河南/周口-2025-12-01 00:00:00
| 项目名称: | 周口市淮阳区阳光花园等*个老旧小区改造提升项目 | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 淮阳区发改委 | 监督部门联系人: | 李先生 |
| 监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 河南省·周口市·淮阳区 |
|
周口市公共资源交易中心中标候选人公示 |
|||||||||||||||||
|
项目名称 |
周口市淮阳区阳光花园等*个老旧小区改造提升项目*标段 |
||||||||||||||||
|
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
*********** |
||||||||||||||
|
代理机构 |
建友工程服务有限公司 |
联系电话 |
*********** |
||||||||||||||
|
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||
|
*标段 |
|||||||||||||||||
|
中标候选人名称(排名不分先后) |
投标金额 (元) |
工期 |
项目经理 |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||||
|
河南凯豫建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
刘鹏 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
中馨建设有限公司 |
*******.** |
** |
沈金娜 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
河南筑方建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
王芳 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
河南兴锦建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
张亚青 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量 要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
侯晓丽 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
|
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称: |
|||||||||||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
|
* |
河南智达建筑工程有限公司 |
专职安全员未提供本单位连续*个月社保,不满足投标人须知前附表第**.**.*条第**款规定。 |
|||||||||||||||
|
* |
河南耀国建筑工程有限公司 |
投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第**.*条要求。 |
|||||||||||||||
|
中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
|||||||||||||
|
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
|||||||||||||||
|
河南凯豫建设工程有限公司 |
项目经理 |
无职称 |
建造师证 |
/ |
豫************ |
||||||||||||
|
市政质量员、土建施工员 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
******************* |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
助理工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||||
|
资料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
技术负责人、合同商 务负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
市政施工员、土建质量员 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
******************* |
|||||||||||||
|
专职安全员 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
中馨建设有限公司 |
项目经理 |
助理工程师 |
建造师 |
二级 |
豫************ |
||||||||||||
|
施工员 |
技术员 |
施工员 |
/ |
************* |
|||||||||||||
|
资料员 |
技术员 |
资料员 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
质量员 |
技术员 |
质量员 |
/ |
************* |
|||||||||||||
|
材料员 |
技术员 |
材料员 |
/ |
************* |
|||||||||||||
|
安全员 |
技术员 |
安全员 |
/ |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
助理工程师 |
建造师 |
二级 |
豫************ |
|||||||||||||
|
技术负责人 |
工程师 |
工程师 |
中级 |
*************** |
|||||||||||||
|
河南筑方建设工程有限公司 |
造价师 |
无职称 |
造价工程师注册证 |
一级 |
建[造]************** |
||||||||||||
|
市政施工员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
安全负责人 |
无职称 |
安全生产考核合格证 |
/ |
豫建安* *(****)******* |
|||||||||||||
|
材料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
无职称 |
安全生产考核合格证 |
/ |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
资料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
项目经理 |
无职称 |
注册建造师证 |
二级 |
豫************ |
|||||||||||||
|
市政质量员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
河南兴锦建设工程有限公司 |
施工员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
||||||||||||
|
材料员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
|||||||||||||
|
造价师 |
无职称 |
造价师证 |
一级 |
建[造]************** |
|||||||||||||
|
质量员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
|||||||||||||
|
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
资料员 |
无职称 |
岗位证 |
初级 |
**************** |
|||||||||||||
|
专职安全员 |
无职称 |
安考证 |
初级 |
豫建安* *(****)******* |
|||||||||||||
|
合同商务负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
项目经理 |
无职称 |
建造师证 |
二级 |
豫************ |
|||||||||||||
|
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
施工员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
||||||||||||
|
专职安全员 |
无职称 |
安全生产考核合格*证 、安全员资格证书 |
*类 |
豫建安**(****)*******、 ***************** |
|||||||||||||
|
项目经理 |
工程师 |
建造师注册证书 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||||
|
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||||
|
质量员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
资料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
材料员 |
无职称 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||||
|
造价员 |
工程师 |
一级造价师 |
一级 |
建[造]************** |
|||||||||||||
|
合同商 务负责人 |
工程师 |
建造师注册证书 |
二级 |
豫************ |
|||||||||||||
|
附表*:中标候选人业绩 |
|||||||||||||||||
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其它 |
|||||||||||||
|
河南凯豫建设工程有限公司 |
周口市川汇区城市管理局 |
****.*.** |
*******.*元 |
||||||||||||||
|
郸城县乡村振兴局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||||||||||||||
|
中馨建设有限公司 |
郑州市城区河道管理处 |
****.**.** |
******.*元 |
||||||||||||||
|
河南筑方建设工程有限公司 |
巩义市鲁庄镇人民政府 |
****.*.** |
******.*元 |
||||||||||||||
|
古县三合镇红林村村民委员会 |
****.*.** |
******.*元 |
|||||||||||||||
|
郑州经开水务发展有限公司 |
****.*.** |
*******.*元 |
|||||||||||||||
|
古县南垣乡崔家岭村村民委员会 |
****.*.* |
******.*元 |
|||||||||||||||
|
河南兴锦建设工程有限公司 |
宝丰县住房和城乡建设局 |
****.*.* |
*******.**元 |
||||||||||||||
|
林州市横水镇人民政府 |
****.**.* |
******.*元 |
|||||||||||||||
|
多伦县多伦诺尔镇人民政府 |
****.*.* |
*******.*元 |
|||||||||||||||
|
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
遵化市地北头镇人民政府 |
****.*.** |
*******.*元 |
||||||||||||||
|
周口市淮阳区城市管理局 |
****.**.** |
*******.**元 |
|||||||||||||||
附件:




