福建/泉州-2025-11-30 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】
【中国铁塔福建省分公司****年泉州铁塔综合生产用房二次装修施工采购项目(招标编号:***************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【福建省中通通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司福建省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年**月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建同成装饰设计工程有限公司综合排名第*,推荐为第一中标候选人;厦门辉煌装修工程有限公司综合排名第*,推荐为第二中标候选人。
(二)中标候选人情况
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建同成装饰设计工程有限公司
(*)投标折扣:**%
(*)工程质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格或以上标准。
(*)计划工期:【在发出开工书面通知后**日内(含)完工(以发包方实际移交可施工场所为准)】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【周春谋,安全生产考核合格证书(*证),闽建安*(****)*******,一级注册建造师,闽****************】
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级】。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:厦门辉煌装修工程有限公司
(*)投标折扣:**.*%
(*)工程质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格或以上标准。
(*)计划工期:【在发出开工书面通知后**日内(含)完工(以发包方实际移交可施工场所为准)】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【高福钦,安全生产考核合格证书(*证),闽建安*(****)*******,一级注册建造师,闽****************】
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级】。
(三)否决投标情况
(*)福建省惠房建设工程有限公司:①提供的的同类业绩不满足招标文件第三章初步评审“业绩要求”的要求;②提供的专职安全生产管理人员不满足招标文件第三章初步评审“人员要求”的要求,否决其投标。
(*)深圳市华剑建设集团股份有限公司:提供的施工人员不满足招标文件第三章初步评审“施工人员配置”的要求,否决其投标。
(*)福建省中兴建设发展有限公司:提供的施工人员不满足招标文件第三章初步评审“施工人员配置”的要求,否决其投标。
(*)福建省五建装修装饰有限公司:以低于成本报价竞标,否决其投标。
(*)厦门市顶豪装修工程有限公司:提供的施工人员不满足招标文件第三章初步评审“施工人员配置”的要求,否决其投标。
(*)福建奥立森建设工程有限公司:①提供的专职安全生产管理人员不满足招标文件第三章初步评审“人员要求”的要求;②提供的施工人员不满足招标文件第三章初步评审“施工人员配置”的要求,否决其投标。
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月*日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:檀君卿
联系方式:***********
异议接收邮箱:【**********@********.**】
【招标代理机构:福建省中通通信有限公司】
****年**月**日




