洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程-中标候选人公示
2025-11-29
河南/洛阳 中标结果
洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程-中标候选人公示
河南/洛阳-2025-11-29 00:00:00

洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程*中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程

项目代码:************************

项目编号:洛直工施招标(****)****号

标段名称:洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程

标段编号:洛直工施招标(****)****号**

一、开标信息

第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司

投标总报价:*********.**

质量要求:(*)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准*)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(*)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:**个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准

第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)

投标报价:*********.**

质量要求:(*)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准*)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(*)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:**个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准

第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)

投标报价:*********.**元

质量要求:(*)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准*)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(*)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:**个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准

二、评标信息

*、否决投标情况:(*)中建三局第二建设工程有限责任公司授权委托书未附代理人身份证双面扫描件,不符合招标文件第三章评标办法中*.*.*条形式评审对投标文件的格式要求;

*)浙江荣能电力工程有限公司联合体成员审计报告未提供财务报表附注,不符合招标文件第一章招标公告第*款:投标人资质要求第*条:财务要求中的第*条。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

报价部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第二中标候选人

报价部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第三中标候选人

报价部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司

工程总承包项目经理姓名:薛英龙

执业资格证书名称及编号:薛英龙、机电工程专业一级建造师注册证书、京****************

施工负责人(施工项目经理)姓名:薛英龙

执业资格证书名称及编号:薛英龙、机电工程专业一级建造师注册证书、京****************

设计负责人姓名:刘晓波

执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、*************

第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)

工程总承包项目经理姓名:李海峰

执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、*************

施工负责人(施工项目经理)姓名姜延庆

执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书、京 ****************

设计负责人姓名李海峰

执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、*************

第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)

工程总承包项目经理姓名:刘勇强

执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书、京 ****************

施工负责人(施工项目经理)姓名:刘勇强

执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书、京 ****************

设计负责人姓名:苏平安

执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、*************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可三级(承装类三级、承修类三级、承试类三级)

企业业绩:*、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)*.****光伏项目(工程总承包);*、北京地铁光伏项目(一期)设计*、重庆轨道交通四号线分布式光伏发电项目工程总承包;*、张家湾车辆段综合能源利用及分布式光伏发电项目设计;*、长春市城市轨道交通*号线牵引供电系统、环控系统、照明系统绿色化改造工程;*、辽宁国恒新能源有限公司*.****地铁车辆段分布式光伏工程***总承包;*、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司登瀛车辆段*.****光伏项目(工程总承包);*、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期*.****分布式发电项目(工程总承包);*、青岛地铁*号线安顺路车辆段*.*****分式光伏发电项目(工程总承包);**、河南省洛阳市发展和改革委员会洛阳市争取政策资金项目三年滚动计划项目;**、洛宁县争取政策性资金年度咨询;**、中牟县争取政策性资金三年滚动计划项目。

第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)

资质等级:工程设计综合资质甲级电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可壹级

企业业绩:*、宁波地铁产业工程有限公司经堂庵跟车辆段分布式光伏项目(重招)*、宜昌紫云铁路*.*****分布式光伏发电项目。

第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)

资质等级:工程设计综合资质甲级电力工程施工总承包贰级承装(修、试)电力设施许可三级

企业业绩:*、济南至莱芜高速铁路工程分布式光伏发电系统集成设备采购及安装勘察设计项目;*、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)**.****光伏项目(工程总承包)。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

监督部门

监管部门:洛阳市交通运输局

监管部门联系人:洛阳市交通运输局建设管理科

监管部门联系方式:*************

七、公示期

****年**月**日至****年***日。

八、联系方式

招标人:洛阳交投新能源有限公司

址:洛阳市洛龙区通衢路***号(厚载门街与通衢路交叉口东南角)

联系人及电话:先生*************

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

址:洛阳市西工区芳林南路**号芳林大厦*号楼**层

联系人及电话:女士*************

****年**月**


微信客服
公众号
小程序