[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县全域新能源充电桩及配套设施建设项目(一期)施工及设备采购安装一中标候选人公示
2025-12-01
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县全域新能源充电桩及配套设施建设项目(一期)施工及设备采购安装一中标候选人公示
四川/广安-2025-12-01 00:00:00
四川/广安-2025-12-01 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县全域新能源充电桩及配套设施建设项目(一期)施工及设备采购安装一中标候选人公示
信息来源:邻水县智泊停车管理有限公司
发布时间:**********
(邻水县全域新能源充电桩及配套设施建设项目(一期))评标结果公示
| 项目及标段名称 | 邻水县全域新能源充电桩及配套设施建设项目(一期) 施工及设备采购安装一 | ||
| 项目业主 | 邻水县智泊停车管理有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 邻水县智泊停车管理有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川建交建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中濎浩天建设工程有限公司(联合:积成电子股份有限公司) | ********.** | ********.** | \ |
| 第二名 | 四川和胜建设工程有限公司(联合:麦浪元创(重庆)新能源科技有限公司) | ********.** | ********.** | \ |
| 第三名 | 四川硕亿建设有限公司(联合:深圳市盛弘电气股份有限公司) | ********.** | ********.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 田毓远 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 周文 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 苗育林 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 魏青山 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邹光建 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 卢娟 | 职称证 | *********** | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国网新疆综合能源服务有限公司 | 国网新疆综合能源服务有限公司充电桩***服务采购项目 | ********** | ********** | 国网新疆综合能源服务有限公司充电桩 *** 服务采购项目,共采购***台*****体式直流、***台****交流、***台***交流桩已完成全部设备供货 | ********.** | \ | |
| 芦山县汉丰农业投资发展有限责任公司 | 芦山县禾茂田综合体建设(*********年)设计施工总承包 | ********** | ********** | 完成施工图纸(含变更)和工程量清单范围所有内容施工直至工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。 | *********.** | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 华蓥市****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(项目名称)一标段 | 华蓥市住房和城乡建设局 | ********** | ********** | 施工图纸及工程量清单中所示范围内的施工内容 | ********.** | \ | |
| 国网重庆电动汽车服务有限公司 | 国网重庆电动汽车服务有限公司充电设备采购框架协议 | ********** | ********** | *****、*****、*****、*****、*****充电桩销售 | ********.** | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 黔东南州生态环境局岑巩分局 | 岑巩县千人以上集中式饮用水水源地水污染防治项目(第二标段) | ********** | ********** | 本项目(第二标段)施工图设计及工程量清单所示全部内容 | ********.** | \ | |
| 广东省工业设备安装有限公司五华分公司 | 广东省工业设备安装有限公司五华分公司五华县公共机构停车泊位新能源汽车充电桩建设项目+**+五华项目 | ********** | ********** | 充电桩设备供货 | *******.** | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川锦隆盛智慧能源科技有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 陕西建工第十四建设有限公司 | 不符合投标人须知第**.**条第*款,充电设备制造厂家未提供充电运营平台技术要求的承诺函。 | 不符合投标人须知第**.**条第*款,充电设备制造厂家未提供充电运营平台技术要求的承诺函。 | / |
| 双蓝建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 青岛特来电新能源科技有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川聚运祥建筑工程有限责任公司 | 不符合投标人须知*.*.*联合体协议扫描件签字盖章不全(牵头单位未盖章签字) | 不符合投标人须知*.*.*联合体协议扫描件签字盖章不全(牵头单位未盖章签字) | / |
| 国海建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 北京市市政六建设工程有限公司 | 不符合投标人须知的*.*.*款,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标 | 不符合投标人须知的*.*.*款,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标 | / |
| 晋霖建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 金中天水利建设有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川中天城投建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川凯伦建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川安成达电力工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 河南省中北建设有限公司 | 不符合投标人须知的*.*.*款,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标 | 不符合投标人须知的*.*.*款,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标 | / |
| 四川瀚栋建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中耀联胜建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 华锦建设集团股份有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川郴阳建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川丰广建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川宏阳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 华体智城系统集成有限公司 | 不符合招标文件“评标办法前附表”*.*.*条,不平衡报价总价超过本规定**%,作否决投处理。 | 不符合招标文件“评标办法前附表”*.*.*条,不平衡报价总价超过本规定**%,作否决投处理。 | / |
| 金工建设集团股份有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川宇悦建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知的*.*.*款,业绩不符合要求 | 不符合投标人须知的*.*.*款,业绩不符合要求 | / |
| 广安中顺建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川哲匠建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 重庆秋升建设有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 湖南松雅建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川成晨建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 四川中理建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川正坤建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | 根据招标文件第二章投标人须知**.*低于成本:按照第三章“评标办法”前附表*.*的“投标报价(含成本)评审”进行:投标人报价的评标价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,作否决投标处理。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



