【长汀县-龙岩市公共资源交易中心】5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目-高低压配电柜设备采购项目的中标候选人公示
2025-12-01
福建/龙岩 中标结果
【长汀县-龙岩市公共资源交易中心】5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目-高低压配电柜设备采购项目的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-12-01 00:00:00

****吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目

*高低压配电柜设备采购项目中标候选人公示

招标项目编号:********************

本项目于********日在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心[长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼*幢三楼(电信大厦旁)]开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:****吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目*高低压配电柜设备采购项目

采购人:福建省金龙稀土股份有限公司

地址:福建省长汀县汀州大道南路**号

联系人:潘政良

联系方法:***********

代理机构名称:福建紫金工程技术有限公司

地址:福建省上杭县紫金矿业集团总部大楼*楼***

项目负责人:李丽琴

联系电话:************

二、被否决投标的投标人名称及原因:

投标人名称

被否决投标原因

协成科技股份有限公司

经评审,其采用银行保函的形式递交投标保证金,未按招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否决其投标

福建省基业电器集团有限公司

经评审,其投标文件《分项报价表》中********(分项报价表***页)所提供的“数显仪表未按招标文件第五章 三、技术服务要求中《元器件配置表》中推荐品牌中择一品牌进行响应,按废标处理

江西泰豪智能电力科技有限公司

经评审,其投标文件其它资料表四、《其它(非核心)元器件配置表》所提供的“浪涌保护器”未按招标文件第五章 三、技术服务要求中《元器件配置表》中推荐品牌中择一品牌进行响应,按废标处理

三、推荐的中标候选人情况:

评标委员会根据招标文件规定,对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐结果如下:

第一中标候选人:厦门宏发电气有限公司,投标报价:*******.**

第二中标候选人:广东兆华电业有限公司投标报价:*******.**元

第三中标候选人:蓉中电气股份有限公司,投标报价:*******.**元

公示时间:********日至*******

监督部门:长汀县工业信息化和科学技术局

联系电话:************

采购人:福建省金龙稀土股份有限公司

联系方法:***********

代理机构:福建紫金工程技术有限公司

联系电话:************

日期:****年***


微信客服
公众号
小程序