重庆-2025-11-28 00:00:00
*****武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理******标段的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
*****武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理******标段中标候选人公示 |
|||||||
|
(公示期:****年**月**日至****年**月**日) |
|||||||
|
项目标段名称 |
*****武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理******标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
|
||||
|
招标人 |
重庆沿江南线高速公路发展有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
北京华通睿远工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************* |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
服务期 |
质量 |
拟任总监理工程师 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
四川省公路院工程监理有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
史妤 |
公路工程监理工程师,高级工程师 |
交[公]**********,****** |
|
第二名 |
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 |
********.** |
张毅 |
公路工程监理工程师,高级工程师 |
交[公]**********,*********** |
||
|
第三名 |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
********.** |
刘敏 |
公路工程监理工程师,高级工程师 |
交[公]**********,黔高********* |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:四川省公路院工程监理有限公司 企业资质:公路工程甲级监理资质 企业业绩:*.*****线屏山新市至金阳段高速公路(宜宾段);*.德昌至会理高速公路施工监理;*.乐山至西昌高速公路乐山至马边段;*.苍溪至巴中高速公路项目施工监理;*.**京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目;*.开江至梁平高速公路(四川境)项目施工监理;*.南充至成都高速公路扩容工程。 总监理工程师业绩:*.成都天府国际机场高速公路;*.巴中至万源高速公路(达州段);*.乐山至西昌高速公路乐山至马边段;*.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目*****监理标段。 |
||||||
|
第二中标候选人:招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 企业资质:公路工程甲级监理资质 企业业绩:*.渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路 *****合同段;*.***** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目;*.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路;*.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目(汕尾及深汕合作区路段);*.渝武高速公路复线(北碚至合川段)。 总监理工程师业绩:*.扎麻隆至倒淌河改扩建工程;*.渝武高速公路复线(北碚至合川段);*.京津塘高速公路(天津段)改扩建工程。 |
|||||||
|
第三中标候选人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 企业资质:公路工程甲级监理资质 企业业绩:*.六枝至安龙高速公路第*****合同段;*.***** 线昭通(川滇界)至西昌段高速公路***标段;*.深圳外环高速公路深圳段三期工程(坑梓至大鹏段)第*监理合同段;*.*** 呼北高速炉红山(湘鄂界)至慈利段高速公路湖南炉慈高速**总监办;*.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理*******标段。 总监理工程师业绩:*.贵州省盘县至兴义高速公路*****标段;*.红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目***标段;*.黔西南州兴义环城高速公路******标段;*.六枝至安龙高速公路第*****合同段。 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:贵州省交通建设咨询监理有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。 第一中标候选人综合得分:**.**分; 第二中标候选人综合得分:**.**分; 第三中标候选人综合得分:**.**分。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沿江南线高速公路发展有限公司(联系人:张先生,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |



