河北/邯郸-2025-12-01 00:00:00
招标项目名称:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段
公示名称:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段中标候选人公示
公示内容:
| 标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程三十三标段 | |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市*鸡泽县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:鸡泽县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 工期 | 质量标准 |
| * | 河北遂泽实业有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北遂泽实业有限公司 | 张燕燕 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | 李建超 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | 李强 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北遂泽实业有限公司 | 满足招标文件要求。 |
| * | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求。 |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北遂泽实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北慕锡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北科日建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北携宏建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北亿兴建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北鋆楷市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北遂泽实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北慕锡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科日建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北携宏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鋆楷市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北遂泽实业有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北东旺路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北慕锡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北科日建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北携宏建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鋆楷市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| * | 华南兴政工程建设有限公司 | 法定代表人身份证明、授权委托书中身份证未加盖单位电子印章 |
| * | 邯郸市美环市政工程有限公司 | 技术标暗标编制不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:鸡泽县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北铭益工程咨询有限公司 |
| 地址:鸡泽县行政中心南区 | 地址:河北省邯郸市丛台区从台路***号君荟大厦*层***号 |
| 联系人:孙超群 | 联系人:王垚 |
| 电话:************ | 电话: ************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:/



