[长兴县][市政]长合区泗安片区九华路(庆丰路-天泗大道)工程中标候选人公示[A3305220690008608001001]
2025-12-01
浙江/湖州 中标结果
[长兴县][市政]长合区泗安片区九华路(庆丰路-天泗大道)工程中标候选人公示[A3305220690008608001001]
浙江/湖州-2025-12-01 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/湖州-2025-12-01 00:00:00
长合区泗安片区九华路(庆丰路*天泗大道)工程中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
长合区泗安片区九华路(庆丰路*天泗大道)工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:浙江长泗建设开发有限公司
地址:浙江省湖州市长兴县泗安镇西湖科创园*幢***
联系人:林强
电话:************
|
代理机构:
|
名称:建经投资咨询有限公司
地址:安吉县灵峰街道清水塘小区高沙路*号
联系人:沈丹萍
电话:************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
长合区泗安片区九华路(庆丰路*天泗大道)工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江宁慈建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | 合格 | 朱灵燕 | [施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上 | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
详见长兴县公共资源信息网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
浙江省公共资源交易服务平台、长兴县公共资源交易中心网站
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
二号评标室(评标机位*)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
长兴县住房和城乡建设局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
长兴县公共资源交易系统
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
长合区泗安片区九华路(庆丰路‐天泗大道)工程***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/台州台盛建设有限公司*******余灵巧市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//台州汇鼎建设有限公司*******鲁苗新市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//浙江宁慈建设工程有限公司*******朱灵燕市政公用工程一级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//湖州天辰建设工程有限公司*******钱毅市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//湖州敏迈建设有限公司*******李丹市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***/主要人员信用评价及评分:序号中标侯选人单位名称主要人员姓名信用评价得分中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江开泽建设工程有限公司未提供的最新一轮投标保证金免缴证明。评标办法中形式评审要求:投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】。已确认*浙江武义县利邦建设工程有限公司未按招标文件格式及内容提供投标承诺书。投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。已确认*湖州卓然工程管理有限公司未按招标文件格式及内容提供投标承诺书。投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。已确认*浙江有利建设有限公司未按招标文件要求提供****年*月至**月近*个月的社保证明。投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)。已确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人浙江长泗建设开发有限公司代理机构建经投资咨询有限公司联系人林工联系人沈丹萍、王芸地址浙江省湖州市安吉县天子湖镇东阳路*号管委会科创大厦地址安吉县灵峰街道清水塘小区高沙路*号电话****‐*******电话****‐*******备注本项目采用评定分离方式,公示的中标候选人不标明顺序,按中标候选人名称的第一个汉字笔划从少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字的笔划进行排序,依次类推。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长合区泗安片区九华路(庆丰路‐天泗大道)工程***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/台州台盛建设有限公司*******余灵巧市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//台州汇鼎建设有限公司*******鲁苗新市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//浙江宁慈建设工程有限公司*******朱灵燕市政公用工程一级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//湖州天辰建设工程有限公司*******钱毅市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//湖州敏迈建设有限公司*******李丹市政公用工程二级建造师,浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***/主要人员信用评价及评分:序号中标侯选人单位名称主要人员姓名信用评价得分中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江开泽建设工程有限公司未提供的最新一轮投标保证金免缴证明。评标办法中形式评审要求:投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】。已确认*浙江武义县利邦建设工程有限公司未按招标文件格式及内容提供投标承诺书。投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。已确认*湖州卓然工程管理有限公司未按招标文件格式及内容提供投标承诺书。投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。已确认*浙江有利建设有限公司未按招标文件要求提供****年*月至**月近*个月的社保证明。投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)。已确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人浙江长泗建设开发有限公司代理机构建经投资咨询有限公司联系人林工联系人沈丹萍、王芸地址浙江省湖州市安吉县天子湖镇东阳路*号管委会科创大厦地址安吉县灵峰街道清水塘小区高沙路*号电话****‐*******电话****‐*******备注本项目采用评定分离方式,公示的中标候选人不标明顺序,按中标候选人名称的第一个汉字笔划从少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字的笔划进行排序,依次类推。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。



