牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品中标(成交)结果公告
2025-12-01
黑龙江/牡丹江 中标结果
牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品中标(成交)结果公告
黑龙江/牡丹江-2025-12-01 00:00:00
黑龙江/牡丹江-2025-12-01 00:00:00
牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品中标(成交)结果公告
一、项目编号:[******]*****[**]********
二、项目名称:殡葬用品
三、采购结果
合同包*(牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江锦顺殡葬服务有限公司 | 先锋路*****号金河小区**栋*号 | ***,***.**元 |
| 常州市金坛凯旋木器工艺有限公司 | 常州市金坛区尧塘镇白马村委东塘村***号 | ***,***.**元 |
| 江苏源木森红木工艺品有限公司 | 江苏省镇江市句容市天王镇孙家边村**号 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品):
货物类(黑龙江锦顺殡葬服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 骨灰盒 | 山水、仙全、锦顺、弘帆 | *****.****.***、**********、**.****.******、*******、********** | *.**(项) | ***,***.** | ***,***.** |
货物类(常州市金坛凯旋木器工艺有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 骨灰盒 | 南天门 | 规格: (*)内径尺寸*****.****.*** ,外径尺寸*****.****.*** (*)内径尺寸*****.****.***, 外径尺寸*****.****.*** (*)内径尺寸*****.****.*** ,外径尺寸*****.****.*** (*)内径尺寸**.****.****** ,外径尺寸*****.****.*** (*)内径尺寸*****.****.*** ,外径尺寸**.****.****** (*)直径****,高**** (*)直径****,高**** (*)各产品规格详见投标文件 型号:骨灰盒、寿材、骨灰坛等 各产品型号详见投标文件 | *.**(项) | *,***,***.** | *,***,***.** |
货物类(江苏源木森红木工艺品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 骨灰盒 | 详见投标文件,分项报价明细表 | 详见投标文件,分项报价明细表 | *.**(项) | *,***,***.** | *,***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王升广、王洪海、孙艳英、张敏、庄丽红(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(牡丹江市第一殡仪馆殡葬用品):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江锦顺殡葬服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 常州市金坛凯旋木器工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 江苏源木森红木工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 东阳市福山木雕有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | ||
| 江西省浩铭殡葬服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容,投标文件规范性、符合性评审不通过,内外经尺寸与招标文件不符。
| ||||||||||
| 东阳市民亮园工艺有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,第一次澄清临平区殡仪馆表述有误,第二次、第三次澄清超时未响应。
| ||||||||||
| 朝阳区凯胜物资经销处(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,投标单位未提供产品清晰照片和承诺函。 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:牡丹江市第一殡仪馆
地址:阳明区铁岭河镇四道村西
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:************
牡丹江市公共资源交易中心
****年**月**日



