湖南/长沙-2025-12-01 00:00:00
望城区****年农村公路生命安全防护工程(一期)(项目名称) 中标候选人公示
湖南博思智询项目管理有限公司受长沙市望城区交通建设事务中心的委托,代理望城区****年农村公路生命安全防护工程(一期)工程施工招标,****年**月**日**时**分 (北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·望城区·交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 | ||
|
中标候选人名称 |
湖南隆吉工程建设有限公司 |
路达建设集团有限公司 |
湖南汨罗交通建设有限公司 | ||
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** | ||
|
质量目标 |
质量要求:合格;保修要求:保修期自实际交工日期起计算*年 |
合格 |
质量要求:合格;保修要求:保修期自实际交工日期起计算 * 年 | ||
|
环保目标(如有) |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 | ||
|
安全目标(如有) |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 | ||
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | ||
|
详细评审得分情况 |
总分 |
||||
|
商务评分 |
|||||
|
技术评分 |
|||||
|
价格评分 |
|||||
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ | |
|
信用情况 |
/ |
/ |
/ | ||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ | ||
|
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
阳辉 |
贺姿优 |
雷亮 | |
|
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师(公路工程) |
注册二级建造师(公路工程) |
注册二级建造师(公路工程) | ||
|
职称证书(如有) |
专业 |
||||
|
级别 |
|||||
|
工程业绩(如有) |
|||||
|
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
秦婷 |
张倩 |
吴敏 | |
|
相关证书 |
名称 |
职称证书(中级) |
职称证书(中级) |
职称证书(中级) | |
|
级别 |
|||||
|
投标担保信息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 | |
|
担保机构 |
重庆富民银行股份有限公司 |
永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 |
京东安联财产保险有限公司四川分公司 | ||
|
经营地址 |
重庆市渝北区财富东路* 号涉外商务区一期 ** 栋 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平路*** 号东科园 **、** 栋 ***、***、***、*** 号 |
四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、 ****号 | ||
|
联系电话 |
************ |
************* |
*********** | ||
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
秦婷 |
技术负责人 |
职称证书 |
****************** |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
张倩 |
技术负责人 |
职称证书 |
黔特中************* |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
吴敏 |
技术负责人 |
职称证书 |
****************** |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南省长路建设有限公司 |
******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南泓华建设工程有限公司 |
******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·望城区·交通运输局、长沙市望城区高塘岭街道望府路***号、、*************
招 标 人:长沙市望城区交通建设事务中心、望城区高塘岭街道郭亮中路***号、李慧芳、***********
招标代理:湖南博思智询项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区韶山中路***号顺天国际金融中心北塔**楼*********室、于伟君、***********
时 间:****年**月**日






