新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)中标候选人公示交易结果公示
2025-11-29
河南/济源 中标结果
新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)中标候选人公示交易结果公示
河南/济源-2025-11-29 00:00:00

新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

河南省正济工程咨询有限公司受济源产城融合示范区发展改革和统计局的委托,就新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年**月**日上午**:**时(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)

二、项目代码:************************

三、项目编号:*****工程********

四、标段:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程共三个标段,本项目为一标段。

五、中标候选人(排名不分先后):

项目概算:*********.**元。一标段最高投标限价:*****.**万元。

中标候选人*:中国铁路设计集团有限公司

*.投标报价:*********.**元

*.工期:**个月;

*.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。

*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

郭晓龙;一级建造师/中级工程师;津****************/************;

*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

马中;注册电气工程师/高级工程师;*************/****************;

*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。

*.业绩:

资格业绩*:新建汕头至汕尾铁路工程揭阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

资格业绩*:新建襄阳至荆门高速铁路***工程总承包;

评分业绩*:集宁经大同至原平铁路朔州段三电及管线迁改工程(新增工程);

评分业绩*:新建天津至潍坊高速铁路东营市利津县境内“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包;

评分业绩*:新建雄安新区至忻州高速铁路保定段“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包(***);

评分业绩*:新建天津至潍坊高速铁路东营经济技术开发区段三电及管线迁改项目(***);

*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

*)郑东炜,注册电气工程师,*************;

*)胡刚,一级建造师,津****************;

*)周介圭,注册电气工程师,*************;

*)李琳,高级工程师,************;

*)郭奇科,高级工程师,************;

中标候选人*:中铁第六勘察设计院集团有限公司

*.投标报价:*********.**元

*.工期:**个月;

*.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。

*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

陈真;一级建造师证/高级工程师;津****************/************;

*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

潘妍;注册电气工程师证/高级工程师;***********/**********;

*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

*.业绩:

资格业绩*:新建沈阳至白河高速铁路(含既有通化站外迁工程)项目(通化市区段)迁改工程总承包(***);

资格业绩*:新建重庆至昆明高速铁路云贵段铁路建设工程勘察设计;

评分业绩*:新建雄安新区至忻州高速铁路忻州段忻府区“三电”及管线迁改工程;

评分业绩*:包银高铁巴彦淖尔市境内段落三电及管线迁改***工程总承包项目;

评分业绩*:新建沈阳至白河高速铁路(白山市抚松县段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程***;

评分业绩*:新建沈阳至白河高速铁路(白山市浑江区段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程***;

*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

魏海洋,高级工程师,************

高婷,高级工程师,**********

彭涛,高级工程师,**********

李峰,高级工程师,*******

马宁,高级工程师,**********

中标候选人*:中铁第四勘察设计院集团有限公司

*.投标报价:*********.**元

*.工期:**个月;

*.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。

*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

杨剑;一级建造师证/正高级工程师;鄂****************/**********;

*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

沈金锁:注册电气工程师/高级工程师;***********/武职任【****】***号;

*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

*.业绩:

资格业绩*:襄荆高铁襄阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

资格业绩*:新建荆门至荆州铁路;

评分业绩*:新建襄荆高铁荆门段“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

评分业绩*:新建宜昌至涪陵高速铁路(宜昌境)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(二标段);

评分业绩*:新建邵阳至永州铁路工程“三电”及管线迁改设计施工总承包(***);

评分业绩*:珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机场段江门市“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

卢峰,高级工程师,**********

章楚添,高级工程师,**********

张海申,高级工程师,**********

石建峰,高级工程师,**********

卢怀国,高级工程师,**********

六、否决投标情况说明:中铁二院工程集团有限责任公司,授权委托人没有提供****年****月任意一月的养老保险查询单,不满足招标公告*.*条拟派人员要求,做否决投标处理,未通过初步评审。

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易台(河南省·济源市)》、《河南省正济工程咨询有限公司》。

八、公示期:****年**月**日—****年**月**日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

监督部门:济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:************

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源产城融合示范区发展改革和统计局

地址:河南省济源市第二行政区*号楼

联系人:石先生

联系电话:************

招标代理机构:河南省正济工程咨询有限公司

地址:河南省济源市济源大道西段今晨精品酒店三楼

联系人:杨女士

联系电话:************

河南省正济工程咨询有限公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序