杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)撬装泵站购置及安装标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-01
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)撬装泵站购置及安装标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-12-01 00:00:00
杭锦后旗****年高标准农田建设项目(第四批)撬装泵站购置及安装标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦后旗****年高标准农田建设项目(第四批)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

杭锦后旗****年高标准农田建设项目(第四批)撬装泵站购置及安装标段中标候选人公示

招标项目编号:********************

杭锦后旗****年高标准农田建设项目(第四批)撬装泵站购置及安装标段****年**月**日开标,现评标工作已经结束,经过评标委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:内蒙古大博金田机械有限公司(联合体成员:山西天海泵业有限公司)

*、投标报价:*******.**

*、交货期(工期):***日历天

*、质量要求:合格

*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

*)****年乌拉特后旗绿色高产高效行动、科学施肥增效、面源污染综合治理项目

*)****年内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗玉米单产提升工程社会化服务采购项目(农机县购置二)

*)****年包头市土默特右旗高标准农田建设项目二十九标段海子乡金河村、石泥桥村一体化泵站采购

*)****年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水泵首部**标段)

*)肇源县盐碱地综合利用试点项目堆沤肥(第三批)

*)科左中旗****年高标准农田建设(第二批)项目第十六标段

*)****年第八师高标准农田建设项目*变频柜及水泵设备材料采购

*)****年定襄县晋昌镇等* 乡镇高标准农田建设项目第三十八标段

*)临河区****年高标准农田建设项目第二十三标段:机电设备和首部系统及安装工程

**)****年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目(水泵及首部***标段)

**)阜阳市江南农机有限公司设备购销项目

**)朝阳****年高标准农田建设项目首部工程(水泵及配套)九标段:黑牛营子乡及南双庙镇

第二名:上海东方泵业(集团)有限公司(联合体成员:深圳市福尔沃机电设备有限公司、新乡市利菲尔特滤器股份有限公司)

*、投标报价:*******.**

*、交货期(工期):***日历天

*、质量要求:合格

*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

*)****巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准农田建设项目材料第二标段(撬装泵站购置及安装)

*)**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇石兰计村 *.**万亩高标准农田建设项目第七标段:撬装泵站购置及安装

*)内蒙古金土资源工程建设有限公司巴彦淖尔市农田水利建设项目材料设备采购(第四标段:撬装式泵站及配件购置)(乌拉将中旗德岭山镇**.**万亩高标准农田投资建设运营一体化项目(现代农业园区)

*)****年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目撬装泵站购置及安装

*)**** 年巴彦淖尔市临河区双河镇团结村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目第二标段:撬装泵站购置、运输及安装工程

*)****年乌拉特后旗高标准农田建设项目材料及设备采购项目第二标段(撬装泵站购置及安装)

第三名:上海连成(集团)有限公司

*、投标报价:*******.**

*、交货期(工期):***日历天

*、质量要求:合格

*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

*)巴彦淖尔市临河区狼山农场引黄滴灌节水增效示范项目一体化泵站*#**#设备及施工安装

*)**** 年土默特左旗高标农田建设项目井房配套首部设备

*)辛安泉供水改扩建壶关县供水配套工程机电设备采购

*)**** 年第八师高标准农田建设项目*变频柜及水泵设备材料采购

*)大石桥市水源镇供水管网延伸工程(二标段)项目的(水泵)材料采购项目

*)**** 年第七师胡杨河市高标准农田建设项目七师高标准农田首部设备离心泵及控制柜

*)河池·南丹有色金属新材料千亿园区供排水一体化工程项目

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

上海凯泉泵业(集团)有限公司

未提供离心泵、自吸泵、过滤器的检测报告


三、发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**)

内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************)

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

采购与招标网(*****://***.************.**)

四、公示期

****年**月**日至****年**月**日

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、联系方式

人:杭锦后旗耕地质量保护中心

址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

人:高先生

话:************

招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城*座*号写字楼**楼

人:苑淑芳、孙凯

联系电话:***********、***********

箱:*********@***.***


微信客服
公众号
小程序