| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:******************************* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县文体广电和旅游局的东海县少儿业余体育运动学校综合楼项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
张亮亮 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩楚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
李锐 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城泉英建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
张书凤 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
连云港建杰建设工程有限公司 |
未提供有效的项目负责人注册建造师证书。 |
| * |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
北京久融建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
淮安龙瑞建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏博多建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏长天建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏福点建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏海骄建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏浩楚建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏宏锦建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏虎门建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏吉元建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏劻龙建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏隆陆达建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏路泽建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏睿涵建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏伟涛建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏欣鼎建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏禹创建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市振东建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州鑫磊建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
鑫钇顺建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
盐城泉英建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江雄途建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
| * |
北京久融建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
淮安龙瑞建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏博多建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏长天建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏福点建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏海骄建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏浩楚建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏锦建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏虎门建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏吉元建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏劻龙建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏隆陆达建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏路泽建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏睿涵建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏伟涛建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏欣鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏禹创建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
连云港市振东建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
泰州鑫磊建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
鑫钇顺建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盐城泉英建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江雄途建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人: |
|
|
| *、备注:均值入围法:**值**%,**值**%;评标办法:方法一,*值**% |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:东海县文体广电和旅游局 |
| 日期:********** |