济与人工智能产教融合实训基地建设项目(普湾校区)施工定标候选人公示交易结果公示
2025-12-01
辽宁/大连 中标结果
大连职业技术学院航运及数字经济与人工智能产教融合实训基地建设项目(普湾校区)施工定标候选人公示交易结果公示
辽宁/大连-2025-12-01 00:00:00
***转换
辽宁/大连-2025-12-01 00:00:00
大连职业技术学院航运及数字经济与人工智能产教融合实训基地建设项目(普湾校区)施工定标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
大连职业技术学院航运及数字经济与人工智能产教融合实训基地建设
项目(普湾校区)施工中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********************************)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:大连职业技术学院航运及数字经济与人工智能产教融合实训基地建设项目
标段名称:大连职业技术学院航运及数字经济与人工智能产教融合实训基地建设项目(普湾校区)施
工
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
期(日历天)
*
大连市建设工程集团有限公司
******** 元
合格
***
*
大连金帝建设工程有限公司
********.** 元
合格
***
*
大连市政设施修建有限公司
********.** 元
合格
***
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
一级注册建造师·建筑工程
*
大连市建设工程集团有限公司
全仁吉
(辽 ****************)
二级注册建造师·建筑工程
*
大连金帝建设工程有限公司
杜磊
(辽 ************)
二级注册建造师·建筑工程
*
大连市政设施修建有限公司
于海晨
(辽 ************)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
告知承诺
序号
中标(定标)候选人名称
响应情况
响应业绩
函
*.
现代煤化工装备临港制
*
*
造基地建设项目(
、
地
大连市建
块)办公楼、试验综合楼
建筑业企业资质证
设工程集
*.
迁建鄂尔多斯市蒙古族
*
大连市建设工程集团有限公司
书*施工总承包资质
团有限公
第二中学项目
*
*建筑工程*一级
司
承诺
*.
乌审旗嘎鲁图学校二期
.***
函
建设项目
*.
乌审旗图克小学建设项
目
大连金帝
建筑业企业资质证
建设工程
*
大连金帝建设工程有限公司
书*施工总承包资质
有限公司
/
*
*建筑工程*一级
承诺
.***
函
大连市政
建筑业企业资质证
设施修建
*
大连市政设施修建有限公司
书*施工总承包资质
有限公司
/
*
*建筑工程*二级
承诺
.***
函
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招
*
标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
**
持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
定标候选人不进行排名。
*.*
入围投标人名单(入围方式为通过制)
序号
入围投标人
*
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
*
大连市建设工程集团有限公司
*
中铁十九局集团第五工程有限公司
*
大连金帝建设工程有限公司
*
大连市政设施修建有限公司
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
暗标编制不符合招标文件要求,按废
*
中铁十九局集团第五工程有限公司
标处理。
安全员顾士纯,王凯未提供注册安全
*
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
工程师资格证书,安全员顾忠防未提
供有效的安全生产考核合格证书
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:大连普湾经济区财政金融局,负责人:孟女士,联系方式:*************。
*.招标负责人:马晓楠,联系方式:***********。
*.
联系方式
招 标 人: 大连职业技术学院;大连市土地
招标代理机构: 大连工程咨询中心有限公司
发展集团有限公司
地 址: 大连市甘井子区夏泊路 *** 号
地 址: 大连市西岗区保健街 ** 号
联 系 人: 张珣
联 系 人: 马晓楠
电 话: *************
电 话: ***********
电子邮件: *********@**.***
电子邮件: *********@**.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



