重庆-2025-11-28 00:00:00
*****武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理******标段的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
|
*****武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理******标段中标候选人公示 |
|||||||
|
(公示期:****年**月**日至****年**月**日) |
|||||||
|
项目标段名称 |
*****武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理******标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
\ |
||||
|
招标人 |
重庆沿江南线高速公路发展有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
北京华通睿远工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************* |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
服务期 |
质量 |
拟任总监理工程师 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴爱民 |
公路工程监理工程师,高级工程师 |
交[公]**********,******* |
|
第二名 |
云南伟德工程监理有限公司 |
********.** |
王天满 |
公路工程监理工程师,高级工程师 |
交[公]**********,********** |
||
|
第三名 |
重庆中咨万通科技发展有限公司 |
********.** |
李振军 |
公路工程监理工程师,高级工程师 |
交[公]**********,********* |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 企业资质:公路工程甲级监理资质 企业业绩:*.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段***标段;*.*****乌海至玛沁高速公路兰州新区至兰州段(中通道)项目施工监理********标段;*.资中至乐山高速公路项目***标;*.桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)*标。 总监理工程师业绩:*.昭通市昭泸高速公路*******标段;*.北京新机场高速公路(南五环*北京新机场)工程总监办;*.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段***标段;*.资中至乐山高速公路项目***标。 |
||||||
|
第二中标候选人:云南伟德工程监理有限公司 企业资质:公路工程甲级监理资质 企业业绩:*.国高网*****弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程施工监理服务******标段;*.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路***项目施工监理*******标段;*.元谋至大姚(新街)高速公路项目施工监理****标段;*.永平至昌宁高速公路(昌宁段)项目施工监理服务***标段;*.沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(土建)施工监理********标段。 总监理工程师业绩:*.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路监理项目;*.元谋至大姚(新街)高速公路项目施工监理****标段;*.永平至昌宁高速公路(昌宁段)项目施工监理服务***标段;*.国高网*****勒至雄高速公路弥勒至玉溪段工程施工监理服务******标段。 |
|||||||
|
第三中标候选人:重庆中咨万通科技发展有限公司 企业资质:公路工程甲级监理资质 企业业绩:*.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段)***标;*.昆明(福德立交)*宜良高速公路(昆石复线)建设项目;*.自贡至永川高速公路(四川境)项目施工监理***标段;*.梧州一玉林一钦州公路(玉林至浦北段)*****合同段。 总监理工程师业绩:*.汕湛高速公路汕头至揭西段工程**监理合同段;*.宜宾至威信高速公路(四川境)***标段;*.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段)***标;*.自贡至永川高速公路(四川境)项目施工监理***标段。 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:贵州省交通建设咨询监理有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。 第一中标候选人综合得分:**.**分; 第二中标候选人综合得分:**.**分; 第三中标候选人综合得分:**.**分。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沿江南线高速公路发展有限公司(联系人:张先生,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
中标候选人公示.***



