重庆-2025-11-28 00:00:00
重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目***的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目***中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月*日)
|
项目标段名称 |
重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目*** |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价为********.**元。 (*)设计费报价最高限价为******.**元; (*)建筑安装工程费报价最高限价为********.**元。 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
重庆丰都环卫集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||
|
招标代理机构 |
重庆德墚建筑工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
管理人员 |
|||
|
职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
贵州泓艳环保科技有限公司(联合体:湖南省环科院环境工程有限责任公司) |
投标总报价********.** 元; 设计费******.** 元 建筑安装工程费********.** 元。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
范志敏 |
一级注册建造师注册证、职称证 |
贵****************、**************** |
|
设计负责人 |
张方哲 |
环境影响评价工程师 |
******************** |
|||||
|
施工负责人 |
范志敏 |
一级注册建造师注册证、职称证 |
贵****************、**************** |
|||||
|
第二名 |
中环建设工程(河南)有限公司(联合体:贵州鑫吉工程设计有限公司) |
投标总报价********.** 元; 设计费******.** 元 建筑安装工程费********.** 元。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
翟春辉 |
一级注册建造师注册证、职称证 |
豫****************、*************** |
|
设计负责人 |
宋建昕 |
高级专业技术职务资格证书 |
******** |
|||||
|
施工负责人 |
翟春辉 |
一级注册建造师注册证、职称证 |
豫****************、*************** |
|||||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:贵州泓艳环保科技有限公司(联合体:湖南省环科院环境工程有限责任公司) *.设计资质:环境工程水污染防治工程乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级 *.设计企业业绩:新化县石冲口镇红寨煤矿地下水涌水综合治理工程设计 *.施工企业业绩:湖南振宏冶金环保科技有限责任公司生产区地下水锑污染风险管控 第二中标候选人:中环建设工程(河南)有限公司(联合体:贵州鑫吉工程设计有限公司) *.设计资质:环境工程(水污染防治工程,大气污染防治工程)专项乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级 *.设计企业业绩:湖南鑫美格新型装饰材料有限公司生产区地下水污染风险管控设计 *.施工企业业绩:贵州中岐建设有限公司生产区地下水污染修复工程施工
|
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: *.山西地宝能源有限公司投标信息不一致,一是开标记录表无联合体信息但投标资料中有联合体信息;二是投标资料资格审查部分目录(二)与附件前后不一致,具体为联合体协议中联合体单位信息(联合体单位名称错误及未载明联合体分工)及格式错误,不满足招标文件要求。按招标文件第三章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况一览表中“*** 投标人 的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 *.湖南凯迪工程科技有限公司在中小企业声明函第一页未按招标文件要求加盖单位公章,按招标文件第三章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况一览表中“**** 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 ** 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处 理。”否决其投标。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审等均合格。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆丰都环卫集团有限公司(联系人:高部长,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
(中小企业声明函)中环建设工程(河南)有限公司.***
(中小企业声明函)贵州泓艳环保科技有限公司.***



