楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计中标候选人公示
2025-11-28
广西/南宁 中标结果
楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计中标候选人公示
广西/南宁-2025-11-28 00:00:00
楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号
中标候选人公示
项目名称
楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计
招标项目编号
***********************
招标人
南宁五象新区建设集团有限公司
建设单位
南宁五象新区建设集团有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
建设规模
项目建设内容包括改造楞沙湖排水通道****米,通道宽约**米***.*米;新建调蓄池一座,调蓄容积*.**万立方米。排水管径大于*******。
开标时间
****年**月**日
开标地点
**开标室(工程类)(约容纳**人)
公示开始时间
****年**月**日
公示截止时间
****年**月*日
预中标人
广西交通设计集团有限公司/上海千年城市规划工程设计股份有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西交通设计集团有限公司/上海千年城市规划工程设计股份有限公司
单位资质

广西交通设计集团有限公司:工程设计综合资质甲级
上海千年城市规划工程设计股份有限公司:市政行业排水工程甲级

投标报价
下浮系数**.*%
设计服务工期
**日历天
质量标准
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人
寇殿良,身份证号:******************,注册编号:***********
企业诚信分
***分
投标所用企业业绩
*、澄海区农村生活污水治理工程勘察设计;*、汕头市澄海区莲下污水处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计(设计);*、琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程勘察和初步设计。
项目负责人投标所用业绩(如有)
/
第二中标候选人
单位名称
福州城建设计研究院有限公司
单位资质
市政行业排水工程甲级
投标报价
下浮系数**.*%
设计服务工期
**日历天
质量标准
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人
王子龙,身份证号:******************,注册编号:***********
企业诚信分
***分
投标所用企业业绩
*、宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(污水处理厂部分)勘察设计。
项目负责人投标所用业绩(如需要)
/
第三中标候选人
单位名称
中船第九设计研究院工程有限公司
单位资质
工程设计综合资质甲级
投标报价
下浮系数**%
设计服务工期
**日历天
质量标准
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
项目负责人
杨浩俊,身份证号:******************,注册编号:***********
企业诚信分
***分
投标所用企业业绩
*、隆林县城区净水厂引水项目设计*采购*施工(***)工程总承包。
项目负责人投标所用业绩(如需要)
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
广州市城建规划设计院有限公司未提供项目负责人高级工程师证书,根据“附件* 否决投标条件” **.*“**.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会一致对广州市城建规划设计院有限公司作否决投标处理。
其他公示内容
公示媒介
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.***.***.**、全国公共资源交易平台(广西•南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)****://****.*****.****.***.**/******/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局
投诉受理电话
************
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
* 寇殿良 ****************** 项目负责人 正高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
* 金思漾 ****************** 建筑专业负责人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 *********** /
* 黎羚君 ****************** 建筑专业设计人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 *********** /
* 李恒 ****************** 结构专业负责人 高级工程师 交通土建工程 一级注册结构工程师 ********** /
* 靳亚涛 ****************** 结构专业设计人 高级工程师 土木工程 一级注册结构工程师 ********** /
* 徐军刚 ****************** 结构专业设计人 高级工程师 建筑结构设计 一级注册结构工程师 ********** /
* 陈俊先 ****************** 电气专业负责人 高级工程师 建筑电气工程 注册电气工程师(供配电) *********** /
* 陆丽芳 ****************** 电气专业设计人 高级工程师 市政照明 注册电气工程师(供配电) *********** /
* 马晓燕 ****************** 电气专业设计人 高级工程师 建筑电气设计 注册电气工程师(供配电) *********** /
** 黄增荣 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
** 冉祥祥 ****************** 给排水专业设计人 高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
** 张壮 ****************** 给排水专业设计人 高级工程师 给排水设计 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
** 杨晶 ****************** 园林绿化专业负责人 高级工程师 市政绿化 /
** 王红梅 ****************** 园林绿化专业设计人 高级工程师 风景园林 /
** 覃芹 ****************** 造价专业负责人 高级工程师 建筑工程造价 土建 建[造]************** /
** 贺圳 ****************** 造价专业设计人 工程师 建筑工程造价 土建 建[造]************** /
** 夏胡亮 ****************** 造价专业设计人 工程师 工程造价 土建 建[造]************** /
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
* 王子龙 ****************** 项目负责人 高级工程师 市政给水排水设计 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
* 吴艺武 ****************** 建筑专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 *********** /
* 陈宇翔 ****************** 建筑专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 *********** /
* 刘振明 ****************** 电气专业负责人 高级工程师 电气设计 注册电气工程师(供配电) ***********
* 李述明 ****************** 电气专业负责人 高级工程师 电气设计
* 李秋莎 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) ***********
* 陈向如 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) ***********
* 林元烁 ****************** 结构专业负责人 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 **********
* 郑桂敏 ****************** 结构专业负责人 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 **********
** 佘智彬 ****************** 绿化园林专业负责人 高级工程师 绿化园林
** 张桂玲 ****************** 绿化园林专业负责人 高级工程师 绿化园林
** 吴春英 ****************** 造价专业负责人 高级工程师 工程建设管理 土建 建[造]**************
** 范榕 ****************** 造价专业负责人 高级工程师 工程造价 土建 建[造]**************
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
* 杨浩俊 ****************** 项目负责人 研究员 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
* 徐峻 ****************** 建筑专业负责人 研究员 建筑 一级注册建筑师 *********** /
* 黄晶 ****************** 建筑专业设计师 高级工程师 建筑 一级注册建筑师 *********** /
* 朱德勇 ****************** 结构专业负责人 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 ********** /
* 蒋斌 ****************** 结构专业设计师 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 ********** /
* 陈立荣 ****************** 电气专业负责人 高级工程师 电气 注册电气工程师(供配电) *********** /
* 孔令兵 ****************** 电气专业设计师 高级工程师 电气 注册电气工程师(供配电) *********** /
* 张国斌 ****************** 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
* 瞿駸 ****************** 给排水专业设计师 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) *********** /
** 张波 ****************** 园林绿化专业负责人 高级工程师 建筑(景观)
** 夏靓 ****************** 园林绿化专业设计师 高级工程师 园林 /
** 黄凌寅 ****************** 造价编制负责人 高级工程师 技术经济 土建 建[造]************** /
** 李科 ****************** 造价专业设计师 高级工程师 建筑经济 土建 建[造]************** /
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序