江西/赣州-2025-11-28 00:00:00
[赣县区]赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目*五云镇管网延伸工程中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目*五云镇管网延伸工程
中标候选人公示
赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目*五云镇管网延伸工程于****年**月**日上午*:**时在赣州市赣县区政务服务中心公开开标,投标截止时间止,共有***家投标人按招标文件要求递交了投标文件,投标人名单如下:
序号 | 投 标 单 位 | 序号 | 投 标 单 位 |
* | 拓洲建设股份有限公司 | *** | 江西鸿禹水利建设有限公司 |
* | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 广东开元实业有限公司 |
* | 江西惠民路桥工程有限公司 | *** | 江西丽龙水利建设有限公司 |
* | 江西裕泽建设有限公司 | *** | 江西祥润水利建设有限公司 |
* | 江西明鑫建设工程有限公司 | *** | 昌建建设集团有限公司 |
* | 江西高宏建设集团有限公司 | *** | 江西赣恒建设工程有限公司 |
* | 江西项阳建设有限公司 | *** | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
* | 江西赣东水利水电工程有限公司 | *** | 江西沃龙建设有限公司 |
* | 福建丰利建设工程有限公司 | *** | 兴国金海建设工程有限公司 |
** | 江西良科建设有限公司 | *** | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
** | 江西省卓泓水利建设有限公司 | *** | 江西神通建设工程有限公司 |
** | 江西华瑞建设有限公司 | *** | 江西省创鑫建设工程有限公司 |
** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *** | 江西鸿森水利水电建设工程有限公司 |
** | 怀化市水利水电工程有限公司 | *** | 江西浩潮建筑有限公司 |
** | 江西海瀛建设工程有限公司 | *** | 安锦通建设集团有限公司 |
** | 江西省增泰建设有限公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 |
** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 江西海天建设有限公司 |
** | 江西嘉佑建设工程有限公司 | *** | 江西神州建筑工程有限公司 |
** | 江西伟能建设工程有限公司 | *** | 江西遂盛建设有限责任公司 |
** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
** | 江西必鸿建设工程有限公司 | *** | 江西海河建设工程有限公司 |
** | 赣州市汇通建设工程有限公司 | *** | 赣州卓正建设工程有限公司 |
** | 江西鸿礼建设有限公司 | *** | 江西尚荣建筑工程有限公司 |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | *** | 江西龙建建设工程有限公司 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | *** | 江西绪伯建设工程有限公司 |
** | 江西环途建设有限公司 | *** | 江西天坤建筑工程有限公司 |
** | 赣州潜之建设工程有限公司 | *** | 江西省宝山工程实业有限公司 |
** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 江西月方建设工程有限公司 |
** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | *** | 江西华园建设工程有限公司 |
** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 江西金业建设工程有限公司 |
** | 浙江乾锦建设有限公司 | *** | 江西江东水利建设有限公司 |
** | 江西赫赫建筑工程有限公司 | *** | 江西沃晟建设有限公司 |
** | 安徽廷娟建筑工程有限公司 | *** | 江西鑫拓建设工程有限公司 |
** | 江西奕图建设工程有限公司 | *** | 江西创信水利建设有限公司 |
** | 江西兴广顺建设工程有限责任公司 | *** | 江西朗越建筑工程有限公司 |
** | 江西俊诚工程项目管理有限公司 | *** | 江西金美建设工程有限公司 |
** | 江西赣泓水利工程有限公司 | *** | 江西宗豪建设集团有限公司 |
** | 江西顺瀚建设有限公司 | *** | 江西名贤建设工程有限公司 |
** | 江西鑫沛建设工程有限公司 | *** | 江西腾威建设工程有限公司 |
** | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | *** | 江西润恒建设工程有限公司 |
** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 江西永杨建筑工程有限公司 |
** | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | *** | 江西安力建设工程有限公司 |
** | 江西达龙建设工程有限公司 | *** | 江西冠达建设工程有限公司 |
** | 江西红四方建设工程有限公司 | *** | 安徽驰宇建设工程有限公司 |
** | 杭州勋宸建设有限公司 | *** | 浩乔建设集团有限公司 |
** | 湖南邵禹水利工程有限公司 | *** | 浙江开泽建设工程有限公司 |
** | 江西五华建设工程有限公司 | *** | 江西永业建设工程有限公司 |
** | 江西中奋建设工程有限公司 | *** | 江西登隆建设工程有限公司 |
** | 江西赣泽水利水电工程有限公司 | *** | 江西福康水利建筑有限公司 |
** | 江西济宇建设工程有限公司 | *** | 安徽广益建设工程有限公司 |
** | 江西信恒建设工程有限公司 | *** | 赣正建设集团有限公司 |
** | 杭州长汇建设有限公司 | *** | 江西省明联建设有限公司 |
** | 安徽禹通建设工程有限公司 | *** | 江西崇水建设有限公司 |
** | 江西思展建设工程有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 |
** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 安徽九德建设工程有限公司 |
** | 江西昌铭建设工程有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 |
** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | *** | 江西佐鼎建设工程有限公司 |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | *** | 江西顺益项目管理咨询有限公司 |
** | 江西华东龙源建设有限公司 | *** | 抚州腾拓建筑有限公司 |
** | 江西敏杰建设有限公司 | *** | 江西祥华建设有限公司 |
** | 江西省旭翌建设工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
** | 江西汝河水利建设工程有限公司 | *** | 江西盛晖建设有限公司 |
** | 江西锦豪建设工程有限公司 | *** | 江西嘉财水利工程有限公司 |
** | 江西汉晨建设工程有限公司 | *** | 江西省安澜项目管理有限公司 |
** | 江西鹏达水利建设有限公司 | *** | 江西创裕建筑工程有限公司 |
** | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | *** | 江西丽景建设工程有限公司 |
** | 温州恒发水利水电工程有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
** | 江西景盛水利工程有限公司 | *** | 江西千弘工程建设有限公司 |
** | 广东万绿江河建设工程有限公司 | *** | 江西泽亿工程技术有限公司 |
** | 江西省华群建设工程有限公司 | *** | 厦门仁铭工程顾问有限公司 |
** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 瑞金市陆丰工程建造有限公司 |
** | 江西吉新生态水利建设有限公司 | *** | 江西力驰建设集团有限公司 |
** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 江西永芃建设有限公司 |
** | 双云建工集团有限公司 | *** | 江西建宏建业工程有限公司 |
** | 安徽泰能建设有限公司 | *** | 安徽天柱松建设工程有限公司 |
** | 四川上乙建筑工程有限公司 | *** | 江西丰邦建设有限公司 |
** | 江西俊威水利水电建筑工程有限公司 | *** | 江西成睿建设工程有限公司 |
** | 江西日方建设工程有限公司 | *** | 江苏铭鼎建设有限公司 |
** | 江西祥龙建设工程有限公司 | *** | 江西盛水建设工程有限公司 |
** | 江西禹赣咨询有限公司 | *** | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
** | 江西左进建筑工程有限公司 | *** | 赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
** | 江西巨沣建设工程有限公司 | *** | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
** | 江西龙宇建设工程有限公司 | *** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
** | 庐山市水电建筑工程有限公司 | *** | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
** | 江西乾巽建筑工程有限公司 | *** | 江西修江水利集团有限公司 |
** | 江西国达市政园林工程有限公司 | *** | 江西省志鹏水利建筑有限公司 |
** | 安徽弘华建设工程有限公司 | *** | 江西林悦交通工程有限公司 |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | *** | 江苏金鹰建设有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 江西顺业建设工程有限公司 |
** | 江西洪福水利建设有限公司 | *** | 江西亿兆建设有限公司 |
** | 江西鄱丰建设工程有限公司 | *** | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
** | 梅州生态建设有限公司 | *** | 江西渝东建工集团有限公司 |
** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 江西沃达建设有限公司 | *** | 江西硕越建筑工程有限公司 |
** | 江西闽禹建设工程有限公司 | *** | 江西华筑建设工程有限公司 |
** | 云南新佳宇建设工程有限公司 | *** | 赣州弘川建设工程有限公司 |
** | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | *** | 江西天淼建设工程有限公司 |
** | 湖北润泽源工程技术有限公司 | *** | 山东水通建筑工程有限公司 |
** | 江西欣语水利工程有限公司 | *** | 江西恒正建设有限公司 |
*** | 洪都建设集团有限公司 | *** | 江西荣淼建设工程有限公司 |
*** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *** | 江西和鑫建设工程有限公司 |
*** | 江西星熠水利工程有限公司 | *** | 江西量政建设工程有限公司 |
*** | 江西省建昌建设工程有限公司 | *** | 江西淦盛建设工程有限公司 |
*** | 吉水县水利水电建筑安装公司 | *** | 江西诺安建设工程有限公司 |
*** | 江西昌垒建设工程有限公司 | *** | 江西省伟安建设工程有限公司 |
*** | 江西中诚建筑工程有限公司 | *** | 江西恒之源建设工程有限公司 |
*** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | *** | 江西北南建筑工程有限公司 |
*** | 新疆中实建安工程建设有限公司 | *** | 天工方圆建设集团有限公司 |
*** | 浙江水韵交通工程有限公司 | *** | 江西陆河建设有限公司 |
根据招标文件规定,排序前**进入资格审查。
进入资格评审名单,详细情况如下:
序号 | 投 标 单 位 | 拟用建造师 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西龙宇建设工程有限公司 | 李小芸 赣**************** | 通过 |
* | 天工方圆建设集团有限公司 | 林建 赣**************** | 不通过,未提供安全员江西省公共资源交易网网站截图和投标人法人代表及项目负责人信用中国网站有关截图 |
* | 江西安力建设工程有限公司 | 黄强 赣**************** | 不通过,未按招标文件要求提供技术负责人、专职安全员失业保险证明材料(缺**月份证明材料) |
* | 江西名贤建设工程有限公司 | 韩雪峰 赣**************** | 通过 |
* | 江西金业建设工程有限公司 | 刘明华 赣**************** | 通过 |
* | 江西禹赣咨询有限公司 | 傅秋花 赣**************** | 不通过,未提供法人及法人代表信用中国网站截图 |
* | 江西尚荣建筑工程有限公司 | 周贤荣 赣**************** | 通过 |
* | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 潘永 皖************ | 通过 |
* | 安锦通建设集团有限公司 | 胡晌阳 赣**************** | 通过 |
** | 江西省创鑫建设工程有限公司 | 杨慧玲 赣**************** | 通过 |
** | 湖南邵禹水利工程有限公司 | 曾冬冬 湘************ | 通过 |
** | 江西省志鹏水利建筑有限公司 | 冯细东 赣**************** | 通过 |
** | 江西敏杰建设有限公司 | 罗慧莹 赣**************** | 通过 |
** | 江西永杨建筑工程有限公司 | 崔良宁 赣**************** | 通过 |
** | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 陈春玲 浙**************** | 通过 |
** | 广东万绿江河建设工程有限公司 | 冯志彪 粤**************** | 通过 |
** | 江西鄱丰建设工程有限公司 | 董娜赣**************** | 通过 |
** | 江西力驰建设集团有限公司 | 李志华 赣**************** | 不通过,未提供项目负责人信用中国网站有关截图 |
** | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 黄飞飞 赣**************** | 通过 |
** | 江西天坤建筑工程有限公司 | 陈平 赣**************** | 通过 |
** | 江西俊诚工程项目管理有限公司 | 陶金金 赣**************** | 通过 |
** | 江西必鸿建设工程有限公司 | 阳纯祥 赣**************** | 通过 |
** | 江西省安澜项目管理有限公司 | 兰峰 赣**************** | 不通过,未提供法人及项目负责人信用中国网站有关截图 |
** | 江西闽禹建设工程有限公司 | 姚启军 赣**************** | 通过 |
** | 江西遂盛建设有限责任公司 | 康宏涵 赣**************** | 不通过,参与现场答辩时未提供身份证复印件 |
** | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 杨根荣 闽**************** | 通过 |
** | 江西神州建筑工程有限公司 | 陈兆风 赣**************** | 通过 |
** | 昌建建设集团有限公司 | 武坚 赣**************** | 通过 |
** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | 皮小连 赣**************** | 通过 |
** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 曾福庆 赣**************** | 通过 |
经评标委员会评审,前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 江西龙宇建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 李小芸 | 注册证书编号: | 赣**************** |
技术负责人: | 王小生 | 证书编号: | ************* |
安全员: | 黄知夏 | 证书编号: | 赣水安************ |
第二排序人: | 江西名贤建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 韩雪峰 | 注册证书编号: | 赣**************** |
技术负责人: | 徐安平 | 证书编号: | *********** |
安全员: | 程思桦 | 证书编号: | 赣水安* *********** |
第三排序人: | 江西金业建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 刘明华 | 注册证书编号: | 赣**************** |
技术负责人: | 裴正非 | 证书编号: | ************** |
安全员: | 田明莉 | 证书编号: | 赣水安 ************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日,公示结束日期为****年**月* 日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。
招投标监督单位:赣州市赣县区水工程招标办公室
监督电话:************
招标人:赣州市赣县区乡村振兴发展有限公司
招标代理机构: 江西文中云工程管理有限公司
****年**月**日



