[河南省·新乡市·新乡市]中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理中标候选人公示
|
|
|
中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理中标候选人公示
|
|
一、标段信息
|
|
标段名称:中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理*标段
|
|
标段编号:新交****************
|
|
二、招标范围:二标段:中原农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目全过程全范围监理。
|
|
三、评标结果
|
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
|
|
投标人名称
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
河南海纳建设管理有限公司
|
中建卓越建设管理有限公司
|
河南省城投项目管理有限公司
|
|
投标费率
|
*.***%
|
*.**%
|
*.***%
|
*.**%
|
|
项目总监
|
荆鑫
|
何团伟
|
张德全
|
关永举
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
项目施工全过程及质保期
|
项目施工全过程及质保期
|
项目施工全过程及质保期
|
项目施工全过程及质保期
|
|
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
|
|
投标人名称
|
河南华盛工程管理有限公司
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
河南景恒工程管理有限公司
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
|
投标费率
|
*.***%
|
*.**%
|
*.**%
|
*.*%
|
|
项目总监
|
杨亚林
|
李松林
|
孙高辉
|
秦树伟
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
项目施工全过程及质保期
|
项目施工全过程及质保期
|
项目施工全过程及质保期
|
项目施工全过程及质保期
|
|
|
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
项目总监
|
秦树伟
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
河南景恒工程管理有限公司
|
项目总监
|
孙高辉
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
中建卓越建设管理有限公司
|
项目总监
|
张德全
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
河南省城投项目管理有限公司
|
项目总监
|
关永举
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
项目总监
|
李松林
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
项目总监
|
荆鑫
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
河南华盛工程管理有限公司
|
项目总监
|
杨亚林
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
项目总监
|
何团伟
|
房屋建筑工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
|
*.*中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
乾龙现代物流园二期(深国际)* 项目监理
|
郑州乾龙物流有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
中建卓越建设管理有限公司
|
西华大学第五食堂和德馨苑学生宿舍**号**号楼建设项目监理
|
西华大学
|
**********
|
*******.**
|
|
河南景恒工程管理有限公司
|
太康县高贤乡汪庄公办幼儿园建设项目
|
太康县教育体育局
|
**********
|
*.**%
|
|
河南省城投项目管理有限公司
|
中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工程监理
|
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
|
**********
|
*******.**
|
|
河南省城投项目管理有限公司
|
隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)
|
北京联创种业有限公司郑州分公司
|
**********
|
******.**
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
郑航嘉苑建设项目工程监理
|
郑州航空工业管理学院
|
**********
|
*******.**
|
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
三门峡市湖滨区示范性综合教育基地建设项目(一期)*** 监理
|
三门峡辉扬建设开发有限公司
|
**********
|
*.**%
|
|
中建卓越建设管理有限公司
|
中原工学院航空港校区一期(一标段、二标段)二标段建设工程项目监理项目
|
中原工学院
|
**********
|
*******.**
|
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
三门峡沿黄文化展示中心项目
|
三门峡润塬实业有限公司
|
**********
|
*.**%
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包 (***) 监理服务
|
襄城县烟城建设投资有限公司
|
**********
|
**.*%
|
|
中建卓越建设管理有限公司
|
郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目监理单位采购项目
|
郑州大学第一附属医院
|
**********
|
******.**
|
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
国晟华府一期(首批次建设)*#、*#、*#、**#、**#及地下车库工程监理服务
|
新乡国晟置业有限公司
|
**********
|
******.**
|
|
河南景恒工程管理有限公司
|
太康县平庄小学教学楼、宿舍楼、宿舍、餐厅、门卫室及配套设施
|
太康县教育体育局
|
**********
|
*.**%
|
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
延津县文岩街道中心学校延津县 **** 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目
|
津县文岩街道中心学校
|
**********
|
*.**%
|
|
河南华盛工程管理有限公司
|
三门峡市陕州区神力路小学二期 ***(二标段)
|
三门峡市陕州区神力路小学
|
**********
|
*.**%
|
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
中原农谷创投风栖苑保障性租赁住房项目
|
新乡市领科管理有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
鸡泽县春华新府监理
|
鸡泽乔政房地产开发有限公司
|
**********
|
******.**
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
内黄县建筑材料产业园建设项目(***)监理
|
内黄县公路事业发展中心
|
**********
|
******.**
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
新乡高新区冷链物流产业园项目
|
新乡高新投资发展有限公司
|
**********
|
**.*元/㎡
|
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
河南新原锂电科技有限公司 **** 磷酸铁锂电池项目
|
河南新原锂电科技有限公司
|
**********
|
*.*元/㎡
|
|
河南省城投项目管理有限公司
|
邓州市****年省重点民生实事乡镇寄宿制小学建设项目(一期)*** 项目第三标段
|
邓州市国有资产控股运营集团有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
河南华盛工程管理有限公司
|
京富电子信息产业园(一期)工程监理服务
|
鹤壁市元宇宙科技产业有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
河南海纳建设管理有限公司
|
固始县职业教育技能培训学校二期建设项目
|
固始县建设投资公司
|
*********
|
*******.**
|
|
|
*.*中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
四、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
众道工程咨询(河北)有限公司
|
未按招标文件要求进行报价
|
|
|
五、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
|
*
|
河南省城投项目管理有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
河南华盛工程管理有限公司
|
*.***%
|
*.***%
|
|
*
|
河南海纳建设管理有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
河南景恒工程管理有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
众道工程咨询(河北)有限公司
|
*.***%
|
*.***%
|
|
*
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
*.***%
|
*.***%
|
|
*
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
中建卓越建设管理有限公司
|
*.***%
|
*.***%
|
|
*
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
*.*%
|
*.*%
|
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中建卓越建设管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南省城投项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南华盛工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南海纳建设管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南景恒工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中建卓越建设管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南省城投项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南华盛工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南海纳建设管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南景恒工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
|
*
|
新乡市市政设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
中建卓越建设管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
尧泰国际工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
中建中原建筑设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南省城投项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南华盛工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南海纳建设管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南景恒工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
九、定标时间及地点:
定标时间:****年**月**日**时**分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区
|
|
十、公告发布情况
|
|
招标公告发布日期:**********
|
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》
|
|
十一、招标代理服务费:*****.**元
|
|
十二、联系事项
|
|
招标人:新乡平原新区创业科技发展有限公司
|
|
地 址:河南省新乡市平原示范区红旗渠路**号河南省检验检测产业园***#****第三层
|
|
联系人:李颜赠
|
|
电 话:***********
|
|
代理机构:河南中辰项目管理有限公司
|
|
地 址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座
|
|
联系人:裴英俊
|
|
电话:***********
|
|
行政监督部门:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局
|
|
联系方式:************
|

我要投标