[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目施工中标候选人公示
2025-11-28
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目施工中标候选人公示
四川/广安-2025-11-28 00:00:00
四川/广安-2025-11-28 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目施工中标候选人公示
信息来源:广安市武胜生态环境局
发布时间:**********
(武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目 施工 | ||
| 项目业主 | 广安市武胜生态环境局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安市武胜生态环境局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川大世界建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 四川均衡建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 中町建设有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨宇航 | / | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 魏义芳 | 工程师 | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒋倩 | 二级建造师注册证 、 职称证 | 川 **************** 、 *********** | 市政公用工程 | 二级、中级 |
| 项目技术负责人 | 文宴萍 | / | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 齐盈 | 建 造师注册证书 | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张浩波 | / | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川和力建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 北京京拓建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 广安金泰建工有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 浩天建工集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川昂志建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川隆尔建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川昊博建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川中鸿安辑工程技术有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 广安昊晨建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 招商局生态环保科技有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格**%,澄清回复提供的证明材料不充分,不予采信。 | / |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 鸿志建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
| 中普建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 利港建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 永平建设有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 江苏水盛建设有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 广安辉鸿建工有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 中创国际建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川瀚栋建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川益帆建设项目管理有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
| 四川立照建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川强邦建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川省广隆建设有限责任公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川威丰建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 中瓦建工有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川鑫泰华建筑工程有限责任公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 中国华西企业股份有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 江苏天力建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 四川元扬建筑工程有限公司 | 资格评审 | 提供的市政总承包资质证书有效期过期,不符合投标人须知前附表*.*.*条件要求。 | / |
| 四川中泰华翔建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



