浙江/湖州-2025-11-28 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一期外电工程中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一期外电工程评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目标段包编号::***********************
招标方式:公开招标
招标项目建设地点:湖州南太湖新区下辖凤凰、康山、龙溪、杨家埠、仁皇山、滨湖*个街道中心区域。
工程规模:湖州南太湖新区全域开展绿色智能快充电站建设,本期建设 * 个能源基地 **+个轻型标准站。利用既有停车场站内建设,规设新能源智能直流充电桩***个,配置变压器、安装充电桩指示牌、规设场地标识线,同时建设低压设备、监控系统、消防器具、照明系统、网络系统及安全预警系统等站场配套设施等,建新能源汽车充电服务一张网平台,提供光伏及储能运行管理接口服务等功能。
招标范围:南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一期**个站点的电力施工,施工包括外电申请和施工、站点内箱变安装及相关土建等电力施工
开标时间:****年**月**日*:** 评标时间:****年**月**日**:**
根据中标候选人 企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 计划工期 | 项目负责人 | 证书名称及编号 |
西格码电气股份有限公司 | ******** | ***日历天 | 廖长琴 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:湘 ************ | |
浙江久邦电力建设有限公司 | ******** | 邵建军 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | ||
浙江隆泰电力建设有限公司 | ******** | 费超 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | ||
嘉兴市平安电气工程有限公司 | ******** | 郑树 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** | ||
德清县农电发展有限责任公司 | ******** | 潘传雷 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年**月**日~****年**月*日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
* | 浙江方山电力安装工程有限公司 | 钱月锋*证有效期已过期 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州创欣新能源科技有限公司 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地址 | 浙江省湖州市红丰路****号*幢****室 | 地址 | 湖州市新竹路**号中南大厦**楼 |
联系人 | 李阳 | 联系人 | 冯申申 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会经济发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管委会大楼(红丰路****号) | 邮编 | ****** |
企业业绩 | ||||
单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 时间 | 是否计分 |
西格码电气股份有限公司 | 海南省宁能临高生物质发电项目******电力接入系统工程 | ****.** | ****.*.** | 是 |
疏附县****年城市配电线路迁改工程 | ****.**** | ****.* | 是 | |
某部经济适用住房电力配套工程 | ****.** | **** | 是 | |
浙江久邦电力建设有限公司 | 德清城乡智慧公交中心配电工程 | ****.**** | **** | 是 |
抖音集团杭州办公楼项目变配电工程 | ****.****** | **** | 是 | |
浙南科技城龙水单元**********、**********地块建设工程配电工程 | ****.**** | ****.*.** | 是 | |
三亚市食品厂安置区项目二期(北区)项目供配电与智能化工程(施工) | ****.****** | **** | 是 | |
浙江隆泰电力建设有限公司 | 鑫德建材*.*******屋面分布式光伏电站总承包工程 | ****.**** | ****.**.** | 是 |
在运光伏电站容配比优化科研工程项目 | ****.***** | ****.*.** | 是 | |
湖州仁祥现代产业园分布式光伏电站工程 | **** | ****.**.** | 是 | |
吴兴东林镇***号地块开发建设项目工程总承包项目变配电系统电力工程专业分包项目 | **** | ****.*.** | 是 | |
吴兴区充电站建设项目 | ******.**** | ****.*.** | 否 | |
湖州充电站建设项目配套工程 | *****.****** | ****.*.* | 否 | |
嘉兴市平安电气工程有限公司 | ***工程中低压智能配电系统设备及安装项目 | **** | ****.*.** | 是 |
北宸学府小区配电工程 | **** | **** | 是 | |
巨石集团有限公司二三分厂改造*智能中低压配电工程 | **** | ****.*.** | 是 | |
浙江浦华新能源材料有限公司正极生产厂房二电力房供电配套项目工程 | **** | ****.*.** | 是 | |
书香里小区配电工程 | **** | ****.*.** | 是 | |
振石新材园一期配电工程 | **** | ****.**.** | 是 | |
晴芳园小区配电工程 | **** | ****.**.* | 是 | |
嘉兴卡涞复合材料有限公示配电工程 | **** | ****.*.** | 是 | |
中天晓月江南低压配电工程 | **** | ****.*.** | 是 | |
德清县农电发展有限责任公司 | 德清禹都房地产开发有限公司(杭禹兰园) | ****.**** | ****.** | 是 |
杭州至德清市域铁路工程管线迁改工程(电力管道) | ****.**** | ****.** | 是 | |
德清充电桩充电网新基建项目二期电力工程 | ***.****** | ****.** | 否 | |
德清充电桩充电网新基建项目三期高压部分电力工程 | *** | ****.** | 否 | |
德清县乾元镇城北村矿地综合开发利用项目配电工程 | *** | ****.** | 否 | |
德清宇辰置业有限公司(德清龙溪雅院房地产项目) | ***.**** | ****.** | 否 | |



