安徽/六安-2025-12-01 00:00:00
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计中标结果公示
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计中标结果公示
|
项目名称 |
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计 |
||
|
项目编号 |
**************** |
||
|
标段名称 |
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计 |
||
|
标段编号 |
**************** |
||
|
招标人 |
六安建设发展有限公司 |
||
|
最高限价 |
大写:壹佰陆拾柒万元整 (小写:*******.**元) |
||
|
代理机构 |
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市金安区五里墩大桥旁海事局附属楼*楼 电话:************ |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
成交通知书发出之日起 ** 日内完成规划设计稿编制,并具备报规条件;规划设计方案批复后** 日内完成初步设计、相关专项报告以及施工图设计等,并获得施工图审查合格证。 |
|
被否决的投标人名称 |
一方设计集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
在规定时间内未做出说明并提供相关证明材料。根据招标文件评分补充说明第*条,其投标作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
公和设计集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件评分补充说明第*条,投标人未提供相关证明材料,其投标作废标处理。 |
|
中标单位 |
名称 |
安徽建筑大学设计研究总院有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
投标工期 |
成交通知书发出之日起 ** 日内完成规划设计稿编制,并具备报规条件;规划设计方案批复后** 日内完成初步设计、相关专项报告以及施工图设计等,并获得施工图审查合格证。 |
|
地址 |
安徽省合肥市经济技术开发区锦绣社区紫云路****号紫云广场*座 |
||
|
投标报价(元) |
大写:陆拾壹万伍仟玖佰捌拾元整 (小写:******.**元) |
||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
曹宏伟 |
资格证书名称及编号 |
一级注册建筑师 |
|
*********** |
|||
|
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 |
|
项目负责人 获奖 |
*、合肥市新站区公祭堂三元日月宫项目获得****年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖。 *、中国电信股份有限公司广德分公司生产综合楼工程设计获得*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖。 |
||
|
项目负责人 业绩 |
*、明光市实验小学新校区规划设计项目 *、明光中学附属学校规划设计项目 *、淮南市汽车综合服务基地项目勘察设计 |
||
|
技术负责人 获奖 |
/ |
||
|
技术负责人 业绩 |
/ |
||
|
企业获奖 |
*、合肥市新站区公祭堂三元日月宫项目获得****年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖。 *、中国电信股份有限公司广德分公司生产综合楼工程设计获得*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖。 *、合肥市高新区南岗第二公共租赁房方案及施工图设计获得*********年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑工业化设计专项类二等奖。 |
||
|
企业业绩 |
*、肥东县妇幼保健计划生育服务中心公共卫生楼建设项目设计。 *、明光市实验小学新校区规划设计项目。 *、明光中学附属学校规划设计项目。 |
||
|
公示时间 |
****年**月*日 |



