广东/茂名-2025-11-29 08:22:37
公示信息
| 招标项目名称 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目 | ||
| 性质 | 正常 | ||
公示内容
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 化州市第七中学学生宿舍楼项目 评标报告 评标委员会主任(签字): 评标委员会成员(签字): ****年**月**日 化州市第七中学学生宿舍楼项目 评标报告 一、项目概述 (一)招标条件 本招标项目化州市第七中学学生宿舍楼项目 工程已由化州市发展和改革局 以化发改综〔****〕** 号文批准立项建设,招标人为化州市政府投资项目代建中心,建设资金来自财政拨款,项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。 (二)项目基本情况概况 项目名称:化州市第七中学学生宿舍楼项目 招 标 人:化州市政府投资项目代建中心 招标代理:广东宏栢工程管理服务有限公司 建设地点:广东省茂名市化州市第七中学校园内 建设规模:化州市第七中学学生宿舍楼项目位于化州市第七中学校园内,设 计建设规模可容纳住宿学生 *** 人,用地面积 ***.** 平方米, 占地面积约 ***.** 平方米,总建筑面积 ****.** 平方米,共 * 层,每层设 * 间宿舍,首 层 *.* 米,二层以上层高 *.* 米,建筑高度 **.** 米,每间宿舍容纳 ** 人,每 层可容纳住宿学生 *** 人。建筑高度 **.** 米。具体详见施工图纸和工程量清 单。 施工工期:***个日历天 招标方式:公开招标 招标类别:建筑工程 **** 年 ** 月 ** 日招标人在广东省招标投标监管网、茂名市公共资源交易 中心网发布本项目的招标公告。 二、接收投标文件及开标情况 (一)接收投标文件、开标时间及地点 *、接收投标文件截止时间:**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分 *、开标时间:**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分 *、开标地点:化州市公共资源交易中心 (二)开标过程 (*)本项目采用电子开评标方式,所有投标单位使用“** 数字证书 ”登录 茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统准时在线参与开标会,并默认 本次开标结果;由监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开 标。 (*)开标会由招标代理主持,监管部门、交易中心使用 ** 数字证书对本 项目的投标情况进行解密,并公布投标人名单。 (*)由招标代理在交易系统发起远程电子投标文件解密指令,投标人须在 发起远程解密指令后 ** 分钟内(以开标时招标代理机构发起解密实际时间为起 始时间 ** 分钟内)自行完成电子投标文件的解密。因投标人原因造成未在规定 时间内进行电子投标文件解密或解密失败的,视为投标文件无效。 本项目在递交投标文件截止时间(**** 年 * 月 ** 日 * 时 ** 分)前共 有 *** 家投标人递交投标文件。 (*)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及 其他内容,并记录在案。 根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对***家投标人的电子 投标文件进行解密 ,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工 期及其他内容等。有效投标文件有***家,无效投标文件有*家。 三、评标委员会 评标委员会由招标人依法组建,在**** 年 ** 月 ** 日由招标人从广东省 综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:
四、评标情况 (一)评标时间及地点 *、评标时间:**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分 *、评标地点:化州市公共资源交易中心八楼评标室 (二)评标过程封闭管理 依法组建的评标委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评 标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标 委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员 研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与 评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标 前期准备。 (三)评标过程的原则性 评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过 程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争 的情节。招标文件“评标办法 ”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员 会没有列入作为评标依据。 (四)评标程序的初步评审 本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效 的***家投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件 有**家,不通过初步评审的投标文件有**家。 不通过初步评审的投标文件及理由如下: 广东豪天建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的 *.绿色 施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东铭诚建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的 *.绿色 施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东安程建设集团有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的绿色 施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东金华城建设集团有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的*. 绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东熙诺城建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的*.绿 色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东腾辉建设集团有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的*. 绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东中嘉信建设有限公司的投标文件,不通过理由:提供的工程量清单错误, 未提供本工程的工程量清单。 广东峰睿建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的 *.绿色 施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东信耀建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:没有提供资质证书、 营业执照和施工企业安全生产许可证。 广东省城市建设发展有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中暂列 金额的 *.投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工 程暂估价进行报价的; 广东昇华建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的*. 绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 阳江市弘正建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的*.绿 色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东辰宇建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的 *.绿色 施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 广东利晖建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价书中的*. 绿色施工安全防护措施费未按招标文件第五章“工程量清单 ”所列金额进行报价; 根据招标文件评审标准要求,以上**家不通过初步评审的投标人的投标文 件,均作无效投标处理。 (五)评标程序的详细评审 评标委员会对通过初步评审的**家投标人的投标文件按照招标文件规定评 审标准进行详细评审。 *值抽取 根据招标文件第三章第*.*.*.*点要求:在**%到***%之间随机抽取一 个值(* 值)。方法是每*.*%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表、公共资源交易中心代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机抽取,抽取的 * 值下浮率为***%。 五、澄清、说明、补正事项纪要 本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。 六、推荐中标候选人 评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审, 推荐中标候选人如下:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东标鼎建设工程有限公司 | ****************** | * | *******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:详见投标文件 业绩情况: 详见投标文件 | 详见评标报告 | 凌超俊 | 资质资格:中级工程师粤中职证字第*************号 业绩: 详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东致祥工程建设有限公司 | ****************** | * | *******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:详见投标文件 业绩情况: 详见投标文件 | 详见评标报告 | 王福磊 | 资质资格:中级建筑工程师证号************ 业绩: 详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东恒泽建设集团有限公司 | ****************** | * | *******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:详见投标文件 业绩情况: 详见投标文件 | 详见评标报告 | 黄柱 | 资质资格:工程师证号:************* 业绩: 详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 化州市政府投资项目代建中心 | 办公地址 | 化州市鉴江区北京路东四路(交通大楼)一楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 陈先生 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 化州市住房和城乡建设局、化州市招标投标办公室 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 化州市住房和城乡建设局、化州市招标投标办公室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ********** **:**:** | 公示结束日期 | ********** **:**:** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



