招标项目名称:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目*葫草干沟疏通改造工程(
招标项目编号:********************
公示名称:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目*葫草干沟疏通改造工程一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目*葫草干沟疏通改造工程一标段
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
|
所属地区:海兴县
|
开标时间:**********
|
开标地点:海兴公共资源交易中心
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| *
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| *******.**元
| *******.**元
| 合格
| ***
|
| *
| 河北泰臻建工集团有限公司
| *******.**元
| *******.**元
| 合格
| ***
|
| *
| 河南星际建设工程有限公司
| *******.**元
| *******.**元
| 合格
| ***
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| *
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 杜金虎
| 高级工程师
| 二级建造师
| 冀************
|
| *
| 河北泰臻建工集团有限公司
| 李学琴
| 工程师
| 二级建造师
| 冀************
|
| *
| 河南星际建设工程有限公司
| 曹莹
| 工程师
| 二级建造师
| 豫************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| *
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
| *
| 河北泰臻建工集团有限公司
| 满足招标文件要求
|
| *
| 河南星际建设工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| *
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| ****年财政衔接资金基础设施项目
| 沧县农业农村局
| **********
| *******.**
|
| *
| 河北泰臻建工集团有限公司
| 大孟村镇基础设施补短板项目
| 内丘县大孟村镇人民政府
| **********
| *******.**
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| *
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 杜金虎
| 东光县****年老旧小区改造工程一标段
| 东光县住房和城乡建设局
| **********
| ********.**
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河北宏凯水利建筑安装 有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
河北宗尚建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北禹诚工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
四川安捷伟业建设工程 有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华霞控股集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北泰臻建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中胜畅丰建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南星际建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北凡一市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河北宏凯水利建筑安装 有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
河北宗尚建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北禹诚工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
*
|
四川安捷伟业建设工程 有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华霞控股集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北泰臻建工集团有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中胜畅丰建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
*
|
河南星际建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北凡一市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
河北宏凯水利建筑安装 有限公司
|
*
|
*
|
*
|
河北宗尚建筑工程有限公司
|
**.**
|
**
|
*
|
河北禹诚工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
四川安捷伟业建设工程 有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华霞控股集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北泰臻建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中胜畅丰建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南星际建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北凡一市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
河北宏凯水利建筑安装 有限公司
|
未提供有效的项目经理建造师证书
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:海兴县住房和城乡建设局
|
招标代理机构:中经国际工程咨询集团有限公司
|
地址:海兴县
|
地址:北京市朝阳区东土城路**号怡和阳光大厦*座*层
|
联系人:刘主任
|
联系人:王工
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
/
|