河南/周口-2025-12-01 00:00:00
| 项目名称: | 周口市淮阳区阳光花园等*个老旧小区改造提升项目 | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 淮阳区发改委 | 监督部门联系人: | 李先生 |
| 监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 河南省·周口市·淮阳区 |
|
周口市公共资源交易中心中标候选人公示 |
|||||||||||||||||
|
项目名称 |
周口市淮阳区阳光花园等*个老旧小区改造提升项目*标段 |
||||||||||||||||
|
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
*********** |
||||||||||||||
|
代理机构 |
建友工程服务有限公司 |
联系电话 |
*********** |
||||||||||||||
|
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||
|
*标段 |
|||||||||||||||||
|
中标候选人名称(排名不分先后) |
投标金额 (元) |
工期 |
项目经理 |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||||
|
河南锦健建设有限公司 |
*******.** |
** |
杜永梅 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标 准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
新淼建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
武静飞 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
焦作华卓建设有限公司 |
*******.** |
** |
李军方 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
河南十分旺建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
方振伟 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称: |
|||||||||||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
|
* |
河南煌坤建设工程有限公司 |
诉讼及仲裁未盖章。 |
|||||||||||||||
|
* |
河南战友实业集团有限公司 |
项目经理未附有效安全生产许可证(*证)。 |
|||||||||||||||
|
中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
|||||||||||||
|
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
|||||||||||||||
|
河南锦健建设有限公司 |
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
||||||||||||
|
施工员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
|||||||||||||
|
造价员 |
无职称 |
造价师 |
二级 |
建[造]************** |
|||||||||||||
|
质量员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
*********** |
|||||||||||||
|
合同负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
项目经理 |
工程师 |
建造师 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||||
|
资料员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
|||||||||||||
|
安全员 |
无职称 |
安全生产考核合格证 |
初级 |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
新淼建设集团有限公司 |
质量员 |
无职称 |
住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 |
/ |
******************* |
||||||||||||
|
安全员 |
无职称 |
安全生产考核合格证书 |
** |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
项目经理 |
无职称 |
中华人民共和国二级 建造师注册证书 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
工程师 |
河南省专业技术人员 职称证书 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
施工员 |
无职称 |
住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
资料员 |
无职称 |
住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
材料员 |
无职称 |
住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
造价师 |
无职称 |
中华人民共和国一级 造价工程师注册证书 |
一级 |
建[造]************** |
|||||||||||||
|
技术负责人 |
工程师 |
河南省专业技术人员 职称证书 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
预算员 |
无职称 |
住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 |
/ |
***************** |
|||||||||||||
|
焦作华卓建设有限公司 |
注册造价师 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
建[造]************** |
||||||||||||
|
材料员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
******************* |
|||||||||||||
|
项目经理/市政技术负责人 |
工程师 |
建造师 |
初级 |
豫************ |
|||||||||||||
|
市政技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
市政质量员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
******************* |
|||||||||||||
|
资料员 |
工程师 |
岗位证 |
初级 |
******************* |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
建[造]************** |
|||||||||||||
|
市政施工员 |
工程师 |
岗位证 |
中级 |
******************* |
|||||||||||||
|
专职安全员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
河南十分旺建筑工程有限公司 |
施工员 |
工程师 |
岗位证 |
初级 |
******************* |
||||||||||||
|
项目经理 |
技术员 |
建造师注册证 |
二级 |
豫************ |
|||||||||||||
|
材料员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
******************* |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
***************** |
|||||||||||||
|
专职安全员 |
助理工程师 |
岗位证 |
初级 |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
资料员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
******************* |
|||||||||||||
|
质量员 |
技术员 |
岗位证 |
初级 |
***************** |
|||||||||||||
|
技术负责人 |
技术员 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
附表*:中标候选人业绩 |
|||||||||||||||||
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其它 |
|||||||||||||
|
河南锦健建设有限公司 |
平煤神马建工集团有限公司山西分公司 |
****.**.** |
*******.*元 |
||||||||||||||
|
郏县农村公路管理所 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||||||||||||||
|
新淼建设集团有限公司 |
白城市洮北区平安镇永平村村民委员会 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||||||||||
|
敦化市江南镇人民政府 |
****.*.* |
******.*元 |
|||||||||||||||
|
焦作华卓建设有限公司 |
济源市星中置业有限公司 |
****.* |
*******.*元 |
||||||||||||||
|
孟州市开创有限公司 |
****.*.* |
********.**元 |
|||||||||||||||
|
河南十分旺建筑工程有限公司 |
周口市淮阳区葛店乡人民政府 |
****.**.* |
*******.*元 |
||||||||||||||
|
鹿邑县乡村振兴局 |
****.**.** |
******.*元 |
|||||||||||||||
附件:




