|
项目及标段名称
|
成都轨道交通集团有限公司*********年度资产评估服务库项目 成都轨道交通集团有限公司**** *****年度资产评估服务库项目
|
|
项目业主
|
成都轨道交通集团有限公司
|
项目业主联系电话
|
************
|
|
招标人
|
成都轨道交通集团有限公司
|
招标人联系电话
|
************
|
|
招标代理机构
|
|
招标代理机构联系电话
|
|
|
开标地点
|
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
|
开标时间
|
********** **:**:**
|
|
公示期
|
**********至**********
|
投标最高限价(元)
|
******
|
|
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
质量
|
工期(交货期)
|
投标报价(元)
|
经评审的投标价(元)
|
综合评标得分
|
|
第一名
|
国众联资产评估土地房地产估价有限公司
|
符合国家及相关行业验收标准。
|
****
|
**%
|
**%
|
**.**
|
|
第二名
|
智和财信房地产土地资产评估(四川)有限公司
|
符合国家及相关行业验收标准。
|
****
|
**%
|
**%
|
**.**
|
|
第三名
|
四川鹏程房地产土地资产评估有限公司
|
符合国家及相关行业验收标准。
|
****
|
**%
|
**%
|
**.**
|
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
张明阳
|
资产评估师、房地产估价师、土地估价师
|
********、**********、**********
|
/
|
/
|
|
项目技术负责人
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
赵顺斌
|
资产评估师、房地产估价师、土地估价师
|
********、**********、**********
|
/
|
/
|
|
项目技术负责人
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
欧奎
|
资产评估师、房地产估价师、土地估价师
|
********、**********、**********
|
/
|
/
|
|
项目技术负责人
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
第一中标候选人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
四川三江汇海商业保理有限公司
|
四川三江汇海商业保理有限公司拟增资扩股所涉及的四川三江汇海商业保理有限公司股东全部权益评估项目
|
|
**********
|
四川三江汇海商业保理有限公司拟增资扩股所涉及的四川三江汇海商业保理有限公司股东全部权益评估
|
|
|
|
成都武侯高新技术产业发展股份有限公司
|
成都武侯高新技术产业发展股份有限公司拟资产转让所涉及的四川省成都市武侯区星狮路***号“华西健康谷”*套不动产和一批办公用品市场价值评估项目
|
|
**********
|
成都武侯高新技术产业发展股份有限公司拟资产转让所涉及的四川省成都市武侯区星狮路***号“华西健康谷”*套不动产和一批办公用品市场价值评估
|
|
|
|
成都空港公 园城市绿道 建设投资有 限公司
|
成都空港公园城市 绿道建设投资有限 公司拟资产出租所 涉及的经营性资产****年度租赁底价
评估项目
|
|
**********
|
成都空港公园城市绿道建 设投资有限公司拟资产出 租所涉及的经营性资产** **年度租赁底价评估
|
|
|
|
成都蓉港商业发展有限公司
|
成都蓉港商业发展有限公司拟资产出租所涉及的成都市***项地铁商业用房市场租金评估项目
|
|
**********
|
成都蓉港商业发展有限公司拟资产出租所涉及的成都市***项地铁商业用房市场租金评估
|
|
|
|
天津耀瓴股权投资中心(有限合伙)
|
天津耀瓴股权投资中心(有限合伙)拟增资扩股所涉及的四川港荣美成投资发展集团有限公司股东全部权益价值资产评估项目
|
|
**********
|
天津耀瓴股权投资中心(有限合伙)拟增资扩股所涉及的四川港荣美成投资发展集团有限公司股东全部权益价值资产评估
|
|
|
|
成都轨道资源经营管理有限公司
|
成都轨道资源经营管理有限公司**** *****年度资产评估服务项目
|
|
**********
|
资产出租相关评估;资产转让、置换相关评估;企业增资、产权转让相关评 估;其他资产评估等(成 都轨道资源经营管理有限 公司拟对外使用房屋所涉 及位于武侯区天府大道中
段***号地铁大厦*座负*层物业用房使用费评估)
|
|
|
|
成都信通信息技术有限公司
|
成都信通信息技术有限公司拟资产转让所涉及的成都信通信息技术有限公司申报的无形资产及设备类资产市场价值评估项目
|
|
**********
|
成都信通信息技术有限公司拟资产转让所涉及的成都信通信息技术有限公司申报的无形资产及设备类资产市场价值评估项目
|
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
杭州镜联易购网络科技有限公司
|
杭州镜联易购网络科技有限公司拟进行增资扩股所涉及的杭州镜联易购网络科技有限公司股东全部权益价值评估项目
|
|
**********
|
杭州镜联易购网络科技有限公司拟进行增资扩股所涉及的杭州镜联易购网络科技有限公司股东全部权益价值评估
|
|
|
|
广东先导先进材料股份有限公司
|
广东先导先进材料股份有限公司进行资产组转让所涉及的广东先导先进材料股份有限公司部分业务资产组市场价值追溯资产评估
|
|
**********
|
广东先导先进材料股份有限公司进行资产组转让所涉及的广东先导先进材料股份有限公司部分业务资产组市场价值追溯资产评估
|
|
|
|
深圳市前海天宇投资控股有 限公司
|
深圳市前海天宇投资控股有限公司拟进行股权收购所涉及的深圳前海天和文化产业基金管理有限公司股东全部权益价值
|
|
**********
|
深圳市前海天宇投资控股有限公司拟进行股权收购所涉及的深圳前海天和文化产业基金管理有限公司股东全部权益价值
|
|
|
|
恩帕智能科技(深圳)有限公司
|
恩帕智能科技(深圳)有限公司股东拟进行股权转让 所涉及的恩帕智能科技(深圳)有限公司股东全部权益市场价值评估项目
|
|
**********
|
恩帕智能科技(深圳)有限公司股东拟进行 股权转让 所涉及的恩帕智能科技(深圳)有限公司股东全部权益市场价值评估
|
|
|
|
国投创益产业基金管理有限公司
|
国投创益产业基金管理有限公司受托管理的中央企业乡村产业投资基金股份有限公司拟进行股权转让所涉及的万魔声学股份有限公司股东全部权益价值评估项目
|
|
**********
|
国投创益产业基金管理有限公司受托管理的中央企业乡村产业投资基金股份有限公司拟进行股权转让所涉及的万魔声学股份有限公司股东全部权益价值评估
|
|
|
|
珠海铧创经贸发展有限公司
|
珠海铧创经贸发展有限公司拟进行股权转让所涉及的珠海华岚商务咨询有限公司股东全部权益市场价值评估项目
|
|
**********
|
珠海铧创经贸发展有限公司拟进行股权转让所涉及的珠海华岚商务咨询有限公司股东全部权益市场价值评估
|
|
|
|
深圳市龙岗坪地供水有限公司
|
深圳市龙岗坪地供水有限公司股东拟转让股权所涉及的 深圳市龙岗坪地供水有限公司股东全部权益价值评估项目
|
|
**********
|
深圳市龙岗坪地供水有限公司股东拟转让股权所涉及的深圳市龙岗坪地供水有限公司股东全部权益价值评估
|
|
|
|
中国兵工物资西南有限公司南有限公司
|
中国兵工物资西南有限公司拟出租资产所涉及位于重庆市九龙坡区袁家岗***号、石坪桥横街**号、科园二路***号和南岸区明佳路*号共**项房地产的租金市场价值
|
|
**********
|
中国兵工物资西南有限公司拟出租资产所涉及位于重庆市九龙坡区袁家岗***号、石坪桥横街**号、科园二 路***号和南岸区明佳路*号共**项房地产的租金市场价值
|
|
|
|
重庆前卫无线技术有限公司
|
重庆前卫无线技术有限公司拟增资扩股所涉及的重庆前卫无线技术有限公司股东全部权益价值评估项目
|
|
**********
|
重庆前卫无线技术有限公司拟增资扩股所涉及的重庆前卫无线 技术有限公司股东全部权益价值评估
|
|
|
|
深圳能源环保股份有限公司
|
深圳能源环保股份有限公司拟进行股 权转让所涉及的义乌深能建筑垃圾资源利用有限公司股东全部权益价值评估项目
|
|
**********
|
深圳能源环保股份有限公司拟进行股权转让所涉及的义乌深能建筑垃圾资源利用有限公司股东全部权益价值评估
|
|
|
|
东营方圆铜业有限公司
|
东营方圆铜业有限公司拟出租房屋所涉及的东营市东营区浏阳河路**号办公场所和公寓楼租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
东营方圆铜业有限公司拟出租房屋所涉及的东营市东营区浏阳 河路**号办公场所和 公寓楼租金市场价值评估
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
成都市香源供水有限 责任公司
|
成都市香源供水有限责任公司拟公开出租房地产评估项目
|
|
**********
|
成都市香源供水有限责任公司申报的位于新都区新都镇 兴乐北路****号*栋*楼*、*、*、**和**号房地产
|
****
|
|
|
成都辰飞智匠科技有限公司
|
成都辰飞智匠科技有限公司拟公开 出租资产所涉及的机器设备租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
成都辰飞智匠科技 有限公司申报的位于成都市新都区石板滩街道成都辰飞智匠科技有限公司车间机器设备。
|
****
|
|
|
成都能源发展股份有限公司
|
成都能源发展股份有限公司拟进行转让所持中油洁能(成都)环保科技有限公司**.**%股权股东全部权益价值资产评估项目
|
|
**********
|
中油洁能公司截止评估基准日****年**月**日审计审定后资产负债表中反映的全部资产和负债。
|
******
|
|
|
成都市新筑交通科技有限公司
|
成都市新筑交通科技有限公司希望路***号厂区厂房及土地出租资产价格评估项目
|
|
**********
|
成都市新筑交通科技有限公司申报的位于希望路***号厂区的厂房及土地,评估总面积*****.**平方米。
|
*****
|
|
|
四川黑龙滩龙鑫水业有限公司
|
四川黑龙滩龙鑫水业有限公司股东拟转让四川黑龙滩龙鑫水业有限公司股权价值评估项目
|
|
**********
|
四川黑龙滩龙鑫水业有限公司经审计后的全部资产及负债。
|
******
|
|
|
新华文轩出版传媒股份有限公司
|
新华文轩出版传媒股份有限公司不动产租金评估项目
|
|
**********
|
新华文轩出版传媒股份有限公司拟出租不动产租金市场价值
|
|
|
|
四川省 宜投交通开发有限公司
|
四川省宜投交通开发有限公司拟转让股权涉及的四川蜀南路桥开发有限责任公司股东全部权益价值评估项目
|
|
**********
|
四川蜀南路桥开发有限责任公司经审计后的全部资产及负债。
|
*****
|
|
|
四川省新川南林业有限公司
|
四川省新川南林业有限公司出租商业房地产招租评估项目
|
|
**********
|
四川省新川南林业有限公司拟出租房产所涉的位于峨边县沙坪镇新街**号房产。
|
*****
|
|
|
自贡卓 成文化发展有限公司
|
自贡卓成文化发展有限公司拟公开出租位于大安区大山铺组团川南皮革城东北侧*地块*时空·龙门镇商铺和售卖亭租金于评估基准日的市场价值估项目
|
|
**********
|
自贡卓成文化发展有限公司申报的大安区大山铺组团川南皮革城东北侧*地块*时空·龙门镇商铺和售卖亭
|
*****
|
|
|
四川迈可隆生物科技有限公司
|
四川迈可隆生物科技有限公司拟接受四川大川合颐生物科技有限公司部分股权出资实现增资扩股评估项 目
|
|
**********
|
四川大川合颐生物 科技有限公司在评估基准日申报评估的全部资产和负债。
|
*****
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
阿坝州黑水国有林 保护局
|
阿坝州黑水国有林保护局申报的位于聚源镇泉水村土地使用权租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
阿坝州黑水国有林保护局申报的位于聚源镇泉水村土地使用权
|
*****
|
|
|
崇州市国有资产投资经营有限责任公司
|
崇州市国有资产投资经营有限责任公司申报的房地产于评估基准日的租金市场价值评估项目(资产出租)
|
|
**********
|
崇州市国有资产投资经营有限责任公司申报的房地产。
|
*****
|
|
|
四川利民中药饮片有限责任公司
|
四川利民中药饮片有限责任公司拟增资扩股及股权并购 评估项目(企业增资)
|
|
**********
|
四川省利民中药饮片有限责任公司、成都巴国酒业有限公司股东全部权益价值,具体为四川省利民中药饮片有限责任公司、成都巴因酒业有限公司全部资产及负债。
|
*****
|
|
|
崇州市江源街道文观村股份经济合作联合社
|
崇州市江源街道文观村股份经济合作联合社拟出租文观村*组的文观村小李碾厂房和住房于评估基准日的租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
崇州市江源街道文观村股份经济合作联合社拟出租文观村*组的文观村小李碾厂房和住房。
|
****
|
|
|
成都鼎立 资产经营管理有限公司
|
成都鼎立资产经营管理有限公司拟出租房屋涉及的成都市大邑金融中心*处不动产租金价值评估项目
|
|
**********
|
成都鼎立资产经营管理有限公司申报评估的位于大邑金融中心*处不动产。
|
****
|
|
|
四川花园宾馆 有限责任公司
|
四川花园宾馆有限责任公司申报的成都市锦江区走马街**号锦城大厦***号办公房地产于评估基准日的租金市场价值 评估项目
|
|
**********
|
四川花园宾馆有限责任公司申报的成都市锦江区走马街**号锦城大厦***号办公房地产
|
****
|
|
|
成都五粮 液大酒店有限责任公司
|
成都五粮液大酒店有限责任公司出租房地产确定租赁市场价格评估项目
|
|
**********
|
成都市成华区双林路***号部分房地产
|
*****
|
|
|
崇州市羊马街道安阜社区股份经济合作联合社
|
崇州市羊马街道安阜社区股份经济合作联合社拟出租安阜社区**组(原安阜社区**组)的崇州市羊马街道东篱湾集体经济综合体于评估基准日的租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
崇州市羊马街道安阜社区股份经济合作联合社拟出租安阜社区**组(原安阜社区**组)的崇州市羊马街道东湾集体经济综合体。
|
****
|
|
|
成都市郫都区防雷中心
|
成都市郫都区防雷中心拟转让股权涉及的成都祥云天瑞科技有限公司股东全部权益价值评估项目(资产转让)
|
|
**********
|
成都祥云天瑞科技有限公司经审计后的全部资产及负债
|
*****
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
四川省交通物资 有限责任公司
|
四川省交通物资有限责任公司因房地产招商租赁事宜所涉及的位于武侯区一环路西一段**号、**号、**号商业、办公房地产年租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
四川新华出版发 行集团有限公司
|
四川新华出版发行集团有限公司因资产处置事宜涉及的位于绵阳市北川羌族自治县、 梓潼县的*宗不动产市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
******
|
|
|
成都小企业融资 担保有限责任公 司
|
成都小企业融资担保有限责任公司拟公开转让所涉及位于新都区大丰滨河路一巷**号等两处的住宅用房市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
****
|
|
|
成都市公安局金 牛区分局
|
成都市公安局金牛区分局因资产处置涉及其**年前扣押的川******雪佛兰科鲁兹残余价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
****
|
|
|
四川蜀道物流集 团有限公司
|
四川蜀道物流集团有限公司因资产注资涉及蜀道投资集团有限责任公司所持有的四 川交投物流有限公司**.*%股东权益价值资产评估项目
|
|
**********
|
企业增资
|
******
|
|
|
中冶蓉兴建材成 都有限公司
|
成都天投实业有限公司拟增 资涉及的中冶蓉兴建材成都有限公司股东全部权益价值 评估项目
|
|
**********
|
企业增资
|
*****
|
|
|
中电建四川渝蓉 高速公路有限公 司
|
中电建四川渝蓉高速公路有限公司因公开招租事宜涉及位于渝蓉高速龙泉桥下和洛带桥下场地年租金市场价格评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
|
|
|
锦泰财产保险股 份有限公司
|
锦泰财产保险股份有限公司因资产转让事宜涉及的两台小型轿车(大众帕萨特)市场 价值
|
|
**********
|
资产转让
|
****
|
|
|
四川成渝高速公 路股份有限公司 成雅分公司
|
四川成渝高速公路股份有限 公司成雅分公司拟进行资产(机电类)转让涉及的*项固定资产残余价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
****
|
|
|
中电建四川渝蓉 高速公路有限公 司
|
中电建四川渝蓉高速公路有限公司因资产处置涉及位于资阳市乐至县安乐村共计**项废旧物资市场价值
评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
|
|
|
四川省成都市武 侯区机投桥街道 潮音社区居民委 员会
|
四川省成都市武侯区机投桥街道潮音社区居民委员会拟不动产出租涉及的潮音小区 不动产租金评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
成都西兴建筑工 程有限公司
|
成都西兴建筑工程有限公司因对外公开转让涉及成都市郫都区智慧城市数据资源体 系建设服务项目等*个软件项目无形资产市场价值评估项
目
|
|
**********
|
资产转让
|
*****
|
|
|
成都建工第八建筑工程有限公司
|
成都建工第八建筑工程有限公司拟房地产公开出租所涉及的位于金牛区银沙北街等*处房地产年租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
成都绕城高速公 路(西段)有限 责任公司
|
成都绕城高速公路(西段)有限责任公司因资产处置涉及位于成都绕城高速成灌站、成 新蒲站、北新站等共计***项废旧物资市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
|
|
|
成都瑞华一九九 商业管理有限公 司
|
成都瑞华一九九商业管理有限公司因公司内部决策事宜所需对第三人戴盛敏所属位 于中和大道三段**号附**号、**号商业房地产 年租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
四川蜀物兴川物 流发展有限公司
|
四川蜀物兴川物流发展有限公司因资产转让事宜涉及的两台小型轿车(大众帕萨特)市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
****
|
|
|
四川蜀物广润物 流有限公司
|
四川蜀物广润物流有限公司拟公开招租涉及位于双流区东升街道西航港大道中二段***号*栋*单元*层商业房地产租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
四川蜀道物流集 团有限公司
|
四川蜀道物流集团有限公司拟增资扩股涉及的天津蜀物智链科技有限公司股东全部 权益价值资产评估项目
|
|
**********
|
企业增资
|
*****
|
|
|
四川人民出版社 有限公司
|
四川人民出版社有限公司拟房地产出租所涉及的位于武侯区玉林北街商业用房和住 宅用房租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
新华文轩出版传媒股份有限公司
|
新华文轩出版传媒股份有限公司房屋租赁资产评估服务采购项目
|
|
**********
|
资产出租
|
******
|
|
|
成都天府新区农 业投资有限公司
|
成都天府新区农业投资有限公司因项目招商涉及位于成都市天府新区成都直管区新 兴街道茅香村“天府童村项目”*种业态包含的土地及地上建筑物年租金市场价格评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
******
|
|
|
成都市武侯商旅 投资有限公司
|
成都市武侯商旅投资有限公司拟出租不动产涉及的武科西一路**号(工业园综合楼)租金价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
*****
|
|
|
文轩体育文化发 展有限公司
|
文轩体育文化发展有限公司拟房地产出租所涉及的位于锦江区金石路***号房地产租赁价格市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
*****
|
|
|
四川省郫县建筑 工程公司
|
四川省郫县建筑工程公司因资产出租涉及位于郫都区德源镇国际杂交水稻种业硅谷 项目共计****.**㎡办公用房及国际杂交水稻种业种质资源中心共计****.**㎡的其他用房年租金市场价格评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
*****
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
成都市公安局金 牛区分局
|
成都市公安局金牛区分局因资产处置涉及其**年前扣押的川******雪佛兰科鲁兹残余价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
****
|
|
|
成都瑞华一九九 商业管理有限公 司
|
成都瑞华一九九商业管理有限公司因公司内部决策事宜所需对第三人戴盛敏所属位 于中和大道三段**号附**号、**号商业房地产 年租金市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
****
|
|
|
中电建四川渝蓉 高速公路有限公 司
|
中电建四川渝蓉高速公路有限公司因资产处置涉及位于资阳市乐至县安乐村共计**项废旧物资市场价值
评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
|
|
|
成都绕城高速公 路(西段)有限 责任公司
|
成都绕城高速公路(西段)有限责任公司因资产处置涉及位于成都绕城高速成灌站、成 新蒲站、北新站等共计***项废旧物资市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
|
|
|
四川蜀道物流集 团有限公司
|
四川蜀道物流集团有限公司拟增资扩股涉及的天津蜀物智链科技有限公司股东全部 权益价值资产评估项目
|
|
**********
|
企业增资
|
*****
|
|
|
成都天府新区农 业投资有限公司
|
成都天府新区农业投资有限公司因项目招商涉及位于成都市天府新区成都直管区新 兴街道茅香村“天府童村项目”*种业态包含的土地及地上建筑物年租金市场价格评估项目
|
|
**********
|
资产出租
|
******
|
|
|
四川新华出版发 行集团有限公司
|
四川新华出版发行集团有限公司因资产处置事宜涉及的位于绵阳市北川羌族自治县、 梓潼县的*宗不动产市场价值评估项目
|
|
**********
|
资产转让
|
******
|
|
|
四川蜀道物流集 团有限公司
|
四川蜀道物流集团有限公司因资产注资涉及蜀道投资集团有限责任公司所持有的四 川交投物流有限公司**.*%股东权益价值资产评估项目
|
|
**********
|
企业增资
|
******
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
|
投标人名称
|
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评估得分或备注
|
|
|
|
|
|
|
金证(上海)资产评估有限公司
|
项目负责人无资产评估师证书、土地估价师证书,其他人员无资产评估师证 。项目负责人及其他人员无身份证、学历证。
|
项目负责人无资产评估师证书、土地估价师证书,其他人员无资产评估师证 。项目负责人及其他人员无身份证、学历证。
|
/
|
|
中瑞世联资产评估集团有限公司四川分公司
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,且为北京分公司人员。
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,且为北京分公司人员。
|
/
|
|
四川大友房地产土地资产评估有限公司
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,未提供资产评估师证书,其他人员满足资 格要求的不足*人。
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,未提供资产评估师证书,其他人员满足资 格要求的不足*人。
|
/
|
|
四川金度房地产土地资产评估有限公司
|
其他人员满足资格要求的不足*人。
|
其他人员满足资格要求的不足*人。
|
/
|
|
上海城乡资产评估有限责任公司
|
项目负责人和其他人员无资产评估师资格证书,其他人员社保缴纳证明不满 足招标文件要求。
|
项目负责人和其他人员无资产评估师资格证书,其他人员社保缴纳证明不满 足招标文件要求。
|
/
|
|
上海申威资产评估有限公司
|
(二)投标函附录、(三)投标文件真实性和不存在限制投标情形的说明 ,其投标人未盖章
|
(二)投标函附录、(三)投标文件真实性和不存在限制投标情形的说明 ,其投标人未盖章
|
/
|
|
成都兴良信房地产土地资产评估有限责任公司
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,其他人员社保缴纳证明不符合招标文件要求。
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,其他人员社保缴纳证明不符合招标文件要求。
|
/
|
|
四川众成房地产评估咨询有限公司
|
项目负责人未提供资产评估师证书、土地估价师证书,其他人员未提供资产 评估师证书。
|
项目负责人未提供资产评估师证书、土地估价师证书,其他人员未提供资产 评估师证书。
|
/
|
|
成都泰宇房地产资产评估有限责任公司
|
**%
|
**%
|
**.**(根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*“评标委员会推荐中标候选人的人数:*至*个,推荐的中标候选人数:*人,当符合要求的投标人少于需推荐的人数,评标委员会推荐的人数可少于需推荐的人数,但推荐人数不得少于*名”规定,本项目推荐中标候选人*人,该投标人为第*名中标候选人。)
|
|
四川维诚资产评估事务所
|
企业业绩不满足招标文件的要求。;项目负责人业绩不满足招标文件要求。
|
企业业绩不满足招标文件的要求。;项目负责人业绩不满足招标文件要求。
|
/
|
|
深圳市世联资产房地产土地评估有限公司
|
**%
|
**%
|
**.**(根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*“评标委员会推荐中标候选人的人数:*至*个,推荐的中标候选人数:*人,当符合要求的投标人少于需推荐的人数,评标委员会推荐的人数可少于需推荐的人数,但推荐人数不得少于*名”规定,本项目推荐中标候选人*人,该投标人为第*名中标候选人。)
|
|
四川中天华成房地产土地资产评估有限公司
|
其他人员满足招标文件要求的不足*人。
|
其他人员满足招标文件要求的不足*人。
|
/
|
|
四川恒通房地产土地资产评估有限公司
|
项目负责人和其他人员未提供身份证、学历证。
|
项目负责人和其他人员未提供身份证、学历证。
|
/
|
|
四川铭昊房地产土地资产评估有限公司
|
资产评估项目无企业增资业绩。;项目负责人及其他人员无资产评估师证书 ,项目负责人和其他人员的缴纳证明不满足招标文件要求。
|
资产评估项目无企业增资业绩。;项目负责人及其他人员无资产评估师证书 ,项目负责人和其他人员的缴纳证明不满足招标文件要求。
|
/
|
|
成都九鼎房地产土地资产评估有限公司
|
其他人员社保缴纳证明不满足招标文件要求。
|
其他人员社保缴纳证明不满足招标文件要求。
|
/
|
|
四川谦信资产评估有限公司
|
项目负责人及其他人员未提供身份证、学历证。其他人员满足招标文件要求 的不足*人。
|
项目负责人及其他人员未提供身份证、学历证。其他人员满足招标文件要求 的不足*人。
|
/
|
|
四川金誉房地产土地资产评估有限责任公司
|
项目负责人和其他人员未提供身份证、学历证。
|
项目负责人和其他人员未提供身份证、学历证。
|
/
|
|
四川国通土地房地产资产评估有限公司
|
项目负责人业绩不满足招标文件要求。
|
项目负责人业绩不满足招标文件要求。
|
/
|
|
四川中砝土地房地产评估有限公司
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,其他人员满足资格要求的不足*人。项目 负责人及其他人员无学历证、身份证。
|
项目负责人未提供社保缴纳证明,其他人员满足资格要求的不足*人。项目 负责人及其他人员无学历证、身份证。
|
/
|
|
四川大成房地产土地资产评估有限公司
|
**%
|
**%
|
**.**(根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*“评标委员会推荐中标候选人的人数:*至*个,推荐的中标候选人数:*人,当符合要求的投标人少于需推荐的人数,评标委员会推荐的人数可少于需推荐的人数,但推荐人数不得少于*名”规定,本项目推荐中标候选人*人,该投标人为第*名中标候选人。)
|
|
附注(其他需公示的内容)
|
*、本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业
绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
|
|
接收异议的联系人及联系方式
|
联系人:孙女士
|
联系方式:************
|
|
监督部门名称及监督电话
|
行政监督部门:成都轨道交通集团有限公司
|
联系方式:************
|
|
异议投诉注意事项
|
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|