2025年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(S216、S219、S327、S329、S330、S331、S536、S545)项目中标候选人公示第1次公示
2025-11-28
湖南/湘潭 中标结果
2025年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(S216、S219、S327、S329、S330、S331、S536、S545)项目中标候选人公示第1次公示
湖南/湘潭-2025-11-28 00:00:00

****年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(****、****、****、****、****、****、****、****)项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(****、****、****、****、****、****、****、****)项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省招标有限责任公司 受 湘潭县交通运输局 的委托,代理 ****年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(****、****、****、****、****、****、****、****)项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 贵州黔交公路桥梁有限公司 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 湖南景世交通建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准 工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准 质量要求:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准。保修要求:按国家相关法律法规要求保修 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产 “零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:含山县****年普通国省干线公路养护工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日。 业绩*:项目名称:道县****年****永州段安全设施精细化提升工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日。 业绩*:项目名称:****国道******+***********+****段砼路面提质改沥青路面大修工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日。 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 彭海昭 李海兵 陈小军 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师/公路与桥梁工程专业(高级)/安全生产考核合格证书*证 注册二级建造师/公路桥梁与隧道专业(中级)/安全生产考核合格证书*证 注册二级建造师/道路与桥梁隧道工程专业(中级)/安全生产考核合格证书*证 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 邹宏博 王海容 陈连云 相关证书 名称 公路工程专业(中级) 公路桥梁与隧道专业(中级) 公路桥梁与隧道专业(中级) 级别 投标担保信息 担保方式 保函 银行转账 保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***号 佛山市禅城区石湾镇街道汾江南路**号*座***房之一单元 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 邹宏博 技术负责人 公路工程专业(中级) 黔特中************* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王海容 技术负责人 公路桥梁与隧道专业(中级) ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 陈连云 技术负责人 公路桥梁与隧道专业(中级) ****************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 新邵县公路桥梁工程有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南金沙路桥建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他:无 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道、、************* 招 标 人:湘潭县交通运输局、湖南省·湘潭市·湘潭县·湘潭县易俗河镇凤中路****号、高昂、*********** 招标代理:湖南省招标有限责任公司、湘潭市岳塘区岚园路*号湘潭中心*座**楼*********号(湘潭分公司)、朱玲、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序