河南/商丘-2025-12-01 00:00:00
宁陵县人力资源和社会保障局河南省商丘市宁陵县公共实训基地项目施工项目*中标候选人公告
河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目第一标段(包)中标候选人公示
广轩项目管理有限公司受宁陵县人力资源和社会保障局的委托,就河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目
*、项目编号:*************
招标编号:商工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:********.**元(其中:分部分项工程费总额:********.**元;规费:******.**元;税金:*******.**元;安全文明施工措施费:******.**元;暂列金额:******元;专业暂估价:******.**元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*******.**元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南守信建设工程有限公司 | ********.**(元) | 王建伟 | 合格 | **个月 |
* | 河南国人建设集团有限公司 | ********.**(元) | 张西生 | 合格 | **个月 |
* | 中科信合建设发展有限公司 | ********.**(元) | 韩艳光 | 合格 | **个月 |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南守信建设工程有限公司 | 管理人员 | 王建伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 张西生 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
中科信合建设发展有限公司 | 管理人员 | 韩艳光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南守信建设工程有限公司 | ****年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 | 沈丘县乡村振兴局 | ****.**.** | *******.**元 |
平顶山市湛河区****年老旧小区主体改造项目及配套基础设施项目一期工程 | 平顶山湛源城市建设发展有限公司 | ****.**.** | ********.**元 | |
舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)*标 | 舞钢市晟世工程管理有限公司 | ****.**.** | ********.**元 | |
河南国人建设集团有限公司 | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目第十三标段 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元
|
黄河机械有限责任公司住宅小区改造项目(二期) | 黄河机械有限责任公司 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
中科信合建设发展有限公司 | 金水区人民路街道办事处****年老旧小区(顺河路** 、**、**号院)改造工程 | 郑州市金水区人民路 街道办事处 | ****.**.* | ********.**元 |
王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程
| 开封市路达高速公路 开发管理有限公司
| ****.**.**
| *******.**元
| |
杞县生猪调出大县结余资金项目 | 杞县农业农村局 | ****.**.** | *******.**元 |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.**元 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 正岩建设集团有限公司 | ********.**(元) |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 泰宏建设发展有限公司 | 符合性评审 | 未提供中小企业声明函。 未提供中小企业声明函 未提供《中小企业声明函》 未提供中小企业声明函 未提供中小企业声明函。 |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人劳动合同未上传至主体信息库。 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库。 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中未提供业绩证明材料。 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料。 |
* | 河南中灿建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照投标人须知前附表*.*条要求提供付款方式承诺。 投标文件中未按投标人须知前附表第*.*项要求提供付款方式承诺 未按投标人须知前附表第*.*项要求提供“付款方式”承诺。 投标文件未按投标人须知前附表第*.*项要求提供付款方式承诺 未按投标人须知前附表*.*要求提供付款方式承诺。 |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南守信建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国人建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中科信合建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月*日 至****年**月*日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县人力资源和社会保障局
地址:宁陵县宁阳路***号
联 系 人:王先生
联系电话:***********
邮 箱:*****@***.***
招标代理机构:广轩项目管理有限公司
地址:重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道 **** 号 * 幢
联 系 人:李女士
联系电话:***********
邮 箱:**********@**.***
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地 址:宁陵县永乐北路
联系电话:************
邮 箱:*************@***.***
广轩项目管理有限公司
****年**月*日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



