内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(围栏工程)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(围栏工程)中标候选人公示交易结果公示
2025-11-28
内蒙古/阿拉善 中标结果
内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(围栏工程)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(围栏工程)中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/阿拉善-2025-11-28 00:00:00

内蒙古蒙能斓海新能源有限公司***万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程 (围栏工程)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司***万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程 (围栏工程)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古蒙能斓海新能源有限公司***万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(围栏工程),招标编号:*****************,于*********:**时在阿拉善盟公共资源交易中心六楼开标室公开开标,经评标委员会评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

推荐第*中标候选人

中铁二十三局集团第一工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

工期

计划工期为**日历天(计划开工日期****年**月*日*计划竣工日期****年*月*日,具体以双方签订合同为准)

安全目标

零事故

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

孙甲奇

建造师注册编号

****************

项目总工

吴进强

职称及证号

高级**********

安全负责人

杨中华

安全生产考核合格证书证号

鲁交安*********

投标单位填报的企业业绩

*、闽侯县南通文山至祥谦兰圃村段道路拓宽改造工程;

*、国省干线联二线(****)德化半林(莆田界)至盖德路段的土坂(李厝)至盖德(中洋)路段工程;

*、莒南县县乡公路改造工程(良沂路)项目;

*、****兰考境豫鲁界至堌阳镇段改建工程;

项目经理的业绩

泰安至东平高速公路******标段

项目总工的业绩

溪东路(翔安南路*机场快速路段)(原翔安滨海东路)工程

推荐第*中标候选人

华庆控股集团有

限公司

投标报价(元)

*******.**

工期

计划工期为**日历天(计划开工日期****年**月*日*计划竣工日期****年*月*日,具体以双方签订合同为准)

安全目标

零事故

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

建造师注册编号

**********

项目总工

定海荣

职称及证号

中级***********

安全负责人

单百文

安全生产考核合格证书证号

内蒙古交安*********

投标单位填报的企业业绩

*、莫旗哈达阳镇哈布奇村哈列图车站公路桥涵改造项目施工;

*、****海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工第二标段;

*、陈巴尔虎旗鄂温克民族苏木毕鲁图嘎查毕鲁图桥至青根农场公路建设项目;

项目经理的业绩

*、****海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工第三标段;

*、巴彦胡硕至布林泉公路;

项目总工的业绩

*、巴彦胡硕至布林泉公路;

*、****海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段公路改建工程施工第三标段

推荐第*中标候选人

内蒙古永昶建设

有限公司

投标报价(元)

*******.**

工期

计划工期为**日历天(计划开工日期****年**月*日*计划竣工日期****年*月*日,具体以双方签订合同为准)

安全目标

零事故

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

冀伟伟

建造师注册编号

**********

项目总工

陈振宇

职称及证号

中级

***********

安全负责人

樊晓飞

安全生产考核合格证书证号

内蒙古交安*********

投标单位填报的企业业绩

*、商都县****年产业路建设项目****标段;

*、新巴尔虎左旗交通运输局新巴尔虎左旗****年公路工程建设项目;

*、凉城县****冀家圐圙*天成乡段公路提质改造工程;

*、和林格尔县****郭家二号至****通村公路工程;

*、****范家西至下刀拉葱洞公路工程;

项目经理的业绩

伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线);

项目总工的业绩

华电公司一萤石矿公路工程施工招标****标段;

未进入第二信封的投标人名单

序号

投标人名称

理由

*

浩宸建设科技股份有限

公司

第一个信封(商务及技术文件)详细评审未进入前三名

*

山西力通路桥工程有限

公司

第一个信封(商务及技术文件)详细评审未进入前三名

*

山西鹏翼路桥有限公司

第一个信封(商务及技术文件)详细评审未进入前三名

被否决的投标人名称及否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

阿拉善盟公路工程局有限责任公司

企业未提供业绩合同扫描件

综合得分统计

序号

投标人名称

第一信封得分

*

中铁二十三局集团第一工程有限公司

**.**

*

华庆控股集团有限公司

**.**

*

内蒙古永昶建设有限公司

**.**

公示时间从************年**月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(*****://***.***.***.***:****/********质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网*质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:内蒙古阿拉善能源有限责任公司乌斯太能源分公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼*楼

联系人:周女士

电话:***********

监督部门:内蒙古阿拉善能源有限责任公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼

联系人:许先生

话:************

招标代理:内蒙古长泰项目管理咨询有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市经济开发区东区办公楼

联系人:姚润禾

话:***********

********

微信客服
公众号
小程序