西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示
2025-11-28
广西 中标结果
西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示
广西-2025-11-28 00:00:00
西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示

招标编号:*****************

西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

推荐的中标候选人

投标报价(元)

工期

质量要求

/

中水三立数据技术股份有限公司/中移建设有限公司

********.**

***日历天

合格

第一中标候选人

中远海运科技股份有限公司

********.**

***日历天

合格

第二中标候选人

中国交通信息科技集团有限公司

********.**

***日历天

合格

第三中标候选人

二、被否决的投标人名单及否决理由

中海电信有限公司:投标函法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章,形式评审不通过。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任

职务

姓名

职称及专业

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证编号

人员业绩

/

第一中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司/中移建设有限公司

项目经理

徐于武

高级工程师

机电工程

编号:****************

专业:机电工程

皖建安*(****)*******

业绩*世界银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统*****合同段

业绩*淮河干流航道整治工程信息化工程**标施工项目

业绩*:山东省水文设施建设工程水情中心会商室屏幕显示系统建设*其他工程*标;

业绩*:贵德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程。

项目总工

方祥俊

高级工程师信息系统项目管理师

/

/

业绩*:定远县****年小水库安全监测及小水库除险加固安全监测设施建设项目

业绩*:沂河沐河上游堤防加固工程监控及管理信息服务系统完善工程工程总承包

第二中标候选人:中远海运科技股份有限公司

项目经理

陈旻

高级工程师(机电项目管理

编号:****************

专业:机电工程

沪交***)******

业绩*:浦东新区智慧交通云平台(二期)项目

业绩*:城投兴港数字化运营平台(河道养护数字化运营系统)建设项目

项目总工

马宗普

高级工程师(计算机科学

/

/

业绩*:城投兴港数字化运营平台(河道养护数字化运营系统)建设项目

业绩*:黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)观测设施及地方视频监控系统恢复工程;

业绩*浦东新区智慧交通云平台(二期)项目。

第三中标候选人:中国交通信息科技集团有限公司

项目经理

李培娴

高级工程师(系统集成

编号:****************

专业:机电工程

京建*****)*******

业绩*:锦江水生态治理(一期)建设项目(一标段)智慧管理工程专业分包项目

业绩*:河北省廊坊市永定河泛区综合整治工程***总承包第三标段项目。

项目总工

白俊涛

高级工程师(计算机应用技术

/

/

业绩*:锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)智慧管理工程专业分包项目;

业绩*:永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程信息化标段施工项目。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司/中移建设有限公司

业绩*:世界银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统*****合同段;

业绩*:海南省智慧水网信息平台(一期项目

业绩*:引江济淮工程(安徽段)水运部分船闸自动化系统采购及安装项目

业绩*:数字孪生淮河蚌埠~浮山段工程*标段—云平台和数据底板建设及系统总集成项目

业绩*:淮河干流航道整治工程信息化工程**标施工项目;

业绩*:淮河干流航道整治工程信息化工程**标(航道信息系统)项目

第二中标候选人:中远海运科技股份有限公司

业绩*:中远海运港口数据中台和主数据管理项目

业绩*:黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)观测设施及地方视频监控系统恢复工程;

业绩*:厦门远海集装箱码头有限公司港机设备控制管理系统(一期)项目;

业绩*:浦东新区智慧交通云平台(二期) 项目

业绩*:福建泉州港石湖作业区*号和*号泊位工程岸基供电系统项目

业绩*:佛罗伦********数字化运营平台二期项目

业绩*:佛罗伦********数字化运营平台三期项目

第三中标候选人:中国交通信息科技集团有限公司

业绩*:锦江水生态治理(一期)建设项目(一标段)智慧管理工程专业分包项目

业绩*:河北省廊坊市永定河泛区综合整治工程***总承包第三标段项目

业绩*:锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)智慧管理工程专业分包项目;

业绩*:永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程信息化标段项目;

业绩*:成都市锦江干流入河排口智能监控系统建设项目。

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:平陆运河集团有限公司,************

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,************

人:平陆运河集团有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

********

附件:中标候选人公告.*** 附件:(盖章版)西部陆海新通道(平陆)运河智慧化专项工程感知网施工与服务中标候选人公示****.**.**.***

微信客服
公众号
小程序