浙江/嘉兴-2025-11-28 00:00:00
****秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程一期(***+***.*******+***.*)等三个项目环境保护工程中标候选人公示
****秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程一期(***+***.*******+***.*)等三个项目
环境保护工程中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
工程名称 | ****秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程一期(***+***.*******+***.*)等三个项目环境保护工程 | ||||||||
招标人 | 海盐县交通投资集团有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 浙江同欣工程管理有限公司 | ||||||||
中标候选人 (不排序) | 杭州神通交通工程有限公司 | 盐城金驰交通工程有限公司 | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 杭州红萌交通设施有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | ||||
项目经理 | 田向东 | 代小艳 | 余宝 | 樊金江 | 田正典 | ||||
项目经理资质证书及编号 | 公路工程一级建造师注册证书(浙****************) | 市政公用工程一级建造师注册证书(苏****************) | 公路工程一级建造师注册证书(苏****************) | 公路工程一级建造师注册证书(陕****************) | 公路工程一级建造师注册证书(浙****************) | ||||
项目技术负责人 | 胡斌 | 缪友明 | 胡玉平 | 东兆辉 | 陈妍 | ||||
安全负责人 | 陈婉怡 | 周峰 | 陈润 | 马成龙 | 张梦昊 | ||||
工期 | ***日历天 | ||||||||
承诺质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 | ||||||||
承诺安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||||||
业绩 | 杭州神通交通工程有限公司 | 投标人业绩:仁怀至赤水、大兴至思南高速公路环境保护工程第****标段(声屏障合计长度:****米,验收日期:****年*月) | |||||||
项目经理业绩:崇贤街道绕城高速、申嘉湖杭高速声屏障设置项目 | |||||||||
盐城金驰交通工程有限公司 | 投标人业绩:***国道金东安里至楼店段工程第*****标段(声屏障合计长度:*****米,验收日期:****年**月) | ||||||||
项目经理业绩:***国道金东安里至楼店段工程第*****标段 | |||||||||
张家港港丰交通安全设施有限公司 | 投标人业绩:明光至巢湖高速公路滁州段交通安全设施工程施工**标段(声屏障合计长度:*****米,验收日期:****年*月) 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)声屏障施工第*****标段(声屏障合计长度:*****米,验收日期:****年*月) | ||||||||
项目经理业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)声屏障施工第*****标段 | |||||||||
中交二公局东萌工程有限公司 | 投标人业绩:太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段交通安全设施工程施工******(声屏障合计长度:****米,验收日期:****年*月) | ||||||||
项目经理业绩:贵州省贵阳至黄平高速公路*****合同段 | |||||||||
杭州红萌交通设施有限公司 | 投标人业绩:柯桥至诸暨高速公路工程声屏障工程第*****标段(声屏障合计长度:****米,验收日期:****年**月) | ||||||||
项目经理业绩:濮阳至卫辉高速公路濮阳段、滑县至卫辉段交通安全设施工程施工******标段 | |||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||
江苏三安交通发展有限公司 | 投标文件中未提供营业执照材料(招标文件投标人须知前附表第*.*.*(*)款) | ||||||||
上海申华声学装备有限公司 | 投标保证金材料中未体现办理银行保函所产生的费用从基本账户转出的材料(招标文件投标人须知前附表第*.*.*(*)款) | ||||||||
河北建工集团有限责任公司 | 投标文件中项目经理业绩证明材料只有本公司的证明,无发包人或质量监督部门或行业主管部门出具的证明材料(招标文件投标人须知前附表第*.*.*(*)款) | ||||||||
开标时间 | ****年**月**日**:** | 海盐县交通投资集团有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年**月**日******年**月*日 | ||||||||
备注 | 本项目评定分离 | ||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通运输局************* ,市政务数据办:************* | ||||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.***



