四川/自贡-2025-11-28 00:00:00
| 项目及标段名称 | 荣县越溪河流域水环境综合治理项目(一期) (项目名称) / 标段设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 自贡荣汇建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 自贡荣汇建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 荣县蓝帝大道***号荣县行政审批局*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一名 | 四川省川力水利电力建设有限公司(潍坊市水利建筑设计研究院有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一名 | 四川中利源建设工程有限公司(烟台市水利勘测设计研究院有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李辉 | 一级注册建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:索健 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | ***********、****************** | 农田水利工程 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李昆鹏 | 一级注册建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:张修磊 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | ***********、鲁*************** | 水利工程 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵艳华 | 一级注册建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:马开彬 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | ***********、鲁************ | 水利水电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁夏回族自治区水利工程建设中心 | 沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程勘察设计 | ******** | ******** | 维持沙坡头灌区七星渠灌域总体布局不变,设计引水能力**.***/*,在灌区已建工程的基础上,开展影响灌区效益发挥、病险严重的骨干灌排工程设施除险加固、配套达标,健全完善量测水设施,推进灌区现代化建设,建立健全良性运行管理体制机制。批复概算总投资*****.**万元。 | ********.** | 李梅婷 |
| 宁夏回族自治区水利工程建设中心 | 宁夏固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期) | ******** | ******** | 包括新建泵站*座,改造泵站*座、渠道及巡护道路**公里、建筑物**座:固海扬水系统*座泵站副厂房扩建、配套变频设备:配套变频设备,配套量测水设施、闸门、启闭机、工程监测、信息化设施设备等。改善灌溉面积**.*万亩,渠道设计流量*.****立方米每秒。项目概算总投资*****万元。 | *******.** | 徐进光 |
| 中卫市沙坡头区水务局 | 沙坡头区兴仁扬黄灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 | ******** | ******** | 新建****立方米进水前池*座、泵站*座;骨干输配水工程:铺设输水管线**.**公里、配水管线**.**公里,配套各类建筑物***座,其中新建看透山调蓄水池引水管线**公里,西里、团结、王团、高庄配水管线**.**公里兴仁泵站至花崖湾蓄水池配水管线**.**公里,配套各类建筑物***座;地方配套实施红圈输水管线**.**公里,配套各类建筑物***座等。项目概算总投资*****.**万元。 | *******.** | 冯耀辉 |
| 合江县农业开发投资(集团)有限公司 | 合江县农村集中供水巩固提升工程锁口水库供水工程 | ******** | ******** | 本工程设计起点为猪脑顶隧洞分水井预留管,终点为黄溪水厂预留支管。引水干管总规模为*万**/*,管径为******及*****,管道总长度为**.****;尧坝供水站设计规模为*.**万**/*,引水支管规模为*.**万**/*,管径为*****,管道长度为*.****;庙高供水站设计规模为*.***万**/*,引水支管规模为*.**万**/*,管径为*****,管道长度为*.***;双桥供水站设计规模为*.**万**/*,引水支管规模为*.***万**/*,管径为*****,管道长度为*.*** | ********.** | 许均 |
| 甘洛县水利局 | 甘洛县甲古供水站建设工程 | ******** | ******** | 新建*****方/天供水站一座,场内建构筑物包括综合楼、门卫、机修间、絮凝沉淀池、无阀滤池、清水池、脱水机房、加药间、配电房及配水井,修建进场道路****。原输水管网****,管径****,钢管;阀门井共计**个,排气井**个,泄水井**个,消能井*个,减压阀井*个,砖砌湿井**个。配水管*.***,其中管径****钢管*.***,****钢管*.***。 | ********.** | 陈贵兵 |
| 中江县水利水电技术推广中心 | 中江县凯江*小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 | ******** | ******** | 拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容***万立方米的鹰嘴岩水库*座和附属设施。 | ********.** | 薛文武 |
| 米易县河道堤防建设事务所 | 米易县丙海水利枢纽工程勘察*设计*施工一体化 | ******** | ******** | 米易县丙海水利枢纽工程建设内容包括挡水坝一处,包含左岸连接坝段(**.***),泄洪冲砂闸坝段(***.**)、泄水闸坝段(**)、储门槽段(***)、右岸连接坝段(***.***);左岸防渗墙****、排水沟***.**;右岸防渗轴线*.****(采用高压旋喷桩至基岩);上坝公路***.**(*.**宽);管道******。 | *********.** | 李辉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中交(寿光)投资有限公司 | 寿光市弥河流域综合治理和地表水利用工程***项目*寿光市弥河分流挡潮闸扩建等工程勘察及设计服务 | ******** | ******** | 寿光市弥河分流挡潮闸扩建工程位于寿光市羊口镇东北部,闻址位于弥河分流末端入小清河口上游****处,扩建挡潮布置在现有弥河分流挡潮闸西侧,扩建挡潮闸轴线位于苏河分流桩号**+***处。扩建挡澜闸采用整体式底板,平面闸门双向挡水。本次工程新建弥河分流羊田路东橡胶坝一座,橡胶坝址位于弥河分流中泓桩号**+***处,距上游羊田路约****,橡胶坝总长度**.**,设计坝高*.**.设计拦蓄水位*.**,拦蓄库容约**万**。 | *******.** | 李爱萍 |
| 彭州市乡村投资发展有限公司 | 成都市彭州市****年成都平原区水田恢复建设项目施工一标段 | ******** | ******** | *、土地平整工程:田型调型****.**亩,配套下田坡道 ***处,砌筑田埂**.*****。*、土壤改良工程:对项目区*.**万亩水田进行土壤改良,增施商品有机肥****.***。*、灌溉与排水工程:衬砌明渠**.*****,其中*.****.**(口宽*净高)渠道*.*****,*.****.**(口宽*净高)渠道*.*****,*.****.**(口宽*净高)渠道**.*****,*.****.**(口宽*净高)渠道**.*****,*.****.**(口宽*净高)渠道*.*****,配套*****涵管**座,配套****涵管**座,配套******涵管**座。*、田间道路工程:规划道路**.*****,其中机耕路(*.***.**宽)**.*****,生产路(*.**宽)**.*****。*、其他工程:项目公示牌*座,工程标志牌***个。 | ********.** | 李昆鹏 |
| 高密市荣巨水务发展有限公司 | 高密市胶河(城区段)综合治理工程***总承包*标段(一期工程) | ******** | ******** | 白羊山大桥(桩号***+***)*王党桥(号***+***)段,河道扩挖疏浚长度*.***,河槽边坡防护长度为**.***,堤防填筑**.***,对治理段进行生态绿化设计,新修建堤顶防汛管理道路*.***,恢复堤顶防汛管理道路*.***,新建王党分流河控制闸*座,改建穿堤酒闸*座,左堤*.***堤防配套亮化监控设施。 | *******.** | 王建光 |
| 中交(寿光)投资有限公司 | 寿光市弥河流域综合治理和地表水利用工程***项目*城区段防护工程勘察及设计服务 | ******** | ******** | 寿光市弥河城区段(桩号**+***~**+***)防护工程范围为展鸣大酒店南(桩号**+***)张建桥大桥(桩号**+***),总长度*.****主要包括:切滩扩槽工程、防护堤工程及其他工程等。 | *******.** | 李爱萍 |
| 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 金堂县阳化河水网工程(九龙滩灌区提升)(一期)(项目代码:************************) | ******** | ******** | 九龙滩取水提灌站扩容改造,九龙滩干渠改造总长**.**千米,新建万鸭补水渠长*.**千米,整治竹溪河补水渠长*.**千米 | ********.** | 周高平 |
| 成都市天府现代种业园开发建设有限公司 | 四川省成都市****年邛崃市火井镇、桑园镇等高标准农田新建项目施工二标段 | ******** | ******** | 田型调整****.**亩,道路**.*****,渠道**.*****,整治山坪塘**座,新建蓄水池*口,建设泵站*座。 | ********.** | 黎倩 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 迪庆州水利重点建设项目指挥部 | 金沙江迪庆段防洪治理工程 | ******** | ******** | 金沙江迪庆段防洪治理工程由新建堤防、护岸、涵闸工程组成。新建堤防工程*段,堤线总长*.**千米。总投资*****万元。 | *******.** | 马开彬 |
| 梓潼县汇智水务有限公司 | 梓潼县东方红水库灌溉区现代化改造工程(二期)勘察及初步设计 | ******** | ******** | 工程等别为*等,主要建筑物级别为*级。 | *******.** | 马开彬 |
| 烟台市蓬莱区水利服务中心 | 烟台市蓬莱区丛林寺河治理工程勘察设计 | ******** | ******** | 共治理河道**.****,包括清淤疏挖、新筑堤防、河道两岸新建生态框护坡、两岸新建重建重力式边墙、挡墙、改建生产桥和漫水桥、河道两岸洼地回填、新建混凝土防汛路、新建、改建拦沙坎、工程信息化设施等。项目实施后,河道防洪能力达到**年一遇洪水标准,防洪排涝体系及水生态环境明显改善,具有显著的经济效益、生态效益和社会效益。总投资*****万元。 | ********.** | 王建丽 |
| 井研县农业农村局 | 四川省乐山市****年井研县灾毁农田修复(****年井研县高标准农田建设)项目(第二批)一标段施工 | ******** | ******** | 土地平整****亩;高效节水****亩;山坪塘**座;蓄水池**口;维修整治泵站**座;建设出间道路*****米;排灌沟渠*****米。 | ********.** | 刘宇 |
| 老河口市水利局(老河口市河湖长制办公室) | 老河口市中型水库除险加固工程(唐沟、冯营、滕庄)初步设计 | ******** | ******** | 滕庄水库、冯营水库、唐沟水库工程等别均为Ⅲ等,大坝、溢洪道、输水涵管等主要建筑物级别为*级,永久性次要建筑物级别为*级,临时性建筑物级别为*级。总投资*****万元。 | *******.** | 马开彬 |
| 四川研泰资产经营投资有限责任公司 | 四川省乐山市井研县****年高标准农田建设项目二标段 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.**万亩:(一)田块整治工程:田块整治工程总面积****.**亩(二)灌溉与排水工程:整治山坪塘**座,新建蓄水池**座,蓄水池配套管道*.*千米,整治和新建渠道 **.*千米,整治石河堰*座,泵站*座,新建高效节水灌溉***亩。(三)田间道路工程:整治和新建田间道路**.***千米(四)农田输配电工程:高压输电线路*.****,低压输电线路*.****,变压器*台,配电箱*台。(五)农田防护与生态环境保护工程:岸坡防护***.***。 | ********.** | 钟春红 |
| 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 沱江金堂县五凤镇罗家坝至金牛坝堤防工程(项目代码:************************) | ******** | ******** | 治理河长****米,新建堤防工程总长****.**米(其中罗家坝段新建堤防总长****.**米,金牛坝段新建堤防总长****.**米);河道疏浚***米。防洪标准为**年一遇,工程区排涝标准为**年一遇,堤防等级为*级,工程主要建筑物为*级,次要建筑物和临时建筑物为*级 | ********.** | 梁秋媛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省泰达建设工程有限公司 | ********.**元(设计负责人未按招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项关于主要人员的规定提供注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册证书。) | ********.**元(设计负责人未按招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项关于主要人员的规定提供注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册证书。) | *.** |
| 湖南水总水电建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川豪之宏建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川谦源建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | ********.**元(未按招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定中的其他要求,配备具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)专职安全生产管理人员) | ********.**元(未按招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定中的其他要求,配备具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)专职安全生产管理人员) | *.** |
| 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川衡信建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 湖南德禹建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川省人民渠建设有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 中科信德建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川亿能达建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 其它需公示的内容 | 湖南德禹建设有限公司(联合体成员:四川凯昇工程设计有限公司);湖南水总水电建设集团有限公司(联合体成员:福建安澜水利水电勘察设计院有限公司);娄底市水利水电工程建设有限责任公司 (联合体成员:中水禹冰勘测设计有限公司);四川豪之宏建设工程有限公司(联合体成员:中撰工程设计有限公司);四川衡信建设工程有限公司 (联合体成员:盛世黔图工程设计有限公司);四川锦信建筑工程有限公司(联合体成员:中交宏禹(湖南)水利工程有限公司);四川谦源建筑工程有限公司 (联合体成员:青岛市水利勘测设计研究院有限公司);四川省人民渠建设有限责任公司(联合体成员:中咨环北工程顾问有限公司);四川省泰达建设工程有限公司 (联合体成员:厦门仁铭工程顾问有限公司);四川天沛水利水电建设工程有限公司 (联合体成员:云汉工程技术有限公司);四川兴林建设工程有限公司(联合体成员:长春建工勘测规划设计有限公司);四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:开封市汴龙勘察设计有限公司);四川圆瑞建设工程有限责任公司(联合体成员:金华市水利水电勘测设计院有限公司);中柯瑞铭建设集团有限公司(联合体成员:乐山市水利电力建筑勘察设计研究院);中科信德建设有限公司 (联合体成员:广东粤水电勘测设计有限公司) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:荣县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:荣县水务局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



