上高路(上坊河桥-润发路)扩建改造项目(涉铁段)监理中标候选人公示
2025-12-01
江苏/南京 中标结果
上高路(上坊河桥-润发路)扩建改造项目(涉铁段)监理中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-01 00:00:00
(江宁分中心) 上高路(上坊河桥*润发路)扩建改造项目中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京上铁地方铁路开发有限公司的上高路(上坊河桥*润发路)扩建改造项目(涉铁段)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 兰州交大工程咨询有限责任公司 三方建设集团有限公司 江苏中源工程管理股份有限公司
企业资质及等级 工程监理*不分行业*不分专业不分等级 工程监理*不分行业*不分专业不分等级 工程监理*不分行业*不分专业甲级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收要求 符合国家质量验收要求 符合国家质量验收要求
项目负责人 王军 潘亮 潘健鹏
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 兰州交大工程咨询有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京市承天大道(苜蓿园大街)、佳营南路下穿京沪高铁等桥孔工程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市秦淮区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吕国兵
招标单位名称 南京上铁地方铁路开发有限公司
评分业绩
合同名称 阜南县奇泉路下穿京九铁路立交工程
合同价格 *******.**元
项目地点 京九线****+***处
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吕国兵
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司
合同名称 巢湖市夏阁河路下穿合福铁路、商合杭铁路工程
合同价格 *******.**元
项目地点 合福铁路柘皋河特大桥***#~***#墩间(对应在建商合杭铁柘皋河特大桥***#~***#墩)
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 靳荣
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 三方建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 永安市永浆至上坪公路工程涉铁项目上跨鹰厦铁路立交桥、下穿南龙铁路立交桥工程施工监理
合同价格 ******.**元
项目地点 福建省三明永安市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张清勇
招标单位名称 中国铁路南昌局集团有限公司永安工务
评分业绩
合同名称 缙云至苍南公路鹿城临江至藤桥段下穿金温铁路工程监理项目
合同价格 ******.**元
项目地点 温州市鹿城区山福镇
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 鲍东锋
招标单位名称 浙江金温铁道开发有限公司
合同名称 温州市广化南路下穿铁路立交桥工程
合同价格 *******.**元
项目地点 温州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 袁明冬
招标单位名称 浙江金温铁道开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏中源工程管理股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 新建快速路系统工程(一期)项目监理及项目管理服务(三标段)
合同价格 *.**%
项目地点 江西省九江市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 孙珍圣
招标单位名称 九江市城发市政建设管理有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求。 监理大纲为明标,在投标商务文件中,放置了监理大纲
* 上海华东铁路建设监理有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标附录函未签字盖章
* 上海先行建设监理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 未提供市政资质、总监社保不符合招标文件要求
* 中国华西工程设计建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 授权委托书法人未签字,总监不符合招标文件要求

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 兰州交大工程咨询有限责任公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 三方建设集团有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏中源工程管理股份有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 江苏东南工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 北京交达工程管理集团有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 上海天佑工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 成都西南交通大学设计研究院有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
上海天佑工程咨询有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
兰州交大工程咨询有限责任公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏中源工程管理股份有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
北京交达工程管理集团有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
三方建设集团有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
成都西南交通大学设计研究院有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏东南工程咨询有限公司 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

兰州交大工程咨询有限责任公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京上铁地方铁路开发有限公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京中信工程造价有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序