新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)中标候选人公示
2025-11-28
河北/邢台 中标结果
新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)中标候选人公示
河北/邢台-2025-11-28 00:00:00
河北/邢台-2025-11-28 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)
招标项目编号:********************
公示名称:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次) | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*新河县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 新河县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 竣工验收达到合格 | ***日历天 |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | **,***,*** | **,***,*** | 竣工验收达到合格 | ***日历天 |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 竣工验收达到合格 | ***日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | 李强 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | 穆其凯 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | 李丹 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | 齐家汇住宅小区项目回迁安置房配套基础设施建设项目 | 新河县兴民房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | 丰瑞苑住宅小区楼室外配套工程 | 新河县兴民房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | 新河县和谐路东延(***线*经五路)拓宽改造工程 | 河北新河经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | 枣强县****年污水综合调剂项目 | 枣强县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | 安城村街道硬化工程 | 无极县无极镇安城村村民委员会 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | 新河县经济开发区超威西公路返修项目 | 河北新河经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | 李强 | 丰瑞苑住宅小区室外配套工程 | 新河县兴民房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | 穆其凯 | 新河县和谐路东延(*** 线*经五路)拓宽改造工程 | 河北新河经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | 李丹 | 新河县经济开发区超威西公路返修项目 | 河北新河经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | **.* |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ** | **.* | **.** | ** | ** |
| * | 河北启航建筑安装有限公司 | ** | **.* | **.** | ** | **.* |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | *.* |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | * | ** | **.** | **.* | *.* |
| ** | 河北致和大宇建设集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | *.* |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | * | **.* | **.** | **.* | *.* |
| ** | 新河县瀚海建筑工程有限公司 | * | ** | **.* | **.* | * |
| ** | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | *.* |
| ** | 河北禹崇建筑工程有限公司 | * | **.* | **.** | ** | * |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | * | **.* | **.** | ** | * |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | * | **.* | **.** | **.* | *.* |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.* | ** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北启航建筑安装有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北致和大宇建设集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 新河县瀚海建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北禹崇建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | ** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | ** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北新河第三建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北共润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ** | **.** |
| * | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北启航建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北致和大宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新河县瀚海建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北禹崇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 邢台市安固建筑工程有限公司暗标初步评审第*页第*行、**页、**页及其他 多页出现非中文标点;河北勘邸建设工程有限公司投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的已报价工程量清单不全;中庆建设有限责任公司暗标初步评审***页出现非中文标点;中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司投标人的资质、人员等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 *.*“实质性响应招标文件资料”内容为准);注册造价工程师使用有效期过期。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:新河县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:普华项目管理有限公司 |
| 地址:新河县 | 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路***号泰金大厦*座*****室 |
| 联系人:郭志辉 | 联系人:张翠棉 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



