福建省洛阳江幸福河湖建设项目中标候选人公示
2025-11-28
福建/泉州 中标结果
福建省洛阳江幸福河湖建设项目中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-28 00:00:00

福建省洛阳江幸福河湖建设项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标项目编号:泉水招字[****]***号

*、福建省洛阳江幸福河湖建设项目****年**月**日泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

山东浩博水利建设有限公司

河南鑫广和园林工程有限公司

三川德青科技有限公司

投标报价

****.****万元

****.****万元

****.****万元

项目负责人姓名

王甲亮

栾冠军

吴立

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书水利水电工程专业

中华人民共和国一级建造师注册证书水利水电工程专业

中华人民共和国一级建造师注册证书水利水电工程专业

证书编号

****************

****************

****************

资格能力条件

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

工期

总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

质量要求

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ***—****)及其他现行国家、地方、行业相关规范合格及以上标准

*、评标办法:经评审的最低投标价法

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中澳建工集团有限公司

未提供相关证书不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*及*.*.*要求

安徽天月环境工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理、项目技术负责人等人员证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*要求

*、评标参数:*值为*.**%,评标基准价为********元

*、公示时间:********日至*******

*、联系方式

招标人:泉州市洛江河湖开发建设有限责任公司、泉州市洛江城建国有资产投资有限公司

办公地址:泉州市洛江区

邮政编码:******

联系郑工联系电话:***********

招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司

办公地址:泉州市丰泽区东湖街道东泽路泉州市水利水电总公司综合楼二楼

邮政编码:******

联系黄工联系电话:***********

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州市水利局

办公地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心*幢

联系电话:*************

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序