未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目1标段评标结果公示
2025-12-01
天津 中标结果
未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目1标段评标结果公示
天津-2025-12-01 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:天津港第四港埠有限公司*****号泊位码头升级改造工程**台***门机采购项目设备采购*标段中标候选人公示
天津-2025-12-01 00:00:00
未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:宁河区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津未来科技城发展集团有限公司
招标代理单位:天津房友工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目
标段名称:未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目-潘庄工业园*****分布式光伏发电项目-天宁工业园、水厂、泵站*.******分布式光伏发电项目(监理)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津房友工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目
标段名称:未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目-潘庄工业园*****分布式光伏发电项目-天宁工业园、水厂、泵站*.******分布式光伏发电项目(监理)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津未来科技城发展集团有限公司 的 未来科技城基础设施提升及绿色低碳建设项目-潘庄工业园*****分布式光伏发电项目-天宁工业园、水厂、泵站*.******分布式光伏发电项目(监理) ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | ****** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津中源电力工程监理有限公司 | ****** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 智诚建科(天津)工程管理有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | ****** | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | **.* |
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | ** |
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | *.** |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | ****** | ****** | —— | ** |
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | ****** | ****** | **.** | *.* |
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | ****** | ****** | *.** | *.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | 电力工程乙级 | **.** | **.* | *.* | **.** |
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | 电力工程乙级 | **.** | ** | ** | **.** |
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | 电力工程乙级 | **.** | *.** | *.** | ** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津中源电力工程监理有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 招标文件第二章 投标人须知 第二节 否决性条款中:本项目投标单位如提供的是注册监理工程师电子注册证书,需提供有效打印电子注册证书(电子注册证书打印后需监理工程师本人签字并加盖单位公章)且需符合《住房和城乡建设部办公厅关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知》要求。评标过程中现场还需要扫描打印证书上的二维码并提交评标委员会进行确认,对证件有异议的按废标处理。相关信息有异议包括但不限于: *)信息查询不到。 *)超出使用有效期。 *)注册单位与投标单位不符。 *)未手写签名或与签名图像笔迹不一致的。 该公司投标文件中派驻的总监理工程师电子证书无手写签名及日期,不符合符合性要求按废标处理。 |
| * | 智诚建科(天津)工程管理有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 招标文件第二章 投标人须知 第二节 否决性条款中:本项目投标单位如提供的是注册监理工程师电子注册证书,需提供有效打印电子注册证书(电子注册证书打印后需监理工程师本人签字并加盖单位公章)且需符合《住房和城乡建设部办公厅关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知》要求。评标过程中现场还需要扫描打印证书上的二维码并提交评标委员会进行确认,对证件有异议的按废标处理。相关信息有异议包括但不限于: *)信息查询不到。 *)超出使用有效期。 *)注册单位与投标单位不符。 *)未手写签名或与签名图像笔迹不一致的。 该公司投标文件中派驻的总监理工程师电子证书无手写签名及日期,不符合符合性要求按废标处理。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | **********至********** | 电力工程乙级 | 国家验收规范合格标准 | *.***** | ****** |
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | **********至********* | 电力工程乙级 | 国家验收规范合格标准 | *.***** | ****** |
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | **********至********** | 电力工程乙级 | 达到国家验收规范合格标准 | *.***** | ****** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津型格电力工程咨询有限公司 | 赵兴刚 | 总监理师 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 赵兴刚 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
| * | 河北邮电通信工程建设监理有限公司 | 董科学 | 总监理师 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
| 曹少聪 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | ||
| * | 天津市津能工程管理有限公司 | 张隽 | 总监理师 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 刘鹏亮 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:秦工
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津未来科技城发展集团有限公司
负责人:秦工
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市宁河区现代产业区海航东路招商中心二楼*****
天津市宁河区建设工程招标服务站
负责人:陈熙、曹云凯
电话:********
传真:********
电子邮箱:***********@**.***.**
受理单位地点:天津市宁河区芦台镇光明路**号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津未来科技城发展集团有限公司
****年**月**日
对我有用*
下一篇:天津港第四港埠有限公司*****号泊位码头升级改造工程**台***门机采购项目设备采购*标段中标候选人公示



