科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十六标段、施工第十七标段)科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十七标段)中标候选人公示
2025-12-01
内蒙古/通辽市 中标结果
科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十六标段、施工第十七标段)科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十七标段)中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-12-01 00:00:00

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十六标段、施工第十七标段)科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十七标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十七标段)中标候选人公示

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十七标段)(标段编号:*********************** )招标,于****年**月****:**时在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从****年***日至****年***日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代先生

联系电话:************

招标代理:安徽科睿工程项目管理有限公司

联系人:李女士

电话:***********

投诉受理单位:

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:呼斯愣

联系电话:************

(施工第十七标段):

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:辽宁恒旺建设工程有限公司(**.**

投标报价:********.**元

工期:***日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:刘艳荣,证书编号:辽************

技术负责人:程子玥,证书编号:*********

安全员:高崇,证书编号:辽水安************

施工员:付继斌,证书编号:**************

材料员:吕丹,证书编号:**************

资料员:王晓东,证书编号:**************

质检员:徐美玲,证书编号:**************

投标文件中载明的业绩情况:

*.****年溪湖区日月岛街道高标准农田建设项目一标段。

*.****年喀左县增发国债高标准农田建设项目(****年一标段土建施工)。

*.****年盘山县高标准农田建设项目九标段(石新镇*) 。

*.****年于洪区高标准农田建设项目三标段。

*.****年桓仁满族自治县高标准农田建设项目(五标段:黑沟乡大川村陈家街桥西片区)。

第二名:四川新盛锦世建设工程有限公司(**.*

投标报价:********.**

工期:***日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:阎明,证书编号:川****************

技术负责人:昝桂平,证书编号:*****

安全员:于凤财,证书编号:川水安************、**************

施工员:李鑫,证书编号:**************

材料员:杨梓巍,证书编号:**************

资料员:崔玲玲,证书编号:**************

质检员:李想,证书编号:**************

投标文件中载明的业绩情况:

*.****年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目第三标段。

*.吴桥县****年第二批高标准农田建设项目(桑园镇)六标段。

*.高碑店市****年新城镇片高标准农田建设(新建)项目**标段。

第三名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司(**.**

投标报价:********.**

工期:***日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:杨学东,证书编号:蒙************

技术负责人:刘凤梅,证书编号:***********

安全员:高鑫,证书编号:蒙****************

施工员:王子娟,证书编号:蒙****************

材料员:范花,证书编号:蒙****************

资料员:贾美丽,证书编号:蒙****************

质检员:田震,证书编号:蒙****************

投标文件中载明的业绩情况:

*.巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设项目施工(第一标段)

*.****年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇*万亩高标准农田建设项目施工二标段。

*.****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村 *.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段。

*.****年磴口县高标准农田建设项目第五批施工第十九标段。

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

*、招标控制价:第十标段:********.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

*、投标人资格要求:

*、企业资质要求:

*)本项目要求投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:

具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级(含)以上资质(以上资质为工程企业资质管理制度改革后的要求),如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(含)以上资质。

*、人员资质要求:

*.*本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和水安*类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

*.* 本项目要求拟派技术负责人须具有水利工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

*.* 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备水行政主管部门颁发的有效期内*类安全考核合格证。

*、信誉要求:

*.* 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(提供信用中国网站查询截图及信用报告)。

*.* 投标人必须在“全国水利建设市场监管平台”建立信用信息档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

*.* 投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级;(提供内蒙古自治区农牧厅网站*********年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

*、其他要求:

*.* 投标人对严格落实《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》(内农牧建发〔****〕*** 号)文件内容相关规定进行承诺。

*.* 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。

*.* 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。

*.* 投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔****〕**号)文件要求:“按照不低于施工企业中标金额**%的比例落实以工代赈”,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

*.*不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

*.石家庄泽亨水利建筑安装有限公司废标理由:序号未按招标文件要求进行编制

*.沃达建设集团有限公司废标理由:文件中存在空行不符合招标文件要求。

*.山东禹盛源建设发展集团有限公司废标理由:序号编制与招标文件要求不一致。

*.中潮建设发展有限公司废标理由:开标一览表与标书报价不一致,开标一览表报价超过招标控制价。

*.上海华维可控农业科技集团股份有限公司废标理由:文件中存在空行不符合招标文件要求。

*.河北宏振建筑工程有限公司废标理由:序号编制与招标文件要求不一致。

*.山东昊宸建设工程有限公司废标理由:首行未按招标文件要求进行缩进。

*.山西中达路通建设工程有限公司废标理由:文件中存在空行不符合招标文件要求。

*.河南千马建筑工程有限公司废标理由:序号编制与招标文件要求不一致。

**.内蒙古卓泰水利水电工程有限公司废标理由:文件中有空格与招标文件要求不一致。

**.新淼建设集团有限公司废标理由:序号编制与招标文件要求不一致。

**.河南省顺轩建设工程有限公司废标理由:文件中有空行与招标文件要求不一致。

四、发布媒体:

*)内蒙古自治区公共资源交易网网址:****://******.***.***.**

*)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**

*)中国招标投标公共服务平台网址:****://***.*************.***

五、联系方式:

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

邮编:******

联系人:代先生

联系电话:************

招标代理机构:安徽科睿工程项目管理有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区南市路***号府山东郡**栋**层

邮编:******

联系人:李女士

邮箱:*********@**.***

联系电话:***********


微信客服
公众号
小程序