石棉县新型城市配电网补短板建设项目-40MWh储能系统及配套建设子项目(一期)(石棉县新型城市配电网补短板建设项目-40MWh储能系统及配套建设子项目(一期))评标结果公示
2025-12-01
四川/雅安 中标结果
石棉县新型城市配电网补短板建设项目-40MWh储能系统及配套建设子项目(一期)(石棉县新型城市配电网补短板建设项目-40MWh储能系统及配套建设子项目(一期))评标结果公示
四川/雅安-2025-12-01 00:00:00
石棉县新型城市配电网补短板建设项目* *****储能系统及配套建设子项目(一期)(石棉县新型城市配电网补短板建设项目* *****储能系统及配套建设子项目(一期))
发布时间: **********阅读次数:** 【字体: 打印 分享到:
×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
石棉县新型城市配电网补短板建设项目* *****储能系统及配套建设子项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称石棉县新型城市配电网补短板建设项目* *****储能系统及配套建设子项目(一期)石棉县新型城市配电网补短板建设项目* *****储能系统及配套建设子项目(一期)
项目业主四川龙江电力有限公司项目业主联系电话***********
招标人四川龙江电力有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川广众信工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点雅安市公共资源交易服务中心开标*室开标时间********** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名上海置信能源综合服务有限公司满足设计要求且达到现行的国家和地方的工程质量验收标准,质量合格。********************.**
第一名四川木森建设工程有限公司满足设计要求且达到现行的国家和地方的工程质量验收标准,质量合格。********************.**
第一名四川南控电力工程有限公司满足设计要求且达到现行的国家和地方的工程质量验收标准,质量合格。********************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海置信能源综合服务有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人盛化才一级建造师沪****************电力工程技术高级工程师
项目技术负责人杨彬职称证****************电力工程技术高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川木森建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石洪琼二级建造师川****************电力工程高级工程师
项目技术负责人程朝武职称证**********电力工程高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川南控电力工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王连军一级建造师川****************电力系统及其自动化工程师
项目技术负责人杨志勇职称证***********电力工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(上海置信能源综合服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
常州承建半导体有限公司常州承建***千伏变电站建设工程承包项目*******************千伏变电站建设工作********潘全亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海置信能源综合服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海置信能源综合服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安徽兹元控股有限责任公司宿松县东北新城新城花园七区安置房工程项目供电工程****************施工内容包含开闭所和配电房设备、电表箱、电缆电线及埋管 等施工图纸图示内容;工程完工且竣工验收合格后**日内负责 移交宿松县供电部门接管。********.**方桂明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川南控电力工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马尔康金鑫矿业有限公司马尔康市党坝乡****高压供电(马尔康金鑫矿业有限公司)工程****************马尔康金鑫矿业****变电站新建工程:*.负责电气一二次设备及调度自动化设备安装及投运;*.提供相关消耗性材料。石广东至****变电站****线路工程:*.负责配套土建工作及设备材料采购、施工、投运。 石广东*****变电站****间隔扩建工程:*.负责配套土建工作及设备材料采购、施工、投运。********杨志勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川南控电力工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川南控电力工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司/投标保证金未缴纳,退回投标文件。/
四川省秭源建设工程有限公司未通过响应性审查未提供招标人须知前附表**.**其他要求二中第*条质保与追溯:要求供应商提供至少 *年或 **** 次循环的质保承诺,电池需具备全生命周期追溯码,可追踪生产、检测、交付全流程信息。(提供承诺书,格式自拟)/
中鉴兴华工程技术有限公司******************.**
四川省丰达建设有限公司******************.**
众聚能国际建工有限公司******************.**
河南省鹏志建筑工程有限公司******************.**
四川坤志建设工程有限公司******************.**
欧瑞建业建设有限公司******************.**
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:张先生联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:石棉县发展和改革局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序