昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工中标候选人公示
2025-11-28
新疆/昌吉 中标结果
昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-11-28 00:00:00

昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览


昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工

中标候选人公示

***********************)

*****;*****;*****;*****;公示开始时间: ****年**月**日 *****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;公示结束时间: ****年**月**日

*****;*****;*****;*****;昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工(标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*****;*****;*****;*****;标段名称:昌吉高新区产业园区再生水系统项目(二期)施工

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

评审

得分

*

欣勤建设集团有限公司

********.**

合格

***日历天,计划开工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日。

**.**

*

新疆天一建工投资集团有限责任公司

********.**

合格

计划工期:***日历天(具体以合同约定为准);计划开工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日。

**.**

*

南通四建集团有限公司

********.**

合格

计划工期:***日历天(具体以合同约定为准);计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日。

**.**

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

欣勤建设集团有限公司

王雪

一级建造师注册证书

注册专业:市政公用工程、注册编号:新 ****************

安全生产考核合格证书编号:新建安 *(****)

*******

技术负责人:何苏奉、杨新新;

质量负责人:赵强威;

安全负责人:马一菲;

施工员(施工负责人):牛梦如;

施工员:张舒、王新春;

安全员:孙明静、余强;

质量员:金银实、全小红;

标准员:刘艳;

测量员:艾塔尔·托合提、刘林;

材料员:刘中利;

机械员:柯波、闵小文;

试验员:蒋兴龙;

预算员:李梦华;

劳务员:景红莉;

资料员:曾凡贞。

*

新疆天一建工投资集团有限责任公司

彭艳红

一级建造师注册证书

注册专业:市政公用工程、注册编号:新****************

安全生产考核合格证书编号:新建安*(****)*******

技术负责人:班搏;

质量负责人:张亚文;

安全负责人:巴晓凡;

施工员:梁学鹏、杜春林、李洋;

质量员:李锐、李强、王崇伟;

安全员:何晓华、张雯;

标准员:王志伟;

测量员:史程程、朱燕;

材料员:国怀银;

机械员:苏春涛、梁申;

试验员:曾童;

预算员:付立忠;

劳务员:王国能;

资料员:姜丽红;

*

南通四建集团有限公司

熊晓灵

一级建造师注册证书

注册专业:市政公用工程

注册编号:苏****************

安全生产考核合格证书编号:

苏建安*(****)*******

技术负责人:张洪林;

施工员:任格沛、刘艳光;

施工员(施工员负责人):毛卫勇;

质量员:路铭轩、陈杰、赵炳成

安全员:钟颖鸣、朱永军;

安全负责人:陈颖;

质量负责人:庄建益;

标准员:姜雷雷;

测量员:曹军、周刘进;

材料员:张葛忠;

机械员:周鹏飞、刘新明;

试验员:刘建华;

预算员:郭赛男;

劳务员:翟茜茜;

资料员:邵佳琦。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

欣勤建设集团有限公司

响应

企业业绩:

*.阿克苏纺织工业城(开发区)阿瓦提路(春绸路*绣禾路)工业供水管道工程施工标段

*.阿克苏地区柯坪县停车场建设项目(设计施工一体化)

*.喀什经济开发区深喀大道东延及跨大亚郎水库桥梁工程项目施工

*.阿克苏纺织工业城(开发区)工业供水管道工程(设计施工一体化)

*.阿克苏纺织工业城(开发区)污水管网改扩建项目一期工程施工标段

*.库车经济技术开发区中水回用建设项目*施工标段

*

新疆天一建工投资集团有限责任公司

响应

企业业绩:

*.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程****泵站至黑山头水池输水管线(中亚大道

)

*.昌吉高新区城乡污水收集处理体系建设项目

*.昌吉高新区基础设施补短板建设项目(二期)(施工:第一标段)

*.准东开发区循环经济区域道路建设项目(一期)

*.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)****年棚户区改造项目市政配套设施工程(施工)

*

南通四建集团有限公司

响应

企业业绩:

*.青浦区新协路(华志路*纪鹤路)改建工程

*.智能制造产业园配套项目*(中珠渠北路工程)一标段施工

*.南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期扩容工程

*.南通市通州区金沙湾新区金乐路、文昌路道路工程施工(二标段)

*.乌鲁木齐市喀什路(京疆路~七道湾路)综合廊工程(二标段)

二、提出异议的渠道和方式

*****;*****;如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

*****;*****;废标情况如下:

*****;*****;*****;*、中海诚壹建设集团有限公司:不满足重大偏差第**条和投标人须知前附表**.**.*.*的要求,该投标单位机械员罗庆的岗位证不能反映个人信息。

*****;*****;*****;*、山东黄河建工有限公司:不满足重大偏差第**条和投标人须知前附表**.**.*.*的要求,该投标单位缺一名机械员。

*****;*****;*****;*、浙江咏合市政园林工程有限公司:不满足资格审查第*条,该投标单位项目负责人电子注册证书使用有效期已过期。

*****;*****;*****;*、江西嘉业建设工程集团公司:不满足资格审查第*条,该投标单位项目负责人投标承诺函中,项目负责人名称曾剑锋与所报项目负责人唐新国不一致。

*****;*****;*****;*、鹏盛建设集团有限公司:不满足重大偏差第**条,未提供招标文件格式要求的无在建项目承诺书。

*****;*****;*****;*、新疆天筑建工集团有限公司:不满足资格审查第*条,投标人项目负责人投标承诺函中,无项目负责人签字。

*****;*****;*****;*、湖北建工集团有限公司:不满足重大偏差第**条和投标人须知前附表**.**.*.*的要求,该投标单位缺一名机械员。

*****;*****;*****;*、江西华安建设集团有限公司:不满足重大偏差第**条,施工承包单位承诺书项目负责人为杨超,与所报项目负责人张明华不一致。
*****;*****;*****;四、招投标监督管理部门及电话

*****;*****;*****;*****;昌吉高新技术产业开发区建设管理局(************)

*****;五、联系方式

*****;*****;*****;*****;招标人:昌吉高新技术产业开发区管理委员会

*****;*****;*****;*****;地*****;*****;址:昌吉高新技术产业开发区科技大道*号

*****;*****;*****;*****;联系人:王女士*****;*****;*****;*****;

*****;*****;*****;*****;联系电话:************

*****;*****;*****;*****;招标代理:新疆华恒通达项目管理有限公司

*****;*****;*****;*****;地 址:昌吉市建国西路***号国际广场*****室

*****;*****;*****;*****;联 人:严女士

*****;*****;*****;*****;联系电话:***********


陈静静 签于 2025/11/28 18:23:02
微信客服
公众号
小程序