山西/大同-2025-12-01 00:00:00
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司绿色矿山自评估报告及宣传片制作第***标段成交候选人公示
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司绿色矿山自评估报告及宣传片制作成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司绿色矿山自评估报告及宣传片制作(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司绿色矿山自评估报告及宣传片制作的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司绿色矿山自评估报告及宣传片制作:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西荣烁矿山技术服务有限公司 | ******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合国家及行业相关验收标准 | 自合同签订之日起至矿方通过主管部门组织的第三方评估之日止 |
| * | 山西北斗资源环境规划设计有限公司 | ******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合国家及行业相关验收标准 | 自合同签订之日起至矿方通过主管部门组织的第三方评估之日止 |
| * | 山西地丘环境科技有限公司 | ******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合国家及行业相关验收标准 | 自合同签订之日起至矿方通过主管部门组织的第三方评估之日止 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西荣烁矿山技术服务有限公司 | / | / |
| * | 山西北斗资源环境规划设计有限公司 | / | / |
| * | 山西地丘环境科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西荣烁矿山技术服务有限公司 | 响应 |
| * | 山西北斗资源环境规划设计有限公司 | 响应 |
| * | 山西地丘环境科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决供应商:北京中科环宇文化传播有限公司
采购文件要求:第三章评审办法形式评审标准:******;关于不存在弄虚作假行为的承诺函,符合第六章******;响应文件格式******;要求******;
供应商提供的证明材料:北京中科环宇文化传播有限公司响应文件中未提供关于不存在弄虚作假行为的承诺函,不符合采购文件要求。经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室、晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
电话:************、************
六、联系方式
采购人:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司
地址:山西省大同市云冈区
联系人:杨一帆
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



