华泰证券研发及培训中心智能化设备采购及相关服务中标候选人公示
2025-12-01
江苏/南京 中标结果
华泰证券研发及培训中心智能化设备采购及相关服务中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-01 00:00:00
华泰证券研发及培训中心智能化设备采购及相关服务中标候选人公示
***********************
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,华泰证券股份有限公司华泰证券研发及培训中心智能化设备采购及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称北明软件有限公司中电鸿信信息科技有限公司浪潮软件科技有限公司
投标报价(万元)****.**********.**********.******
暂估价(万元)工程
材料
项目负责人
负责人证号///
项目负责人业绩
企业业绩金华市人民医院医养大健康综合体(金华市人民医院迁建项目)智能化安装工程,中标****.**万元,中标时间:**********。玖龙湖医养健康城一期医疗综合楼智能化工程项目,中标****.**万元,中标时间:**********。烟台蓬莱国际机场二期工程联检设施工程(第二包:海关查验设施设备及信息化系统建设),中标****.**万元,中标时间:**********。

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、废标及原因
序号单位名称废标原因
*浙江中控信息产业股份有限公司*.未按招标文件要求递交投标保证金;*.投标货物清单与招标货物清单不符。不符合招标文件第四章评标办法(综合评估法)第*.*.*条响应性评审标准。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*讯飞智元信息科技有限公司**.****.****.****.****.****
*东华软件股份公司**.****.****.****.****.****
*浪潮软件科技有限公司**.****.****.****.****.****
*中电鸿信信息科技有限公司**.****.****.****.****.****
*南京莱斯信息技术股份有限公司**.****.****.****.****.****
*北明软件有限公司**.****.****.****.****.****
*上海华讯网络系统有限公司**.***.****.****.****.****

*、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计综合标评审投标报价(万元)投标报价得分合计
*北明软件有限公司*.*******************.****.******.******.****.**
*东华软件股份公司*.*************.****.******.******.****.**
*浪潮软件科技有限公司*.*************.****.******.******.****.**
*南京莱斯信息技术股份有限公司*.*************.****.******.******.****.**
*上海华讯网络系统有限公司*.*******************.****.******.******.****.**
*讯飞智元信息科技有限公司*.***********.****.******.******.****.**
*中电鸿信信息科技有限公司*.*******************.****.******.******.****.**

*、拟确定中标人:北明软件有限公司;
*、备注:
本评标结果公示期自********** **:**:**起,至********** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:华泰证券股份有限公司
日期:********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序