内蒙古/通辽市-2025-11-30 00:00:00
项目信息
内容
科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第四标段)中标候选人公示
(项目编号:********************)
科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第四标段)(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分在科左中旗公共资源交易中心网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
公示时间自****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
联系人:代主任电话:************
代理机构:金策工程管理有限公司
联系人:张经理电话:***********
投诉受理单位:
监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局,
联系人:郑丽媛
联系人电话:************
邮箱:*******@***.***
地址:科尔沁左翼中旗保康镇农牧局大楼。
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:中水华创国际工程设计顾问有限公司(得分:**.**分)
*、投标报价(费率):(大写)百分之壹点玖捌捌(*.***%)
*、工期:计划工期:**日历天;
计划开工日期:****年**月**日;
计划竣工日期:****年**月**日;
注:上述服务期限仅作为投标文件的规定时间,实际服务期限截止到竣工验收完成。其中第一批提交成果文件时间为合同签订之日起**日历天,第二批提交成果时间以本项目实际情况另行约定。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:
项目负责人:崔延渊;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:********;
勘察设计人员:郭万爽;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:********;
勘察设计人员:蒋胜军;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:********;
勘察设计人员:秦红光;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:********;
勘察设计人员:龙柳明;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:********;
勘察设计人员:张艳东;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:*******;
*、投标文件中载明的业绩:
①镇雄县****年超长期国债高标准农田建设项目勘测设计招标
②巫溪县****年白鹿镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目初步设计及测绘
③湖南省湘潭市湘潭县高标准农田建设项目(****年新增)勘测设计三标段
④穆棱市****年高标准农田建设项目
⑤奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购施工(***)总承包**标段
⑥铁力市****年中央预算内高标准农田(提档升级)建设项目勘测设计(第二标段)
第二名:中亿国际设计集团有限公司(得分:**.**分)
*、投标报价(费率):(大写)百分之壹点玖捌陆(*.***%)
*、工期:计划工期:**日历天;
计划开工日期:****年**月**日;
计划竣工日期:****年**月**日;
注:上述服务期限仅作为投标文件的规定时间,实际服务期限截止到竣工验收完成。其中第一批提交成果文件时间为合同签订之日起**日历天,第二批提交成果时间以本项目实际情况另行约定。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:
项目负责人:安利元;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:*******;
项目团队成员:方小芳;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:********;
项目团队成员:刘莹;水土保持工程师;高级工程师职称证证书编号:*******;
项目团队成员:邢万安;水工环地质工程师;高级工程师职称证证书编号:*********;
项目团队成员:史锋;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:***********;
项目团队成员:张鹏;水利水电工程师;高级工程师职称证证书编号:工*****;
*、投标文件中载明的业绩:
①舒兰市****年高标准农田建设及改造提升项目(超长期特别国债)勘察设计服务
②****年高碑店市高标准农田建设项目(国债)初步设计二标段
③清苑区****年高标准农田项目
④抚远市增发国债高标准农田建设项目
⑤延寿县****年高标准农田建设项目勘测设计
⑥****年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目勘测设计(一标段)
⑦****年土默特左旗**.****万亩高标准农田建设项目设计五标段
第三名:河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司(得分:**.**分)
*、投标报价(费率):(大写)百分之壹点玖捌(*.**%)
*、工期:计划工期:**日历天;
计划开工日期:****年**月**日;
计划竣工日期:****年**月**日;
注:上述服务期限仅作为投标文件的规定时间,实际服务期限截止到竣工验收完成。其中第一批提交成果文件时间为合同签订之日起**日历天,第二批提交成果时间以本项目实际情况另行约定。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:
项目负责人:方关秀;水利工程师;高级工程师职称证证书编号:*******************;
技术负责人:李孟双;水利工程师;高级工程师职称证证书编号:***********;
勘察负责人:刘民胜;测绘工程师;高级工程师职称证证书编号:*******;
质量负责人:司会敏;水利工程师;高级工程师职称证证书编号:************;
项目参与人员:阮俊超;水利工程师;高级工程师职称证证书编号:************;
项目参与人员:李真;水利工程师;高级工程师职称证证书编号:************;
项目参与人员:吴桢平;水利工程师;高级工程师职称证证书编号:************;
技术员:魏巍;水利勘测设计工程师;初级工程师职称证证书编号:******************;
*、投标文件中载明的业绩:
①唐河县****年高标准农田建设项目勘察设计等
②奈曼旗****年度高标准农田建设项目勘察设计
③****年民权县*万亩高标准农田示范区建设项目初步设计
④开鲁县****年高标准农田建设项目设计
⑤商水县高标准农田(示范区)建设项目提升工程
⑥通辽市奈曼旗****年高标准农田建设项目
二、否决投标人情况:
*.贵州旗辉建设工程有限公司 废标理由:法定代表人未提供信用中国重大税收违法失信主体截图
*.新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 废标理由:(*.*.*.*.*)首行缩进不符合要求;封面名称有别于其他投标单位;
*.中建国信大数据集团有限公司 废标理由:法定代表人未提供信用中国重大税收违法失信主体截图和失信被执行人截图
*.开封市汴龙勘察设计有限公司 废标理由:法定代表人未提供信用中国重大税收违法失信主体截图
*.北京中水利德科技发展有限公司 废标理由:法定代表人未提供信用中国重大税收违法失信主体截图和失信被执行人截图
*.山东新汇建设集团有限公司 废标理由:标题未按照暗标文件要求设置排列顺序,且标题数字后未设置顿号
*.长春市水利勘测设计研究院有限责任公司 废标理由:(*、总体设计思路)一级标题首行未缩进两个字符
*.河南省水务规划设计研究有限公司 废标理由:正文屡次出现空行情况,比如第二页末,*.*前页,
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
企业及人员资质要求 | *、资质要求: (*)投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格 (*)投标人须具备工程设计综合资质或工程设计水利专业(灌溉排涝)乙级(含)以上资质或工程设计水利行业乙级(含)以上资质; (*)并且具备工程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质或工程勘察综合资质或测绘资质(工程测量)乙级(含)以上资质;同时在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。 *、项目负责人的资格要求:拟派本项目项目负责人须持有水利工程相关专业副高级(含)以上职称证书。 *、财务要求:须提供近三年(*********年)财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等),成立时间不足三年的公司提供自成立以来的年度审计报告,新成立的公司提供自成立以来的财务报表。 *、信誉要求: (*)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级;(提供内蒙古农牧厅网站*********年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。); (*)投标单位、投标单位法定代表人在信用中国(***.***********.***.**)网站被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,招标人将被拒绝其投标(提供投标人在该网站上的查询截图); (*)投标人、投标单位法定代表人、项目负责人在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)网站有行贿犯罪的,招标人将拒绝其投标(提供投标人在该网站上的行贿犯罪档案查询截图); (*)根据内蒙古自治区农牧厅文件内农牧建发〔****〕***号《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》(详见招标文件):投标单位应在投标文件中遵守本《通知》相关规定进行承诺。合同协议书中应载明“合同双方遵守《关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》”。投标单位违反本通知承诺的,取消中标资格;合同履行中违反本通知的,招标人有权解除合同并按合同总价的*%***%追索违约金。(提供投标人遵守本《通知》相关规定的承诺函,格式自拟); (*)****年至投标截止时间止投标人无拖欠农民工工资、欠薪及重大安全事故(提供相关内容承诺函,格式自拟); *、其他要求: (*)提供项目管理机构成员在本单位****年**月至投标截止日前缴纳的任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供退休证明及返聘合同,入职时间不足的人员,自入职之月起提供。 (*)提供****年**月至投标截止日前任意连续三个月的依法纳税的税务缴纳凭证,依法免税的提供免税证明。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失,并承担相应法律责任。 (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标;投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函,格式自拟)。 *、本次招标不接受联合体投标。 |
最高限价 | 科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第四标段):最高投标限价:最高投标限价为*%; *.勘察设计费按照去除独立费用后(招标控制价)的*%计取。具体数额以财政评审或第三方所出据的工程招标控制价为基数为准。 *.投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则按无效投标处理,低于招标控制价**%(含**%)的和评委会认为不合理的投标报价不参与评标基准价的计算。 |
计划工期 | 计划工期:**日历天; 计划开工日期:****年**月**日; 计划竣工日期:****年**月**日; 注:上述服务期限仅作为投标文件的规定时间,实际服务期限截止到竣工验收完成。其中第一批提交成果文件时间为合同签订之日起**日历天,第二批提交成果时间以本项目实际情况另行约定。 |
质量目标 | 符合国家及行业验收合格标准 |
发布媒体 | (一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**) (二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***) |
四、联系方式
招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
地址:科尔沁左翼中旗保康镇
邮编:******
联系人:代主任
电话:************
招标代理机构:金策工程管理有限公司
地址:长治市紫金东街***号帝景苑*单元**层**号
邮编:******
联系人:张经理
电话:***********
电子邮箱:*********@**.***



