辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目-中华路校园学生宿舍施工总承包工程中标候选人公示
2025-12-01
辽宁/沈阳 中标结果
辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目-中华路校园学生宿舍施工总承包工程中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-12-01 00:00:00
辽宁/沈阳-2025-12-01 00:00:00
辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目*中华路校园学生宿舍施工总承包工程
辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目*中华路校园学生宿舍施工总承包工程
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目
项目编号
******************
标段(包)名称
辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目*中华路校园学生宿舍施工总承包工程
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
废标情况:*废标单位:北京城乡建设集团有限责任公司,废标原因:违背招标文件第**页*.*.*(*)不允许字体涂色;*、废标单位:中铁十二局集团有限公司,废标原因:法定代表人或授权委托人不一致(王效博);*、废标单位:辽宁省恒跃建设工程有限公司,废标原因:工程量清单未提供造价师执业印章;*、废标单位:甘肃第四建设集团有限责任公司,废标原因:漏出投标人单位名称;*、废标单位:北京京能建设集团有限公司,废标原因:法定代表人或授权委托人不一致(任志超)、不拖欠农民工工资保证书未盖章;*、废标单位:九冶建设有限公司,废标原因:法定代表人或授权委托人不一致(王兴玥)、工程量清单封面未盖造价师执业印章、不拖欠农民工工资保证书未盖章。企业业绩:一、河北建设集团股份有限公司,*.部局战保中心暨机动支队建设项目施工;*.沈阳农业大学新建研究生宿舍楼项目;*.大连市第三十三中学教学楼重建和公共停车库项目;*.无锡市梁溪区积余实验学校运河分校改扩建工程。二、沈阳华生建设工程有限公司,*.文华苑三期施工;*.盛京医院大连医院改扩建工程*#、*#建筑及*#构筑物施工。三、中国建筑一局(集团)有限公司,*.中山大学附属第七医院(深圳)二期项目施工总承包;*.丰县御苑新城二期项目(电动车产业园安置房);*.**#、**#、**#住宅楼、公共服务设施、**#住宅楼(昌平新城回迁小区定向安置房项目);*.大连理工大学开发区校区学生公寓。
监督部门
阜新市细河区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
吴先生
监督部门电话
************
招标人
辽宁工程技术大学
地址
辽宁省阜新市细河区中华路**号
联系人
侯健
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址
沈阳市和平区和平南大街***区*
联系人
郑理心
电话
************
邮箱
*******@***.***
一、评标情况
***辽宁工程技术大学玉龙校园和中华路校园学生宿舍建设项目*中华路校园学生宿舍施工总承包工程
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
| * | 沈阳华生建设工程有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 刘志博 | [一级注册建造师·建筑工程](冀****************) |
| * | 沈阳华生建设工程有限公司 | 刘佳 | [一级注册建造师·建筑工程](辽****************) |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 曲恒 | [一级注册建造师·建筑工程](京****************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北建设集团股份有限公司 | [建筑工程特级] |
| * | 沈阳华生建设工程有限公司 | [建筑工程二级] |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | [建筑工程特级] |



