老河口市县域充换电设施补短板试点项目-建新路停车场充电站等8个充电站施工项目中标候选人...
2025-12-01
湖北/襄阳 中标结果
老河口市县域充换电设施补短板试点项目-建新路停车场充电站等8个充电站施工项目中标候选人...
湖北/襄阳-2025-12-01 00:00:00

老河口市县域充换电设施补短板试点项目*建新路停车场充电站等*个充电站施工项目中标候选人公示

发布时间:****年**月**日
信息来源:老河口市公共资源交易中心

标段(包)编号:****************************


一、招标概况

老河口市县域充换电设施补短板试点项目*建新路停车场充电站等*个充电站施工项目********日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,************分在老河口市公共资源交易中心开标,并于********日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下::
二、评标结果

中标候选人名称

中武建设集团有限公司

联合体牵头人:中电凯源科技有限公司;

联合体成员:老河口市河建市政工程有限公司;湖北通用公建建设工程有限公司;杭州奥能电源设备有限公司

北方一建建设集团有限

公司

投标报价

*******元

*******.**元

*******.*元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包壹级**********

电力工程施工总承包二级**********

承装三级、承修二级、承试二级电力设施许可证

**************

中电凯源科技有限公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级**********

承装(修、试)二级电力设施许可证

**************

老河口市河建市政工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级**********

湖北通用公建建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级**********

承装(修、试)三级电力设施许可证

**************

杭州奥能电源设备有限公司: 电力工程施工总承包二级**********

承装(修、试)三级电力设施许可证

**************

市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级**********

承装(修、试)三级电力设施许可证

**************

投标人安全生产许可证名称及编号

 (鄂)**安许证字[****]

******

中电凯源科技有限公司:(鄂)**安许证字[****]

******

老河口市河建市政工程有限公司:(鄂)**安许证字[****]******

湖北通用公建建设工程有限公司:(鄂)**安许证字[****]******

杭州奥能电源设备有限公司:(浙)**安许证字[****]******

 (川)**安许证字[****]

******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:吕忠义

机电工程一级注册建造师

鄂****************

安全生产考核合格书:

鄂建安 *(****)*******

项目经理:杨烁

机电工程二级注册建造师

鄂************

安全生产考核合格书:

鄂建安*(****)*******

项目经理:蒲远雄

机电工程一级注册建造师

川****************

安全生产考核合格书:

川建安*(****)*******

项目技术负责人:陈颖

机电工程一级注册建造师

鄂****************

项目技术负责人:武飞

机电工程高级工程师

********************

项目技术负责人:刘征

机电工程二级注册建造师

川 ****************

施工员:李金华

职业培训合格证

设备安装施工员

*******************

施工员:陈超

职业培训合格证

市政工程施工员

*******************

施工员:谭柳灯

职业培训合格证

土建施工员

*******************

质量员:方艳平

职业培训合格证

设备安装质量员

*******************

施工员:柯善杰

职业培训合格证

设备安装施工员

*******************

质量员:徐芊芊

职业培训合格证

土建质量员

*******************

材料员:许晓霜

职业培训合格证

*******************

质量员:梅修玲

职业培训合格证

市政工程质量员

*******************

材料员:杨洁雅

职业培训合格证

*******************

资料员:肖芬

职业培训合格证

*******************

质量员:王露

职业培训合格证

设备安装质量员

*******************

资料员:蒋燕玲

职业培训合格证

*******************

标准员:李志勇

职业培训合格证

*******************

材料员:肖俊华

职业培训合格证

*******************

造价师:蒲琴

一级注册造价师

建[造]**************

劳务员:夏红霞

职业培训合格证

*******************

资料员:王艳

职业培训合格证

*******************

安全员:惠芙蕾

安全生产考核合格证书

川建安 **(****)*******

机械员:谭莉娜

职业培训合格证

*******************

施工员:马俊

职业培训合格证

市政工程施工员

*******************


安全员:付霜鹿

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

质量员:钱晓莉

职业培训合格证

市政工程质量员

*******************



安全员:左强

安全生产考核合格证书

鄂建安 **(****)*******



安全员:肖建军

安全生产考核合格证书

鄂建安 **(****)*******



安全员:翁士友

安全生产考核合格证书

浙建安 **(****)*******



安全员:董海英

安全生产考核合格证书

鄂建安 **(****)*******


业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中武建设集团有限公司

常德市工业园园区充电桩建设工程

****.******

董金翠


联合体牵头人:中电凯源科技有限公司;

联合体成员:老河口市河建市政工程有限公司;湖北通用公建建设工程有限公司;杭州奥能电源设备有限公司

费县全域充换电基础设施体系建设项目(一期)一标段(北部乡镇)

***.****

赖根秀


北方一建建设集团有限

公司

白城市城市小区低速电动车充电桩建设项目一期

***.******

斯永超


评标情况

评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心*号标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下::

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审, * 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 * 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:中武建设集团有限公司

中标候选人:联合体牵头人:中电凯源科技有限公司;联合体成员:老河口市河建市政工程有限公司;湖北通用公建建设工程有限公司;杭州奥能电源设备有限公司

中标候选人:北方一建建设集团有限公司

招标单位经办人:石璐                    代理机构工作人员: 张颉

入围情况

投标人

入围情况

山东泰银建设有限公司

入围失败

中建富林集团有限公司

入围失败

朔方集团有限公司

入围失败

废标结果

投标人

被否决的依据

四川同达建设有限公司

未提供项目经理签字的无在建承诺书及项目管理机构人员自递交投标文件截止时间前 * 个月内任意连续 *个月的社保网上缴费明细网上截图。

三、公示时间

  公示期为*******日至*******
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

*.招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心

地址:老河口市友谊路*号

联系人:石璐

电话(传真):************

*.招标代理机构:湖北公力工程咨询服务有限公司

地址:襄阳市高新区新城路*号*幢***房

联系人:张颉

电话(传真):************、***********

*.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:老河口市友谊路*号

联系人:李主任

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:老河口市汉口路***号市民服务中心辅楼

联系人:监督股

电话(传真):************

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。


微信客服
公众号
小程序