[光山县]光山县2025年养护大中修项目中标结果公告
2025-11-28
河南/信阳 中标结果
[光山县]光山县2025年养护大中修项目中标结果公告
河南/信阳-2025-11-28 00:00:00

[光山县]光山县****年养护大中修项目中标结果公告

【发稿时间 :**********阅读次数:

河南邦兴工程服务有限公司受光山县公路事业发展中心委托,光山县****年养护大中修项目进行公开招标,定标委员会根据招标文件规定的定标方法、定标原则和定标因素,从评标委员会推荐的中标候选人中确定了中标人,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:光山县****年养护大中修项目

*、招标编号:光交公开招标********

*、建设地点:光山县境内

二、中标候选人公示发布媒介及日期:

*、公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》。

*、公示日期:****年**月*******年**月**日。

三、评标委员会名单

孙冉(组长)、余杰、谢培才、张静、赵孝峰。

四、定标信息

*、定标方法:票决法

*、定标时间:****年**月**

*、定标地点:光山县公共资源交易中心

五、定标委员会名单

郑丽娜(组长)、周熠、蔡威、李超、宋忠武。

六、核查信息

*.核查内容

①实力:中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目总负责人(项目经理)、项目总工等符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③信誉:中标候选人企业信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④近三年以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过

*、核查结果

序号

中标候选人名称

核查结果

*

罗山振发路桥有限公司

通过

*

信阳豫南公路工程有限公司

通过

*

信阳顺通路业有限责任公司

通过

*

河南洋诚路桥有限公司

通过

河南洋诚路桥有限公司核查未通过原因为:该公司****年财务报表显示亏损。

七、中标结果

中标人:信阳豫南公路工程有限公司

资格条件:路工程施工总承包贰级资质

中标价:*******

项目经理:万一鸣

项目经理执业资格:路工程专业二级建造师

编号:****************

工期:**日历天

质量标准:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:

达到《公路养护工程质量检验评定标准》(************)合格标准及其它相关规范合格标准;

竣工验收的质量评定:

达到《公路养护工程质量检验评定标准》(************)合格标准及其它相关规范合格标准。

、中标结果公告发布媒介及期限:

*、公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》。

*、公示日期:****年********年***日。

、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的中标结果公示有异议的,可在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或其授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式:

招标人:光山县公路事业发展中心

址:河南省信阳市光山县弦山北路**号

联系人:张胜男

话:************

招标代理机构:河南邦兴工程服务有限公司

址:光山县金泰建材港内

联系人:陈哲

话:***********

监督单位:光山县交通运输局

址:光山县紫水大街**号

联系电话:************

微信客服
公众号
小程序